电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成华区成都世茂茂立方充电站项目施工评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-13
中标公示

业主单位
成都能源发展股份有限公司
成交供应商

解锁后查看

成华区成都世茂茂立方充电站项目施工评标结果公示

项目及标段名称 成华区成都世茂茂立方充电站项目施工
项目业主 成都能源发展股份有限公司
招标人 成都能源发展股份有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2024年12月14日~2024年12月20日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4159046.53 3754764.32 95.48
第二名 需解锁 4114923.55 3710641.34 93.73
第三名 需解锁 4120505.57 3716223.36 93.06

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 温葱林 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | 机电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 王云华 | 职称证 | 2021121792 | 机电工程 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 廖祖龙 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | 机电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 胡晓 | 职称证 | 00045867 | 机电工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李笠 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | 机电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 李辉 | 职称证 | 2013120011 | 机电工程 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
石棉鑫汇环保科技有限公司 | 鑫汇环保110kV变电站工程 | 20220731 | 20221124 | 1、110千伏变电站一座 ;2、220kV变电站内162间隔至鑫汇环保110kV变电站出线一回。 | 13500000 | 温葱林
成都菁弘投资集团有限公司 | 影视城功能区10 千伏电力通道及配套电力线路工程 | 20221222 | 20230616 | 新建电力排管1890米,新建环网柜1座,敷设电缆1972米及同步实施检查井、沿线道路破除及恢复等 | 9636443.40 | 温葱林
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 天宝峰10kV架空线路改造项目 | 20240112 | 20240609 | 天宝峰10kV架空线路改造项目包含但不限于电缆、 开关柜、环网柜、电流互感器、 PEC管、镀锌钢管、井盖等设备设施采购、安装、调试、吊装、运输 、堆放、二次转运。 | 5130000 | 温葱林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
石棉鑫汇环保科技有限公司 | 鑫汇环保110kV变电站工程 | 20220731 | 20221124 | 110千伏变电站一座;220kV变电站内162间隔至鑫汇环保110kV变电站出线一回。 | 13500000 | 程朝武
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 天宝峰10kV架空线路改造项目 | 20240112 | 20240609 | 天宝峰10kV架空线路改造项目包含但不限于电缆、开关柜、环网柜、电流互感器、PEC管、镀锌钢管、井盖等设备设施采购、安装、调试、吊装、运输、堆放、二次转运。 | 5130000 | 黄学锋
成都菁弘投资集团有限公司 | 影视城功能区10千伏电力通道及配套电力线路工程项目 | 20221222 | 20230616 | 新建电力排管1890米,新建环网柜1座,敷设电缆1972米及同步实施检查井、沿线道路破除及恢复等 | 9636443.40 | 程朝武
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司 | 表处理中心10kV专线工程 | 20230109 | 20230715 | 从光辉变电站至表处理厂区东南侧,其中石木路、龙石路段为已建电力通道,航经一路段为已建及待建电力通道 | 14357582.26 | 何标
中国五冶集团有限公司 | 幸福苑小区二期及配套道路工程临时用电及变配电工程 | 20220801 | 20221116 | 无 | 8250452.66 | 廖祖龙
成都市新都香城建设投资有限公司 | 科成云双电源项目 | 20210525 | 20210713 | 第一电源10kV电源线路(电缆)由110kV光辉变电站引出沿石木路北侧、龙石路西侧、川丰路南侧、云飞路西侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室。第二电源10kV电源线路(电缆)由35kV石板滩变电站引出至通道沿建设路西侧、A02县道东侧、创飞路西侧、川丰路北侧、龙石路东侧、北环路南侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室,分别提供三个回路,共六个回路。 | 42188276 | 廖祖龙
中铁城建集团有限公司北京分公司 | 新都区第二人民医院医疗用房迁建项目外线工程 | 20210615 | 20210805 | 10KV电缆及电缆通道,主要实施内容包括新建电力排管、新建电力电缆、拆除恢复路面等。 | 17209544 | 刘钦
成都市新都香城建设投资有限公司 | 航空产业园短舱、反推专业化制造基地胶接厂房项目10kV主备供电源新建工程 | 20230626 | 20230918 | 铁路北侧及规划道路南侧需新建电力通道下穿铁路隧道部分采用PE 管沿墙敷设。电力通道规模采用中200电力排管,10kV环网柜。 | 6586179.04 | 何标
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中国五冶集团有限公司 | 幸福苑小区二期及配套道路工程临时用电及变配电工程 | 20220801 | 20221116 | 无 | 8250452.66 | 胡晓
成都市新都香城建设投资有限公司 | 科成云双电源项目 | 20210525 | 20210713 | 第一电源10kV电源线路(电缆)由110kV光辉变电站引出沿石木路北侧、龙石路西侧、川丰路南侧、云飞路西侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室。第二电源10kV电源线路(电缆)由35kV石板滩变电站引出至通道沿建设路西侧、A02县道东侧、创飞路西侧、川丰路北侧、龙石路东侧、北环路南侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室,分别提供三个回路,共六个回路。 | 42188276 | 胡晓
北京市政建设集团有限责任公司 | 溪桥苑二期强电工程 | 20221115 | 20230115 | 无 | 4300000 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 | 四川盐源大河120MW 风电线项目送出工程EPC施工总承包项目 | 20210601 | 20211220 | 本项目线路从大河220kV升站220kV出线构架起,汇集升压大河风电场(120MW)电力,通过大河~小高山1回220kV线路接入小高山220kV升压站,与小高山风电一起送往盐源500kV变电站。线路路径长约25km,曲折系数1.26,单回路架空。 | 34856138 | 胡启金
云南水富云天化有限公司 | 水富云天化110kV云天化总降变增容改造项目 | 20220228 | 20220812 | 本施工总承包包含设备材料的采购、建筑安装施工、电气试验、运行调试、配合送电运行、办理供电部门的相关审批手续(发包人予以配合)、竣工资料收集归档、操作人员培训、操作规程制作等全部工作内容 | 18941102 | 李笠
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 (彭州气田(海相)开发项目部 ) | 川西气田雷口坡组气藏 一期开发建设项目外部供电工程设计采购施工(EPC)总承包 | 20220926 | 20230626 | 川西气田雷口坡组气藏一期开发建设项目外部供电工程(新建扩增10kV 电力架空线路约为 3.9Km、10kV 电力电缆长度约 0.6Km,35kV电力架空线路约 43.3Km、35kV 电力电缆长度约 1.8Km,以及配套电力设施)的详细勘察测量、详细工程设计、物资采购、工程施工、竣工验收、投产试运等 | 52825550 | 胡启金
新疆丝路疆元新能源有限公司 | 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能建安 | 20230301 | 20230830 | 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能建安 | 34984221 | 李笠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
新疆丝路疆元新能源有限公司 | 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能建安 | 20230301 | 20230830 | 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能建安 | 34984221 | 罗先民
云南水富云天化有限公司 | 水富云天化110kV云天化总降变增容改造项目 | 20220228 | 20220812 | 本施工总承包包含设备材料的采购、建筑安装施工、电气试验、运行调试、配合送电运行、办理供电部门的相关审批手续(发包人予以配合)、竣工资料收集归档、操作人员培训、操作规程制作等全部工作内容 | 18941102 | 欧海波
昆明安宁梅塞尔气体产品有限公司 | 梅塞尔安宁工业园气体供应服务配套项目 | 20210129 | 20210927 | 110kV“T”接起到10kV出线下桩头为止的所有内容 | 21560000 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川坤志建设工程有限公司 | 4021050.93元/无 | 3616768.72/无 | 80.59
四川东方高新能源工程有限公司 | 4084280.08元/无 | 3679997.87/无 | 80.84
四川远成电力有限公司 | 4119313.59元/不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准。 | 投标文件中未提供营业执照,投标文件未提供资质证书。 | /
中诚恒诺建设有限公司 | 4304469.15元/无 | 3900186.94/无 | 74.35
四川沃金电力工程有限公司 | 4266722.84元/无 | 3862440.63/无 | 81.65
鑫路建设集团有限公司 | 4085143.24元/无 | 3680861.03/无 | 90.71
瀚景建设集团有限公司 | 4042231.64元/无 | 3637949.43/无 | 79.61
四川华东电气集团有限公司 | 4198795.21元/无 | 3794513/无 | 88.27
四川能投发展建设有限公司 | 4196907.76元/无 | 3792625.55/无 | 86.80
其它需公示的内容 | 无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号