电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包的中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-12-11
中标候选人公示

两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目 EPC工程总承包中标候选人公示

(公示期: 2024年12月 11 日至 2024 年12月 13 日)

项目标段名称 两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目 EPC工程总承包 最高限价(或招标控制价) 401024918.83 元(其中:设计费 4215800.00元,建筑工程安装费396809118.83 元)
项目编码 50000120241101019010101
招标公告编号 /
招标人 重庆两江新区星湖学校(项目业主)、需解锁(代理业主) 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期
姓名 证书名称(包含注册证及职称证) 证书编号
第一名 牵头单位: 中建八局两江建设有 限公司,成员单位: 中国建筑 第八工程局有限公司 39690055 2.64 (其中设计费: 3968091. 19,建筑工程安装费: 39293246 1.45 ) 符合招标文件的要求
第二名 牵头单位: 中国建筑第六工程局 有限公司,成员单位: 中建六局 长江建设 有限公司 、 北京市建筑设计研究院股份有限公司 39394964 0.34 (其中设计费: 3968091. 19,建筑工程安装费: 38998154 9.15 ) 符合招标文件的要求
第三名 牵头单位: 中铁建设集团有限公 司,成员单位:中铁建设集团(重庆)建设有限公司 、 基准方中建筑设计股份有限公司 38978932 1.69 (其中设计费: 4087133. 92,建筑工程安装费: 38570218 7.77 ) 符合招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一名:牵头单位:中建八局两江建设有限公司,成员单位:中国建筑第八工程局有限公司 1、企业资质: 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级;建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、市政行业甲级 ;建筑行业(建筑工程)甲级 2、 资审部分企业业绩: 磐安县安文小学安文初中迁建工程、和田学院新校区一期工程 (EPC)总承包项目 3、 设计负责人: 姜安庆一级注册建筑师证书 /一级注册结构工程师证书/正高级工程师;20164402321 /S993700517 /(2022)10000432 4、施工负责人: 初中部施工负责人:但雷 一级注册建 造 师证书 /工程师;渝需解锁02729 /(2021)12081859;高中部施工负责人:陈兆伟 一级注册建 造 师证书 /工程师;渝需解锁01419 /(2024)12081764 4、商务部分企业业绩: 深圳北理莫斯科大学建设工程施工总承包 II 标段、泰达实验学校西校区新建工程、书香小学新建项目设计施工总承包 5、企业获奖: “南京国际博览中心三期 1# 楼及大地下室工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程)、开元寺入口生态景观提升工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖 ( 国家优质工程 ) 、 “成都天府国际机场(T1、T2航站楼、GTC 换乘中心及停车楼、旅客过夜用房)工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖 ( 国家优质工程 ) 、 “世界大运会体育公园(东安湖场馆、配套酒店、园林)工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖 ( 国家优质工程 ) 。 第二名:牵头单位:中国建筑第六工程局有限公司,成员单位:中建六局长江建设有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司; 1、企业资质: 建筑工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业甲级 2、 资审部分企业业绩: 市 第 二十三高级中学(施工) 东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目、中国人民大学通州新校区 南区学部楼一期、公共教学楼一期及西区食堂项目(初步设计、施工图设计) 3、 设计负责人: 刘淼 正高级工程师 /一级建筑师注册证书;20031102658/ZGA22002147 4、施工负责人: 初中部施工负责人:杨清高 一级建造师注册证书 /高级工程师;津需解锁05965/(2019)1106070;高中部施工负责人:李小川 一级建造师注册证书/工程师;津 需解锁18645/(2019)1206413 4、商务部分企业业绩: 庐江实验中学合肥南城 校区工程施工;西 部 (重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目方案设计、初步设计、施工图设计 5、企业获奖: “北京新机场工程(航站楼及换乘中心、停车楼)”荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖、“丽泽 SOHO”荣获 二 0二一年 度行业优秀勘察设计奖 建设设计 一等奖、 “东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“海南兴隆希尔顿逸林滨湖度假酒店1号楼”荣获2020-2021 年度 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖) 第三名:牵头单位:中铁建设集团有限公司,成员单位:中铁建设集团(重庆)建设有限公司;基准方中建筑设计股份有限公司 1、企业资质: 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程、桥梁工程、道路工程、排水工程、环境卫生工程)专业乙级 2、 资审部分企业业绩: 广州市第二中学附属南沙学校建设工程设计施工总承包、九江通江中小学建设项目 勘察设计 3、 设计负责人: 陈鹏 一级注册建筑师 /正高级工程师;20085000438/202309125237 4、施工负责人: 初中部施工负责人:周湃 一级注册建造师 /工程师;京 1112021202204194/4421209 2 11;高中部施工负责人:肖育军 一级注册建造师证/工程师;京1112022202304422/4421209213 4、商务部分企业业绩: 广大附中 (南沙)实验学校建设工程设计施工总承包、北京外国语大学教学服务楼群 项目施工总承包 5、企业获奖: “盐城先锋国际广场三期酒店写字楼”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“青州市博物馆新馆”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“京哈高铁北京朝阳站站房”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)
招标文件规定应公示的其他内容 否决情况:投标人中国建筑第二工程局有限公 司、中国十七冶集团有限公司、中国核工业华兴建设有限公司的投标报价不满足招标文件评标办法前附表部分 2.2.2(3)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A23 项“投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况 **中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号