阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包中标候选人公示
新疆
阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包 施工 中标候选人公示
项目及标段名称 | 阿克苏公路管理局 2024 年公路养护工程第 15 合同包 |
---|---|
招标人 | 阿克苏公路管理局 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦 5 楼自治区公共资源交易大厅 |
公示期 | 2024 年 12 月 9 日至 2024 年 12 月 11 日 |
标段名称 | 阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包 |
中标候选人 排名 | 中标候选人名称 |
第一中标候选人 | 需解锁 |
第二中标候选人 | 需解锁 |
第三中标候选人 | 需解锁 |
阿克苏公路管理局
2024 年 12 月 9 日
招标文件规定公示的其他信息
阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包
第一中标候选人: 需解锁
项目名称 | 阿克苏公路管理局 2024 年公路养护工程第 15 合同包 | 标段 | 阿克苏公路管理局 2024 年公路养护工程第 15 合同包 |
---|---|---|---|
投标人 | 需解锁 | 统一社会信用代码 | 91220800786802098W |
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 |
友谊县交通运输局 | 国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段) | 201 9 - 10 -1 6 | 20 20 -1 0 - 20 |
镇赉县公路建设办公室 | 省道 207线镇赉至坦途段安防设施提升工程 | 2020-10-02 | 2020-11-12 |
松原市公路服务中心 | 松原市 2022年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程 | 2022-05-29 | 2022-10-27 |
(二)项目管理机构主要人员 | |||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 |
项目经理 | 李宝坤 | 技术职称证 | 道桥 |
建造师注册证书 | 公路水运工程 | 吉 1222007200760009 | 一级 建造师 |
安全生产考核合格证书 | / | 吉交安 B(22)G01244 | B类 |
项目总工 | 宋光明 | 技术职称证 | 道路与桥梁 |
安全生产考核合格证书 | / | 吉交安 B( 16 )G00186 | B类 |
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 |
双鸭山市交通运输局 | 国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段) | 2 019-10-16 | 2 020-10-20 |
松原市公路服务中心 | 松原市 2021 年普通干线公路养护工程 G102 国道京抚线乌金屯大桥至新城局段施工 | 2 021-04-20 | 2 021-10-25 |
松原市公路服务中心 | 松原市 2022 年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程 | 2 022-05-29 | 2 022-10-27 |
第二中标候选人: 需解锁
项目名称 | 阿克苏公路管理局 2024年公路养护工程 第 15合同包 | 标段 | 阿克苏公路管理局 2024年公路养护工程第15合同包 |
---|---|---|---|
投标人 | 需解锁 | 统一社会 信用代码 | 9需解锁48647W |
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 |
荆州市荆州区交通运输局 | 荆州市纪南城至楚王车马阵旅游公路项目(八岭山高速公路出口至楚王车马阵)工程 | 2014-12-18 | 2019-9-6 |
江陵县交通运输局 | 351国道江陵县秦市至郝穴段改扩建工程施工 | 2017-6-15 | 2021-1-20 |
河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 | 张石高速公路保定段 2021年度路面病害处治工程LM2标段 | 2021-6-3 | 2021-11-5 |
(二)项目管理机构主要人员 | |||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 |
项目经理 | 安天佑 | 技术职称证 | 路桥 /桥梁工程 |
建造师注册证书 | 公路工程 | 鄂 需解锁04526 | 一级建造师 |
安全生产考核合格证书 | / | 鄂交安 B21G01322 | B类 |
项目总工 | 刘江松 | 技术职称证 | 路桥 |
安全生产考核合格证书 | / | 鄂交安 B17G01360 | B类 |
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 |
河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 | 张石高速公路保定段 2021 年度路面病害处治工程 LM2 标段 | 2021 - 6 - 3 | 2021 - 11 - 5 |
江陵县交通运输局 | 351 国道江陵县秦市至郝穴段改扩建工程施工 | 2017 - 6 - 15 | 2021 - 1 - 20 |
荆州市东卷高速公路有限公司 | 二广高速公路荆州东岳庙至卷桥段改建工程施工 TJ-1 标段 | 2012 - 11 - 30 | 2017 - 1 - 17 |
第三中标候选人: 需解锁
项目名称 | 阿克苏公路管理局 2024年公路养护工程第15合同包 | 标段 | 阿克苏公路管理局 2024年公路养护工程第15合同包 |
---|---|---|---|
投标人 | 需解锁 | 统一社会信用代码 | 9需解锁78676Q |
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 |
甘肃省公路发展集团有限公司 | G312线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段 | 2016- 08 - 25 | 201 9 - 11 - 19 |
甘肃省公路 交通建设集团有限公司 | G312线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-1标段 | 2022-03-13 | 2024-08-23 |
甘肃彭大高速公路项目管理有限公司 | G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程PDSG2标段 | 20 19 - 10 - 10 | 2021-06-24 |
(二)项目管理机构主要人员 | |||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 |
项目经理 | 高峰 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 |
建造师注册证书 | 公路工程 | 甘 需解锁06800 | 一级建造师 |
安全生产考核合格证书 | / | 甘交安 B21G00059 | B类 |
项目总工 | 杜明连 | 技术职称证 | 公路工程 |
安全生产考核合格证书 | / | 甘交安 B14G03650 | B类 |
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 |
甘肃省公路发展集团有限公司 | G312线清泉至七墩段公路工程施工QQSG1标段 | 2016-12-15 | 2018-01-31 |
甘肃省公路发展集团有限公司 | G312线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段 | 2016- 08 - 25 | 201 9 - 11 - 19 |
甘肃省公路 交通建设集团有限公司 | G312线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-1标段 | 2022-03-13 | 2024-08-23 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由 (投标文件被认定为不合格的 具体事实 ,不得简单地表述为 未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据 条款(投标文件被认定为 不合格所依据的招标文件评标办法 中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注
湖南远程建设集团有限公司 | 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 6 )的规定 | 否决投标
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 6 )的规定 | 否决投标
宁夏海达交通工程有限公司 | 投标人的资质等级不符合招标文件规定 ; | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 2 )的规定 | 否决投标
新疆新筑路桥建设有限责任公司 | 未提供有效的财务审计报告 | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 3 )的规定 | 否决投标
宜春市交通公路工程建设有限公司 | 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定 | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 6 )的规定 | 否决投标
新疆鸿泰建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 1 )的规定 | 否决投标
新疆红星建设工程(集团)有限公司 | 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 6 )的规定 | 否决投标
辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 | 不符合评标办法第 2.1.2 ( 4 )的规定 | 否决投标
江西省四通路桥建设集团有限公司 | 投标文件中安全生产费用未按规定填写 | 不符合评标办法第 .3 ( 1 )的规定 | 否决投标
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况