电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

马山县加方至加乐公路中标候选人公示

广西

发布时间:2024-12-11中标候选人公示
业主单位
马山县交通运输局
中标候选人

解锁后查看

马山县加方至加乐公路(项目编号: E4501002816023590001001)项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程其他要求响应情况:

推荐排序 推荐中标候选人 投标报价 (元) 工期 工程质量 安全目标
1 广西明桂建设工程有限公司 /广西宝泽路桥工程有限公司(联合体) 24664361.35 18个月或550日历天 标段工程交工验收的质量评定: 合格。 竣工验收的质量评定: 合格。 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。
2 需解锁 24666448.84 18个月或550日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。
3 需解锁 24670034.26 18个月或550日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

二、中标候选人拟任项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

推荐中标候选人 项目负责人 个人业绩 相关证书编号
第一中标候选人 (广西明桂建设工程有限公司 /广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)) 项目经理:曾文莉 注册编号:桂 需解锁00073 安全生产考核合格证书:桂交安 B(19)G01050 职称证书编号: 1522379
项目总工:蒙海江 马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程 (龙印村巴罗屯至板江屯) 职称证书编号: 1522379
第二中标候选人 (需解锁) 项目经理:韦宝剑 注册编号:桂 需解锁01069 安全生产考核合格证书:桂交安 B(22)G00874 职称证书编号 :GX22022028317
项目总工 :韦子菊 职称证书编号: GX22024028205
第三中标候选人 (需解锁) 项目经理:陆耘 注册编号:桂 需解锁01839 安全生产考核合格证书:桂交安 B(22)G02178 职称证书编号: GX22023015345
项目总工:李新旺 职称证书编号: 21625061

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人 近 3年完成的类似项目汇总表
第一中标候选人 (广西明桂建设工程有限公司 /广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)) 1.马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯) 2.里当瑶族乡里当社区金鸡寨至百溪屯道路工程 3. S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程 4. 玉林公路发展中心 2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472) №.3 标段 (S205线六社至水井冲K120+000 ~ K124+000段沥青路面修复养护大修工程) 5. 陆川县万丈至老圩公路改建工程(一期)
第二中标候选人 (需解锁) 1.马山县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)№.Ⅱ标段
第三中标候选人 (需解锁) 1.融安县长安至大坡二级公路工程(№ 1标段) 2.广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州五一至凤凰修复养护中修工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号 投标人 被否决的原因 否决依据
1 广西君威建设工程有限公司 投标人未提供用于合同的营运资金 (包括有银行证明的现金资源、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求) 。 第一个信封初步评审。
2 广西汇昌建设工程有限公司 投标人未提供用于合同的营运资金 (包括有银行证明的现金资源、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求) 。 第一个信封初步评审 。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号