电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

安徽省宣城市汤村水库工程建设监理中标候选人公示

安徽

发布时间:2024-12-09
中标候选人公示
业主单位
宣城市宣州区华阳河流域建设开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标人 名称 : 宣城市宣州区华阳河流域建设开发有限公司
地址 :安徽省宣城市宣州区澄江街道天平路17号思佳花园北15幢9楼
代理机构 名称:需解锁
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区 8幢4号
项目名称 安徽省宣城市汤村水库工程建设监理
项目编号 XZQ-GC-GK-202 4590
开标时间 2024年 12 月 6 日 9时00分
第一 中标候选人 名称:需解锁
地址:安徽省合肥市高新区海棠路 185号
投标报价 :78 .00 %
服务期 :自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共 48个月,其中缺陷责任期12个月。
质量标准:合格
综合得分: 82.71分
项目 总监:包鹏
相关 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
证书编号: 2310004083
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利工程施工监理甲级 、 水土保持工程施工监理乙级
投标资格业绩:北涝圩(巢湖河)河道治理及湿地工程监理
企业业绩: 1.黄山市月潭水库工程;2.引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程-01标段
项目总监业绩: 1.安徽省白莲崖水库工程;2.黄山市月潭水库工程;3.引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程-01标段
其他: 企业奖项: 1. 宣城市重点涝区排涝泵站 -凤联站建设工程 ; 2. 引江济淮工程(安徽段)济淮沟通段施工 J008标淠河总干渠渡槽工程 都 获得安徽省建设工程 “黄山杯” 项目副总监业绩: 1. 安徽省白莲崖水库工程 ; 2. 黄山市月潭水库工程
第二 中标候选人 名称:需解锁
地址:安徽省合肥市滨湖新区云谷路 2588号
投标报价 :78 .00 %
服务期 :自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共 48个月,其中缺陷责任期12个月。
质量标准:合格
综合得分: 81.07 分
项目 总监:张清华
相关 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
证书编号: 2210005121
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利工程施工监理甲级 、 水土保持工程施工监理甲级
投标资格业绩:长江马鞍山河段二期整治工程施工监理一标
企业业绩: 1.淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程临北段监理标;2.淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程监理VII标-香浮段东段堤防工程
项目总监业绩: 1.张家港市老海坝节点综合整治二期工程监理;2.长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程监理一标段
其他: 企业奖项: 1. 池州市海绵城市排涝泵站项目 ――杏花村排涝站拆除重建工程 ; 2. 滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草二圩进退洪闸工程 ; 3. 滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草三圩进退洪闸工程 ; 4. 安徽省怀洪新河水系北沱河洼地(灵璧县)大俞闸工程 都 获得省水利行业优质工程(奖) 项目副总监业绩: 1.新汴河治理工程;2.长江马鞍山河段二期整治工程施工监理一标段
第三 中标候选人 名称:江苏力恒工程咨询有限公司 ( 牵头人 )、江苏科兴项目管理有限公司( 成员 )
地址:南京市秦淮区永智路 5号白下高新技术产业园区五号楼F栋108-28室、江苏省南京市鼓楼区广州路225号
投标报价 :78 .00 %
服务期 :自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共 48个月,其中缺陷责任期12个月。
质量标准:合格
综合得分: 78.47 分
项目 总监:邓传贵
相关 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
证书编号: 2210014880
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利工程施工监理甲级 、 水土保持工程施工监理乙级 ( 牵头人 );水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级( 成员 )
投标资格业绩:南河综合整治工程建邺区段监理
企业业绩: 1.江宁区江宁街道江宁河综合整治工程2018年度工程项目;2.南京市六合区长江干堤防洪能力提升工程2012年度工程建设监理
项目总监业绩: 1.南京市高淳区水阳江干流右岸永丰圩堤防加固工程建设监理;2.长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程监理二标段
其他: 企业奖项: 1. 南京市溧水区天生桥套闸除险加固工程 ; 2. 长江澄通河段铁黄沙整治获得大禹奖 项目副总监业绩: 1.长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程监理二标段;2.江宁区江宁街道江宁河综合整治工程2018年工程项目
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) 1、利水工程咨询有限公司投标文件中总监类似项目只提供了单位工程验收鉴定书,没有提供竣工验收鉴定书或合同完工验收鉴定书,资格评审否决。 2、湖北清江工程管理咨询有限公司投标文件中总监类似项目没有提供竣工验收鉴定书或合同完工验收鉴定书,资格评审否决。 3、黄河工程咨询监理有限责任公司投标文件中没有提供单位为总监缴纳的意外伤害保险投保缴费材料,资格评审否决。
公示时间 2024年12月9日-2024年12月12日
其他 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。 招标人 联系人:黄工,联系电话: 需解锁 ,招标代理机构联系人: 鲍 工,联系电话: 需解锁 。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提 起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完整的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审 情况一览表: 评审情况一览表.pdf
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号