G1306002403412001保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标项目名称:保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理
招标项目编号:I1301000075067109002
公示名称:保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理中标候选人公示
公示编号:I1301000075067109002001001
公示内容:
标段:保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:保定市-市辖区
开标时间:2024-12-12 09:00:00 | 开标地点:保定市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2024-12-13 08:00:00 | 公示截止日期:2024-12-17 17:00:00
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1100023 元 人民币 | 1100023 元 人民币 | 竣(交)工验收质量评定:合格 | 监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束 |
2 | 需解锁 | 1136200 元 人民币 | 1136200 元 人民币 | 竣(交)工验收质量评定:合格 | 监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束。 |
3 | 需解锁 | 1022000 元 人民币 | 1022000 元 人民币 | 竣(交)工验收质量评定:合格。 | 监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:李威 | 高级工程师 | 公路工程监理工程师 | 交通运输部监理工程师JGJ1336482 |
2 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:乔建鑫 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2413011226 |
3 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:何丽涛 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2413006343 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 保定市G107北京至香港公路北河大桥改造工程施工监理 | 保定市公路管理局 | 2019-12-09 00:00:00 | 1838000 元 |
2 | 需解锁 | 保定市国道G230通化至武汉公路白沟桥改造工程施工监理 | 保定市公路管理局 | 2019-12-10 00:00:00 | 838000 元 |
3 | 需解锁 | 保定市2023年平台干线公路桥梁、排水养护工程施工监理招标第三包 | 保定市交通运输局公路事业发展中心 | 2023-07-18 00:00:00 | 486000 元 |
4 | 需解锁 | 香河县美丽乡村旅游线路(大六王-安头屯)潮白河大桥建设工程 | 廊坊瑞盛投资股份有限公司 | 2018-02-02 00:00:00 | 5300000 元 |
5 | 需解锁 | 2019年香河县农村公路危桥改造工程施工监理 | 香河县交通运输局 | 2020-12-13 00:00:00 | 200000 元 |
6 | 需解锁 | 2016年固安县农村公路危桥改造工程监理 | 固安县交通运输局 | 2016-10-23 00:00:00 | 75000 元 |
7 | 需解锁 | 乡道大陈线武烈河大桥(九华山大桥)工程施工监理 | 承德市公路工程管理处 | 2022-04-26 00:00:00 | 经财政投资评审后的施工监理费×98% |
8 | 需解锁 | 姚中线姚吉营至中关段二级公路改建工程监理 | 隆化县交通运输局 | 2019-04-18 00:00:00 | 1690500 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:李威 | 保定市国道G230通化至武汉公路白沟桥改造工程 | 保定市公路管理局 | 2019-12-10 00:00:00 | 8380000 元 |
2 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:李威 | 2022年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理 | 辽宁省交通运输事业发展中心、阜新市交通运输事务服务中心 | 2022-05-10 00:00:00 | 根据“施工监理服务费基价表”计算后的57%X89% |
3 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:李威 | 保定市2023年普通干线公路桥梁、排水养护工程施工监理招标第三包 | 保定市交通运输局公路事业发展中心 | 2023-07-18 00:00:00 | 486000 元 |
4 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:乔建鑫 | 2019年香河县农村公路危桥改造工程施工监理 | 香河县交通运输局 | 2020-12-13 00:00:00 | 200000 元 |
5 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:乔建鑫 | 2016年固安县农村公路危桥改造工程监理 | 固安县交通运输局 | 2016-10-23 00:00:00 | 75000 元 |
6 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:何丽涛 | 乡道大陈线武烈河大桥(九华山大桥)工程施工监理 | 承德市公路工程管理处 | 2022-04-26 00:00:00 | 经财政投资评审后的施工监理费×98% |
7 | 需解锁 | 总监理工程师姓名:何丽涛 | 姚中线姚吉营至中关段二级公路改建工程监理 | 隆化县交通运输局 | 2019-04-18 00:00:00 | 1690500 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 |
2 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 |
4 | 需解锁 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
5 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
6 | 需解锁 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 27.70 | 28.90 | 27.40 | 25.30 | 30.10 |
2 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 28.00 | 29.00 | 26.50 | 25.20 | 29.10 |
4 | 需解锁 | 29.50 | 30.10 | 30.20 | 28.80 | 32.20 |
5 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 27.90 | 28.70 | 27.00 | 25.00 | 28.80 |
6 | 需解锁 | 28.60 | 30.10 | 28.90 | 28.00 | 31.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 9.77 | 78.65 |
2 | 需解锁 | 9.25 | 82.81 |
3 | 需解锁 | 9.95 | 95.11 |
4 | 沧州交发工程项目管理有限责任公司 | 9.41 | 81.89 |
5 | 需解锁 | 9.44 | 88.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 未按招标文件要求填写信用承诺书 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容