2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工项目(1,2标段)中标候选人公示
西藏
中标候选人公示
2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工项目(1,2标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401011431002)
公示开始时间: 2024-12-13 11:00
公示结束时间: 2024-12-16 18:00
本2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工(招标项目编号: S1407003401011431002 ),经评标委员会评审,确定 001国道317线革吉至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段 、 002国道216线措勤段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001国道317线革吉至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 29968481.04 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合率在100%,竣工验收质量评定为合格 | 180日历天. 2025年12月31日前完工 |
2 | 需解锁 | 30044612.53 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
3 | 需解锁 | 29905900.23 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 吴庆法 | 一级建造师注册证书豫需解锁09096;高级工程师B07100900019 |
2 | 需解锁 | 曾宁 | 市政工程FGY20071759;道路与桥梁0181251;市政公用工程、公路工程皖234060800361;公路工程皖需解锁02208 |
3 | 需解锁 | 季超 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应招标文件 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件 |
3 | 需解锁 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 1.国道350线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程二标段 2 |
2 | 需解锁 | 那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路安全设施精细化提升项目 |
3 | 需解锁 | 西藏波密某部国道318线川藏公路竹巴笼至东久段2022年度修复养护工程施工承包第六标段 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(未提供交工验收证书或竣工验收证书或发包人《或行业主管部门》出具的证明材料等彩色扫描件) |
2 | 江西盛远建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员最低要求、主要机械设备和试验检测设备最低要求未招标文件要求提供承诺 |
3 | 江西中煤建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(未提供交工验收证书或竣工验收证书或发包人《或行业主管部门》出具的证明材料等彩色扫描件 |
4 | 四川众智公路交通工程有限公司 | 中国裁判文书网上的查询截图”不符合招标文件要求 |
5 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 其他管理和技术人员最低要求、主要机械设备和试验检测设备最低要求未招标文件要求提供的承诺不符合招标文件要求 |
6 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 项目经理/总工备选人业绩不符合招标文件要求。 |
7 | 浙信建工(重庆)有限公司 | 业绩无法证明海拔在2000米以上,不满足招标文件要求 |
002国道216线措勤段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 12478254.28 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格 | 180 |
2 | 需解锁 | 12661081.98 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 12665917.93 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 高波 | 二级建造师冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 季超 | 季超 二级建造师注册证书 新265090909526 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 邵开河 | 邵开河;一级建造师注册证书;豫需解锁27325 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 山南国省公路接管组2023年国道219线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程 |
2 | 需解锁 | 西藏波密某部国道318线川藏公路竹巴笼至东久段2022年度修复养护工程施工承包第六标段 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 辉县市农村公路维修保养项目定点采购项目 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容