广汉市三星堆镇人民政府关于三星堆镇便民服务中心及配套设施工程施工房屋建筑工程的评标结果公示
四川
三星堆镇便民服务中心及配套设施工程施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 三星堆镇便民服务中心及配套设施工程施工 | 
|---|---|
| 项目业主 | 广汉市三星堆镇人民政府 | 
| 招标人 | 广汉市三星堆镇人民政府 | 
| 招标代理机构 | 需解锁 | 
| 开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 
| 公示期 | 2024年12月16日 至 2024年12月20日 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1580063.18 | 1300254.46 | 91.05 | 
| 第二名 | 需解锁 | 1591817.31 | 1312008.59 | 90.27 | 
| 第三名 | 需解锁 | 1588469.64 | 1308660.92 | 85.96 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  刘皓玮  |  全国二级注册建造师证书  |  川2512010201131130  |  建筑经济管理  |  工程师
项目技术负责人  |  王伟  |  职称证  |  川中0604060  |  房屋建筑工程  |  工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  谢谱  |  全国二级注册建造师证书  |  川2512021202125315  |  /  |  /
项目技术负责人  |  周厚元  |  职称证  |  工-90378  |  工业与民用建筑  |  工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  唐安发  |  全国二级注册建造师证书  |  川25120需解锁  |  /  |  /
项目技术负责人  |  冯玉明  |  全国二级注册建造师证书  |  川2512012201381748  |  /  |  /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
四川木云希科技有限公司  |  机械零部件加工及家居生产新建项目-3#戊类厂房、2#综合楼工程  |  20230625  |  20240531  |  总建筑面积:11269.96m2, 3#戊类厂房建筑面积8857.92m2、结构类型钢结构、层数地上 3 层,总高18.8m ,2#综合楼建筑面积 2412.04m2、结构类型框架、层数地上 4 层,总高 14.85m 。  |  11099368.00  |  刘兰
广汉市连山镇人民政府  |  广汉市连山镇农村集体经济融合发展示范项目一一广汉市连山镇农产品展示展销中心(一期)  |  20240304  |  20241108  |  建筑面积 2371.80㎡、结构类型框架结构、层数地上 2层。  |  3962261.93  |  刘皓玮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
青神县高台镇人民政府  |  青神县高台镇干部周转房建设项目  |  20240925  |  20250125  |  /  |  3961328.00  |  胡成林
什邡市师古镇虎林村股份经济合作联合社  |  什邡市师古镇虎林村仓储建设项目  |  20240703  |  20240902  |  /  |  1415114.53  |  马杨
康定市林业和草原局  |  康定市森林草原防灭火基础设施建设项目  |  20230915  |  20240719  |  康定县普沙绒乡火山村瞭望塔、康定县普沙绒乡宜代村前置驻防点、康定县普沙绒乡宜代村卡点、康定县甲根坝镇亚弄村卡点、康定县甲根坝镇日泽卡点的建筑与装饰工程、安装工程等。  |  1217156.76  |  周厚元
蓬溪县实验中学  |  实验中学维修改造、水电线路改造项目  |  20220702  |  20220830  |  男生公寓五、六楼土建工程维修改造,男生公寓五、六楼水电改造,学校主电缆,教室空调线路改造、设施设备采购等。  |  1129361.00  |  谢凡
什邡市恒基建设投资发展有限公司  |  2019-2023年度什邡市乡村振兴项目(雪民俗产业项目提升工程)  |  20220705  |  20220903  |  新建景区后门一处、新建景区游客接待中心 280 平方米。配套产业银升配套道路约 2000 平方米,局部景观节点两处,其余详招标图纸及工程量清单。  |  2279600.00  |  黄代健
什邡市湔氐镇五一村股份经济联合社  |  湔氏镇五一村仓储及冷库建设项目  |  20240721  |  20241023  |  新建仓储用房 650m2,冻库 300m2,配备制冷设备、变压器增容工程;场地基础及其他附属设施等。  |  1470185.56  |  仁博
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
四川天府新区永兴街道办事处  |  四川天府新区永兴街道办事处其他建筑工程(矛盾调解中心建设工程)采购项目  |  20220226  |  20241028  |  /  |  2379898.00  |  冯玉明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称  |  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  |  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  |  综合评估得分或备注
四川省广汉市第五建筑工程有限公司  |  1587038.46元  |  已标价工程量清单扉页未加盖造价人员资格章,不符合投标人须知前附表3.7.3项要求。  |  0.00
四川华丰建筑有限公司  |  1596838.82元  |  投标文件扉页及投标函未签字,不符合投标人须知前附表3.7.3项要求。  |  0.00
其它需公示的内容  |  无