遂宁市安居区商混站建设项目(一期)-环保相关设备(第三次)遂宁市安居区商混站建设项目(一期)-环保相关设备(第三次)-设备采购-1评标结果公示
四川
遂宁市安居区商混站建设项目(一期)-环保相关设备(第三次)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市安居区商混站建设项目(一期)-环保相关设备(第三次)遂宁市安居区商混站建设项目(一期)-环保相关设备(第三次)-设备采购-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市耀发商品混凝土有限公司 |
| 招标人 | 遂宁市耀发商品混凝土有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2024/12/11 0:00:00至2024/12/17 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1532800.00 | 1532800.00 | 94.2 |
| 第二名 | 需解锁 | 1527500.00 | 1527500.00 | 88.02 |
| 第三名 | 需解锁 | 1536000.00 | 1536000.00 | 87.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 田冲 | / | / | / | /
项目技术负责人 | 谢成奇 | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 韩学战 | / | / | / | /
项目技术负责人 | 韩松 | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 安二东 | / | / | / | /
项目技术负责人 | 张源 | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆市正宇混凝土有限责任公司 | 零排放系统 | 2024.04.18 | 2024.05.17 | / | 589998 | 田冲
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
重庆市锦阳建设工程有限公司 | 砂石分离机、压滤机系统 | 2023.08.14 | 2023.08.18 | / | 536000 | 谢成奇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆飞强新材料科技有限公司 | 环保设备项目 | 2023.11.24 | 2023.12.05 | / | 630000 | 田冲
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
耒阳市强兴混凝土有限公司 | 环保设备 | 2024年8月25日 | 2024年9月12日 | / | 344000 | 韩学战
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无锡江达节能科技股份有限公司 | 环保设备 | 2024年8月10日 | 2024年8月22日 | / | 556000 | 韩松
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
清苑县泽盛砼业有限公司 | 环保设备 | 2024年10月20日 | 2024年11月5日 | / | 425000 | 韩学战
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
南阳市众生实业有限公司 | 零排放、收尘器、洗车机、旋转抑尘喷雾、旋转抑尘雾桩 | 2022年8月15日 | 2022年8月27日 | / | 1235970 | 安二东
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
漯河市骏鼎商品混凝土有限公司 | 砂石分离机 | 2022年7月20日 | 2022年8月5日 | / | 430000 | 张源
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
河南省岩润建筑材料有限公司 | 砂石分离机、除尘器、喷雾降尘设备 | 2021年3月17日 | 2021年3月29日 | / | 450000 | 安二东
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
徐州品圣机械科技有限公司 | 1548000.00 | 1548000.00 | 83.82
广西南宁得亿方机械设备有限公司 | 1209601:提供的财务报表未经会计师事务所或审计机构审计。1209602:未提供经审计的财务报告。1209603:未提供经审计的财务报告,否决其投标1209604:提供的财务报告不符合招标文件要求1209605:未提供经审计的财务报告 | 1209601:提供的财务报表未经会计师事务所或审计机构审计。1209602:未提供经审计的财务报告。1209603:未提供经审计的财务报告,否决其投标1209604:提供的财务报告不符合招标文件要求1209605:未提供经审计的财务报告 | /
其它需公示的内容 | /