G1303002409022001招待所1号楼(原南山饭店)改造项目设计施工总承包中标候选人公示
河北
招标项目名称:招待所1号楼(原南山饭店)改造项目
招标项目编号:I1301000075067235001
公示名称:招待所1号楼(原南山饭店)改造项目设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:I1301000075067235001001001
公示内容:
标段:招待所1号楼(原南山饭店)改造项目设计施工总承包
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程 | 所属地区:秦皇岛市-海港区
开标时间:2024-12-12 09:00:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-12-13 09:00:00 | 公示截止日期:2024-12-16 17:00:00
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 6056800 元 人民币 | 6056800 元 人民币 | 设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格 | 设计施工总工期181日历天 |
| 2 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 6035700 元 人民币 | 6035700 元 人民币 | 设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格 | 设计施工总工期181日历天 |
| 3 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 6087600 元 人民币 | 6087600 元 人民币 | 设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格 | 设计施工总工期181日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 任利勋 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师 | 冀1需解锁2183 |
| 2 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 鲍雷雷 | 工程师 | 建筑工程专业二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 陈建茹 | 工程师 | 建筑工程专业二级建造师 | 豫241121229941 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 河北港口集团有限公司医养康综合养老项目-综合病房楼改造 | 河北港口集团有限公司 | 2021-02-23 00:00:00 | 27176109.14 元 |
| 2 | 需解锁 | 国际物流公司办公楼消防改造项目 | 河北港口集团有限公司西港产业园分公司 | 2023-04-15 00:00:00 | 7302377.66 元 |
| 3 | 需解锁 | 原港航局办公楼改造项目 | 河北港口集团有限公司西港产业园分公司 | 2023-04-15 00:00:00 | 7953599.26 元 |
| 4 | 需解锁 | 2021年海港区老旧小区改造提升项目(基础配套设施)改造工程设计 | 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 | 2021-03-01 00:00:00 | 3587600 元 |
| 5 | 需解锁 | 2022年海港区老旧小区改造提升项目设计 | 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 | 2022-01-04 00:00:00 | 3771000 元 |
| 6 | 需解锁 | 原物资科仓库改造项目设计施工总承包项目 | 河北港口集团有限公司西港产业园分公司 | 2023-08-04 00:00:00 | 7765800 元 |
| 7 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 秦皇鸟市抚宁区台营镇李各庄恒温保鲜冷库建设项目 | 秦皇岛市抚宁区台营镇人民政府 | 2021-12-15 00:00:00 | 504500 元 |
| 8 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 莫旗鑫鸿诚小区三期 | 呼伦贝尔众鑫房地产开发有限责任公司 | 2022-06-22 00:00:00 | 415920 元 |
| 9 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 法官视频会议室装修改造工程 | 河北省唐山市中法人民法院 | 2023-11-24 00:00:00 | 279891.89 元 |
| 10 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 中国农业银行股份有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目 | 中国农业银行股份有限公司青龙满族自治县支行 | 2024-09-23 00:00:00 | 224559.94 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 3 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 48.90 | 48.80 | 37.10 | 47.50 | 42.80 | 50.50 | 36.00 |
| 2 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 44.70 | 46.50 | 38.40 | 42.60 | 41.60 | 47.50 | 36.00 |
| 3 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 43.00 | 45.30 | 35.22 | 40.00 | 41.30 | 44.90 | 40.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 34.98 | 89.49 |
| 2 | 河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | 34.88 | 81.36 |
| 3 | 河南亿顺鸿建设有限公司、河北华艺建筑设计有限公司联合体 | 34.77 | 80.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司、秦皇岛华成建筑设计咨询有限公司联合体 | 设计报价超过最高投标限价 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容