河北衡水老白干酒业股份有限公司四期项目-陶坛酒库三和陶坛酒库四工程施工招标中标候选人公示
河北
-衡水市
|
河北衡水老白干酒业股份有限公司四期(南厂区搬迁技改提升)项目-陶坛酒库三和陶坛酒库四工程施工招标中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
河北衡水老白干酒业股份有限公司四期(南厂区搬迁技改提升)项目 -陶坛酒库三和陶坛酒库四工程施工招标
中标候选人公示
招标编号: E1100000190A01661001001
招标内容:河北衡水老白干酒业股份有限公司四期(南厂区搬迁技改提升)项目 -陶坛酒库三和陶坛酒库四工程施工招标,本工程施工图纸及工程量清单范围内全部内容。
公示内容:
第一中标候选人: 河北省第二建筑工程有限公司 ,投标报价: 54009921.58 元; 工 期: 36 0日历天;质量标准:合格 ;项目经理:谷晓阳,注册编号:冀 213192006557 。
第二中标候选人: 河北科工建设集团有限公司 ,投标报价: 53705700.46元; 工 期: 36 0日历天;质量标准:合格。
第三中标候选人: 河北省第四建筑工程有限公司 ,投标报价: 54233131.36元; 工 期: 36 0日历天;质量标准:合格。
提出异议的渠道和方式: 招标人:河北衡水老白干酒业股份有限公司;联系人:孟令途; 联系电话: 0318-2125807; 招标代理机构:河北宏信招标有限公司;联系人: 杨保元 ;联系电话: 0318-2100216;电子邮箱:hxzb0318@163.com。
否决投标情况:
中诚投建工集团有限公司投标报价高于招标文件设定的最高限价 ,经评标委员会评审,按无效投标处理;
河北卓尔建筑装饰有限公司逾期竣工违约金未响应招标文件要求,经评标委员会评审,按无效投标处理;
河北晨然市政工程有限公司逾期竣工违约金未响应招标文件要求,经评标委员会评审,按无效投标处理;
斯特龙装饰股份有限公司逾期竣工违约金未响应招标文件要求,经评标委员会评审,按无效投标处理。
参加投标单位 : 保定建业集团有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、四川诚实首位建设工程有限公司、新鑫建设集团有限公司、邯郸市丰宏市政工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、邯郸市煜熠市政工程有限公司、衡水西郊建筑工程有限公司、 河北旺达建筑科技有限公司、福建腾晖环境建设集团有限公司、四川途瑞达建设工程有限公司、河北盛昌建筑工程有限公司、汉程建设工程有限公司、江苏建航工程有限公司、河北富东路桥工程有限公司、江西双云建筑工程有限公司、卓恒建设集团有限公司、河北春达建筑工程有限公司、河南省奕旭电力工程有限公司、河北鑫平市政工程有限公司、江西云峰建设工程有限公司、河北煜林建筑工程有限公司、河北通驰建筑工程有限公司、衡水盛祥建筑工程有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河南紫源建筑工程有限公司、滕王阁建工集团股份有限公司、四川远祥建设工程有限公司、邯郸市奥富市政工程有限公司、中龙茂林建设集团有限公司、河北建设集团天辰建筑工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、中为建筑工程有限公司、天泽建设集团有限公司、河北昊展建设工程集团有限公司、诚捷祥集团有限公司、陕西英慧建设工程有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、中诚投建工集团有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、泰华锦业建筑工程有限公司、河北科工建设集团有限公司、河北名腾建筑工程有限公司、河北兴奥建筑安装工程有限公司、河北恒山建设集团有限公司、河北太平洋建设工程有限公司、河北卓尔建筑装饰有限公司、筑华建筑集团有限公司、河北恒茂建筑工程有限公司、河北卓正实业集团有限公司、陕西鼎固建筑工程有限公司、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司、河北晨然市政工程有限公司、衡水和利建设集团有限公司、河北天圣建工集团有限公司、衡水绿野仙踪市政园林工程有限公司、河北禄通市政工程有限公司、陕西为力建设工程有限公司、衡水金亿嘉建设工程有限公司、河北浩喆市政工程有限公司、河北立冠建设工程有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、衡水正大建筑有限公司、河北裕戈建筑工程有限公司、河北建工集团装饰工程有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、斯特龙装饰股份有限公司、蓝翔工程建设有限公司、四川进达建筑工程有限公司、林州宏基建筑工程有限公司、河北顺方水利工程有限公司、江苏鹏达建设集团有限公司、河北衡漳建筑有限公司、河北东川钢结构工程有限公司、河北银海建设工程有限公司、华北铁建建设有限公司、河北泽正建设工程有限公司、河北迎客隆建设工程集团有限公司、中鸿国际建工集团有限公司、衡水衡房建筑工程有限公司、河北景泰建筑工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、兴润建设集团有限公司、河北弘都建筑公司、衡水卓越建筑工程有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、四川川新建筑工程有限公司、四川省西川水利水电工程有限公司、衡水建业建筑有限公司、河北途圆建筑工程有限公司、河北恒环建筑工程有限公司、衡水人防建筑工程有限责任公司、衡水润民市政工程有限公司、方舟建设集团有限公司、河北硕恩建设工程有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、中亿千盛建筑工程有限公司、河北省第二建筑工程有限公司 。
公示开始时间 : 2020- 8 - 26
公示截止时间 : 2020- 8 - 28
开标时间 : 2020- 8 - 25
项目经理 : 肖建水
联 系 人 : 秦振阳
电 话 : 0318-2100216
电子邮箱 : hxzb0318@163.com
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2020-08-26 |
| 公示截止时间: | 2020-08-28 |
| 开标时间: | 2020-08-25 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |