电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程中标候选人公示

山西

-

晋中市

发布时间:2024-12-11
中标候选人公示

业主单位
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程中标候选人公示

(招标编号:JNA147-ZB-241111899)

公示开始时间:2024-12-11 19:00 公示结束时间:2024-12-16 09:00

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程(招标项目编号:JNA147-ZB-241111899),经评标委员会评审,确定001方山生态恢复造林C区绿化工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 方山生态恢复造林C区绿化工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期/交货期
1 需解锁 ¥7901900.76元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过政府相关部门验收 林地清理,整地1个月,造林绿化1个月,管护补植22个月
2 需解锁 ¥7500898.33元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过政府相关部门验收 林地清理,整地1个月,造林绿化1个月,管护补植22个月
3 需解锁 ¥7980973.63元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过政府相关部门验收 林地清理,整地1个月,造林绿化1个月,管护补植22个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 黄涛 职称证、129382053
2 需解锁 常勇 职称证、129300525
3 需解锁 乔立柱 职称证、2020102501

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

2.1招标文件要求:第三章“评标办法(综合评估法)”评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

投标人提供的证明材料:山西景盛集团有限公司投标文件中已标价工程量清单报价封面或总报价页处未加盖造价人员执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

2.2招标文件要求:第一章“招标公告”3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2021年1月1日至投标截止日(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)。类似业绩指:园林(或造林或林业)绿化类工程总承包(或施工)业绩。业绩证明需要提供的材料;①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:吉锐建设集团有限公司投标文件中提供了一份业绩证明材料,该业绩证明材料中所附结算发票非该业绩结算发票,业绩不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号