电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

四川省乐山市沙湾区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)-配套道路路面提升改造工程

四川

发布时间:2024-12-11中标公示
业主单位
乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

四川省乐山市沙湾区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)-配套道路路面提升改造工程评标结果公示

项目及标段名称 四川省乐山市沙湾区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)-配套道路路面提升改造工程
项目业主 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司
招标人 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 乐山市公共资源交易中心
公示期 2024年12月12日 至 2024年12月16日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 3947940.00 3947940.00
第二名 需解锁 4212406.00 4212406.00
第三名 需解锁 4237051.00 4237051.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王雪梅 | 注册建造师 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 二级
项目技术负责人 | 陈瑜燕 | 职称证 | 工20153297 | 公路工程 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吕玉富 | 注册建造师 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 二级
项目技术负责人 | 刘伟娟 | 职称证 | 1086978 | 交通工程 | 工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 董涛 | 注册建造师 | 川25120需解锁 | 公路工程、水利水电 | 二级
项目技术负责人 | 张路珩 | 职称证 | 31532597 | 公路工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅江县公路段 | 雅江县木绒乡亚多村至木绒村撤并建制村畅通工程 | 20210825 | 20221210 | 该项目共 6 个点位,线路全长 9.012km,其中木绒村主线路线长 5.194km(含原有沥青路面完全利用段 0.327km) 、木绒村支线 1 路线长 0.517km、 木绒村支线 2 路线长 0.314km、木绒村亚多支线 1 路线长 1.120km、木绒村亚多支线 2 路线长 1.196km、木绒村亚多支线 3 路线长 0.671km;线路桥涵分布情况为钢波纹管涵 18 座、钢筋混凝土盖板涵 1 座、全线无桥梁,其建设标准为单车道四级公路(II 类),设计速度 I5km/h, 路基宽 4.5m,路面宽 3.5m,路面结构类型为混凝土路面。 | 15777776.00 | 宋经忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
东光县交通运输局 | 东光县京杭运河河堤路建设项目(二期) | 20210317 | 20210910 | 东光县大运河堤顶路硬化,23.572km,公路工程河堤路大修改造 | 15969675.00 | 位二丹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司 | 五通桥区撤并建制村畅通工程 | 20211026 | 20220427 | 本项目建设内容涉及五通桥区 6 个乡镇、24 个建制村,新建道路 12 条,共计 11.39 公里。其中: 1、路基工程:土路基压实 53720.25㎡;路拱修整 53720.25㎡;换填片(碎)石6352.0m3;砌体挡土墙 M7.5 浆砌片(卵)石 1260.9m3;混凝土挡土墙 C25 混凝土 208.7m3;混凝土挡土墙挖基土方924.9m3;基底换填碎石 250.8m3; 2、路面工程:18cm 厚 C30水泥砼面层 52505.65㎡;18cm 厚 C30 水泥砼面层(接线处)3703.26㎡; 3、交安工程:Gr-C-4E 型波形护栏 6140m;轮廓标 952 个;Gr-C-2E 型波形护栏 1512m; 4、新建桥:桥梁上部采用1-16m预应力砼简支空心板桥,桥长16m,桥宽5.5m,桥台采用重力式桥台,扩大基础。 | 11898171.00 | 曾洪坤
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川昂志建筑工程有限公司 | 3828497.00元(低于成本评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
四川耀祁建筑工程有限公司 | 4297775.00元(/) | 4297775.00元(/) | 0.00
信合源建工集团有限公司 | 4364474.00元(/) | 4364474.00元(/) | 0.00
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号