电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程中标候选人公示

湖北

发布时间:2024-12-09
中标候选人公示

业主单位
枣阳市政府投资工程建设服务中心
成交供应商

解锁后查看

枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202411SZ-041001001

一、招标概况

枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程于 2024 年11月14日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2024 年 12月06日 9 时 00 分在枣阳市公共资源交易中心开标一室开标,并于 2024 年 12月06日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次 排名不分先后
中标候选人名称 需解锁
投标报价 47215112.59元
质量目标 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。
履约期限(天) 180日历天
投标人资质证书名称及编号(如有) 市政公用工程施工总承包壹级 D231520517
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 安全生产许可证: (沪)JZ安许证字(2008)010011
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:王小龙 市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号: 沪需解锁90873 安全生产考核证书:沪建安B(2018)0093231
技术负责人:蔚智 市政工程专业中级工程师 18C1Z01109 技术负责人:吴兆静 市政工程专业高级工程师36202012003551
施工员:石晓斌 0612410400007000014 施工员:李攀 036需解锁11820
质量员:祝垚 0612310900007000008 质量员:刘京京 036需解锁27171
资料员:任璠 061221需解锁55 资料员:尹紫君 036需解锁10349
材料员:王诗皓 0612111100008000143 材料员:徐斌 036需解锁29160
安全员: 李彦 沪建C3(2021)0024105 安全员:曾烽原 沪建C3(2018)0093945 安全员:朱新强 赣建安 C3(2010) 0024367
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人
南汇新城水芸路(C港-临港北路)改造暨综合管廊实施工程 12679.1804
泖甸路(朱枫公路-老朱枫公路)道路新建工程 7627.4588
大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设项目外基础设施配套工程EPC总承包 12502.4272
佘山镇青天路(沈砖公路-规划路)中修工程 8686.9377
海口美兰国际机场二期扩建工程—工作区管网、道路及污水站(新增cass池)工程 33712.581082
临港新片区中运量T1示范线工程 26234.0093
万安县建设路北延及地下综合管廊工程 12162.011662
桃园路等 6 个老城区基础设施EPC项目(一期) 4291.0
环东海域新城通福路(同集路-环湾西路段)二期工程 9660.493937
奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人
2023 年度上海市白 玉兰优质建设工程/长三角一体化绿色科技示范楼项目 上海市建筑施工行业协会
2020-2021年度国家 优质工程奖/世博地区E06-04A地块新建项目5#办公塔楼 中国施工企业管理协会
2022-2023年度鲁班奖/中国福利会国际和平妇幼保健院奉贤院区 中国建筑业协会
2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖 (市优质工程)/ 复旦大学附属中山医院医疗科研综合楼 上海市建筑施工行业协会
上海市建筑学会科技进步奖/上海市建筑学会科技进步奖三等奖 上海市建筑学会
2022年中国土木工程詹天佑奖/浦东新区惠南新市镇25号单元(宣桥)05- 02地块 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会
2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)/前滩 45-01 地块项目 上海市建筑施工行业协会
上海市科学技术奖/高大建筑数字化施工及控制关键技术 上海市人民政府
2022-2023年度国家优质工程奖/东方明珠凯旋路数字电视发射研发中心项目 中国施工企业管理协会
2023 年度上海市白玉兰优质建设工程/上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程(医技病房楼) 上海市建筑施工行业协会
2023年中国土木工程詹天佑奖/新建马桥镇MHC10803单元33A-06A地块动迁安置房项目 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会
2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)/ 上海市普陀区委党校改扩建工程 上海市建筑施工行业协会
2022 年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)/果洛州上海援青保障基地建设项目 EPC(设计、施工总承包) 上海市建筑施工行业协会
2022-2023年度国家优质工程奖/上饶市建筑科技产业园-总部经济园/宏盛大厦(主楼、地下室) 中国施工企业管理协会
2022年度江西省建筑安全生产标准化示范工地/ 赤湖工业园科创园标准化厂房项目 江西省住房和城乡建设厅
2019-2020年度随州市优质工程奖/桃园路等6个老城区基础设施EPC项目(一期) 随州市建筑业协会
2022年度江西省建筑安全生产标准化示范工地/2019年度公租房项目建设工程 江西省住房和城乡建设厅
2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地/南昌县万湖二期安置房 江西省住房和城乡建设厅
2022年度江西省建筑安全生产标准化示范工地/江西老年大学搬迁改造工程2#楼 江西省住房和城乡建设厅
2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地/ 南昌县街上村一期安置房工程(城市棚户 区改造)二标段 江西省住房和城乡建设厅
科学技术奖/2021年度全国市政工程建设优秀QC小组 中国市政工程协会
2022年度华东地区 优质工程奖/江西中联建设集团有限公司总部大楼 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑 业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会
2021年度华东地区 优质工程奖/南昌大学综合教学实验大楼工程 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业协会 山东省建筑业协会、安徽省建筑 业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会
2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地/ 樟树市中药饮片产业园标准厂房建设项目 (E3联合厂房) 江西省住房和城乡建设厅
2023年度江西省建筑工程质量管理标准化示范工程/ 国展路、展演路(桃江路)项目 江西省住房和城乡建设厅
湖北省质量楚天杯/Voss水湖北生产基 地新建项目车间 湖北省建设工程质量安全协会
评标情况 评标工作于2024年 12月 6日09时30 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果:(排名不分先后)需解锁需解锁需解锁

评标结果

投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审 得分 | 其他评审 得分 | 总分 | 排序
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 60.00 | 17.80 | 17.00 | 0.00(通过) | 94.80 | 1 需解锁 | 59.98 | 16.44 | 18.00 | 0.00(通过) | 94.42 | 2 需解锁 | 59.99 | 16.34 | 7.00 | 0.00(通过) | 83.33 | 3
陕西天地建设有限公司 | 59.98 | 16.86 | 6.00 | 0.00(通过) | 82.84 | 4

废标结果

投标人 被否决的依据
武汉日上建设工程有限公司 所提供的业绩不符合招标文件要求:1、非市政项目;2、未提供竣工资 料。
中天交通建设投资集团有限公司 未提供项目经理有效的安全生产考核合格证书(B证)。

三、公示时间

公示期为 2024 年 12 月10日至 2024 年12月12日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号