电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

迁安市2024年农村饮水项目勘察设计中标候选人公示

河北

发布时间:2024-12-11
中标候选人公示

业主单位
迁安市水利局

迁安市 2024年农村饮水项目勘察设计

中标候选人公示

招标项目名称: 迁安市 2024年农村饮水项目勘察设计

招标项目编号 : G1302832400832001

公示名称: 迁安市 2024年农村饮水项目勘察设计

中标候选人公示 公示编号: G1302832400832001

公示内容:

标段:迁安市 2024年农村饮水项目勘察设计

所属专业:水利工程 | 所属地区:迁安市
开标时间: 2024年12月11日 09:00 | 开标地点:迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心开标室( 1-01)、E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024年12月12日 | 公示截止日期: 2024年12月14日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标报价 服务标准 服务期限(日历天)
1 需解锁 2130000.00元 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 30
2 需解锁 2120000.00元 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 30
3 需解锁 2135000.00元 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 30

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 薄丽东 工程师 职称证 冀职改办字 [2019]240号
2 需解锁 杨文涛 工程师 职称证 2023B161697
3 需解锁 杨艳荣 工程师 注册土木工程师(水利水电工程) BD2122614

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 符合招标文件要求
2 需解锁 符合招标文件要求
3 需解锁 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订 时间 合同签订 金额
1 需解锁 迁安市 2023 年农村饮水项目勘察设计 迁安市水利局 2023.5.25 437.5 万元
迁安市 2021 年农村饮水项目勘察设计 迁安市水利局 2022.3.2 298.5 万元
蓟州区翠屏山水厂扩建及供水工程 - 村内供水管网工程(一期) 天津市蓟州区水务管理服务中心 2023. 4.20 批复相应设计费的 94%
赤城县长源水厂供水工程勘察设计 赤城县水务局 2021.03 600 万元
遵化市上关水库灌区续建配套与供水保障 工程项目 遵化市水利局 2023.7.12 656.88 万元
滦州市 2024 年农村饮水安全巩固提升工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 2024.3.25 71 万
玉田县 2020 年农村饮水巩固提升改造工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 2021.2.1 30 万
2 需解锁 河间市 2024 年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘察设计 河间市水务局 2023.8.31 按上级主管部门批复概算中建安工程费、设备购置费及联合试运转费之和的 2.95%
盐山县 2024 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘测设计及预算编制 盐山县水务局 2023.9.5 1276000元
2024 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘察设计项目 东光县水务局 2023.10.13 1101000元
主城区市政排水管网工程 邯郸市市政排水管理处 2024.7.28 325800 元
3 需解锁 青县 2022 年水系连通工程勘测设计项目 青县水务局 2022.9.30 1980000元
南拒马河生态调蓄补水工程( EPC) 涞水县水利局 2022.11.7 1140000元
保定市通天河 (唐县于家寨水库服务站至贤表村南)河道治理工程设计 唐县于家寨水库服务站服务站 2023.2.7 1076500元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 薄丽东 迁安市 2023 年农村饮水项目勘察设计 迁安市水利局 2023.5.25 437.5 万元
2 需解锁
3 需解锁

5.(1)所有投标人商务标评分情况 (资信业绩评审)

序号 单位名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1 需解锁 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
2 需解锁 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 需解锁 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1 需解锁 57.00 54.22 53.80 52.36 55.60
2 需解锁 46.00 52.13 44.30 51.35 55.20
3 需解锁 30.00 40.29 33.00 50.24 54.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 汇总得分
1 需解锁 19.98 87.58
2 需解锁 19.96 74.76
3 需解锁 19.94 66.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北禹雄工程技术有限公司 勘察负责人未提供注册岩土工程师证书,资格不予于通过
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号