电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

马边彝族自治县城镇生活污水处理设施设备更新改造项目(一期)

四川

发布时间:2024-12-13
中标公示

业主单位
马边彝族自治县住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

马边彝族自治县城镇生活污水处理设施设备更新改造项目(一期)评标结果公示

项目及标段名称 马边彝族自治县城镇生活污水处理设施设备更新改造项目(一期)
项目业主 马边彝族自治县住房和城乡建设局
招标人 马边彝族自治县住房和城乡建设局
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 乐山市公共资源交易中心
公示期 2024年12月16日 至 2024年12月20日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁(/) 47269638.53 47269638.53 98.24
第二名 需解锁(/) 45258263.23 45258263.23 91.11
第三名 需解锁 47988845.11 47988845.11 74.67

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁(/))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王东 | 职称证 | 乐中1202407 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 王君权 | 职称证 | 31791772 | 建筑工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁(/))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓招燕 | 职称证 | 31873134 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 邓招念 | 职称证 | 31873018 | 建筑工程 | 中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈思宇 | 职称证 | B08233080100001864 | 市政公用工程 | 中级
项目技术负责人 | 刘刚 | 职称证 | HS09Z4828 | 水利水电 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁(/))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁(/))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 48597317.31元(/) | 48597317.31元(/) | 70.83
四川智博睿宇建设工程有限公司 | 48531944.27元(/) | 48531944.27元(/) | 72.12
四川康桥建筑工程有限公司 | 48300624.25元(/) | 48300624.25元(/) | 69.56
四川创未建筑工程有限公司 | 42743800.95元(【低于成本评审】投标报价低于控制价的 85%且低于所有有效投标人报价算术平均值的 90%,质疑回复不予采信,否决其投标。) | 0.00元(【低于成本评审】投标报价低于控制价的 85%且低于所有有效投标人报价算术平均值的 90%,质疑回复不予采信,否决其投标。) | 0.00
福建省华策建设集团有限公司 | 48189992.94元(/) | 48189992.94元(/) | 72.85
四川汇源顺建设工程有限公司 | 48773321.67元(/) | 48773321.67元(/) | 71.62
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | 48149763.38元(/) | 48149763.38元(/) | 72.83
四川顶圣建设工程有限公司 | 48511829.48元(/) | 48511829.48元(/) | 71.16
四川恒瑞新宸建筑工程有限公司 | 48441427.74元(/) | 48441427.74元(/) | 74.33
四川泽新建设工程有限公司 | 48612403.40元(/) | 48612403.40元(/) | 68.94
四川普力诺建设工程有限公司 | 48330796.43元(/) | 48330796.43元(/) | 72.58
四川标新创异建筑工程有限公司 | 47868156.41元(/) | 47868156.41元(/) | 72.52
锦鸿建设集团有限公司 | 48350911.21元(/) | 48350911.21元(/) | 72.52
四川中天城投建设工程有限公司 | 48421312.96元(/) | 48421312.96元(/) | 72.35
四川毫扬建筑工程有限公司 | 48129648.59元(/) | 48129648.59元(/) | 72.83
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 48114562.51元(/) | 48114562.51元(/) | 65.70
四川省岷江博远建筑工程有限公司 | 48124619.90元(/) | 48124619.90元(/) | 72.83
福建丰庆建设有限公司 | 48174906.86元(/) | 48174906.86元(/) | 72.84
福建省泉州市东海建筑有限公司 | 48441427.74元(/) | 48441427.74元(/) | 69.27
四川聚胜华建设工程有限公司 | 48607374.70元(/) | 48607374.70元(/) | 71.95
福建省杰胤建设有限公司 | 48416284.26元(/) | 48416284.26元(/) | 72.32
四川添银市政工程有限公司 | 48360968.60元(/) | 48360968.60元(/) | 72.48
四川国欧建设工程有限公司 | 48169878.16元(/) | 48169878.16元(/) | 72.82
四川州驰建设工程有限公司 | 48230222.51元(/) | 48230222.51元(/) | 71.75
四川恒惠通建设工程有限公司 | 48687833.84元(/) | 48687833.84元(/) | 71.80
陕西远景工程有限公司 | 47863127.71元(/) | 47863127.71元(/) | 65.46
中冕建设集团有限公司 | 48285538.16元(/) | 48285538.16元(/) | 71.63
四川京泰建工集团有限公司 | 47782668.57元(/) | 47782668.57元(/) | 72.49
重庆平康建筑工程有限公司 | 47878213.80元(/) | 47878213.80元(/) | 65.49
四川木森建设工程有限公司 | 47888271.19元(/) | 47888271.19元(/) | 72.56
四川集多隆建筑工程有限公司 | 48235251.21元(/) | 48235251.21元(/) | 72.74
天协建工有限公司 | 48320739.03元(/) | 48320739.03元(/) | 72.58
中房联合集团建设工程有限公司 | 47943586.84元(/) | 47943586.84元(/) | 72.62
四川圣旺建设工程有限公司 | 3251565.41元(【形式评审】提交的投标文件不是本项目的投标文件) | 0.00元(【形式评审】提交的投标文件不是本项目的投标文件) | 0.00
四川燎远腾辉建设工程有限公司 | 48728063.41元(/) | 48728063.41元(/) | 71.70
四川毅尔义建设工程有限公司 | 48672747.75元(/) | 48672747.75元(/) | 71.91
浙江硕博建设有限责任公司 | 48381083.39元(/) | 48381083.39元(/) | 72.44
四川万宝源建设集团有限公司 | 47812840.75元(/) | 47812840.75元(/) | 72.61
三匠亚兴建设有限公司 | 47797754.66元(/) | 47797754.66元(/) | 72.47
四川长舟建设工程有限公司 | 48466571.22元(/) | 48466571.22元(/) | 72.28
仟熠建设有限公司 | 48718006.02元(/) | 48718006.02元(/) | 70.54
四川鼎晟全建设工程有限公司 | 48567145.14元(/) | 48567145.14元(/) | 72.05
浙江屹立建设有限公司 | 48396169.48元(/) | 48396169.48元(/) | 72.40
广西圣泰建设工程有限公司 | 47797754.66元(/) | 47797754.66元(/) | 72.49
四川硕亿建设有限公司 | 48049189.46元(/) | 48049189.46元(/) | 72.73
四川蜀丰盛稷建筑工程有限公司 | 47913414.67元(/) | 47913414.67元(/) | 72.57
四川楷楠建设工程有限公司 | 47918443.36元(/) | 47918443.36元(/) | 71.57
其它需公示的内容 | /

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号