山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司15下07工作面两顺槽及切眼支护设计废标公告
山西
-晋中市
山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司 15下07工作面两顺槽及切眼支护设计废标公告
( 采购 编号: JNC347-CG-241125422、SXMTZB2402F-1263(F))
一、内容
我单位于 2024-11- 28 1 7:16:58在 《 / 》、《山西国资数智采购系统》、《平台》 发布了 山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司 15 下 07 工作面两顺槽及切眼支护设计询比采购公告 ,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目做废标处理,供应商否决情况如下:
(1)采购文件要求:
第五章 采购需求 ★15.必须运用先进的设计软件和技术手段,进行精确的数值模拟和分析,为设计方案提供科学依据(须提供具有数值模拟软件授权证明)。★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
供应商提供的证明材料:太原理工大学、河南理工大学递交的响应文件中未提供数值模拟软件授权证明。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决以上两家单位投标。
(2)采购文件要求: 3.4业绩要求:
供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩; 近年指:2021年12月06日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。 类似项目业绩指:巷道支护设计。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票(含合同双方签字盖章页、金额所在页等),如评审小组对发票有异议,以现场查验结果为准。发票查询地址:国家税务总局全国增值税发票查验平台。 ①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容); ②至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:中国矿业大学递交的响应文件中提供了1个业绩,合同签订日期为2021年2月,过期。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
经评标委员会评审,否决全部响应。
下一步,该项目将组织重新招标。
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导