电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

西藏

发布时间:2024-12-13
中标候选人公示

业主单位
西藏自治区昌都公路事业发展和应急保障中心
成交供应商

解锁后查看

2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

(招标编号:S1407003401011492001)

公示开始时间: 2024-12-13 16:30

公示结束时间: 2024-12-16 18:00

本2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标(招标项目编号: S1407003401011492001 ),经评标委员会评审,确定 0012024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

0012024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 需解锁 196131983.00 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 270
2 需解锁 196268102.70 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 9个月
3 需解锁 195994070.55 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 (自开工日起)9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 冉红林 一级注册建造师渝需解锁02391
2 需解锁 孙岩 职称证需解锁72;中华人民共和国一级建造师注册证书粤需解锁01119
3 需解锁 范怀明 高级工程师Y120224051840170312;职称证Y120224051840170312;市政,公路云需解锁01233;道路与桥梁0110160083

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 响应招标文件
2 需解锁 响应招标文件
3 需解锁 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 需解锁 1、2020年南方营运分公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程 2、重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程 3、G50沪渝高速公路石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾害应急处治后续工程 4、 2021年石忠路K1539+200边坡危岩崩塌抢险处治工程
2 需解锁 2019-2021年国道主干线广州绕城公路东涌至小塘段沥青路面维修工程、茂名市普通国省道干线公路路面改造工程、省道S381线广州花都K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、合肥市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程(第一批)
3 需解锁 1、中越红河公路大桥、中越南溪河公路大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目 2、阿勒泰公路管理局2022年公路养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段 3昆玉高速公路2023年预防性养护专项工程4澜沧县 2021 年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程 5、云龙公路分局2022年公路灾道路抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震) 6绿春县S315元阳-绿春(K92+004~K92+119)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目 (二期)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 陕西交控交通工程有限公司 企业业绩不满足招标文件要求
2 广东能达公路养护股份有限公司 项目经理业绩不满足招标文件要求
3 浙信建工(重庆)有限公司 企业业绩业绩不满足招标文件要求。
4 河南省光大路桥工程有限公司 企业业绩不满足招标文件要求
试验室未提供检验检测机构资质认定证书
6 拓丰建设集团有限公司 企业业绩不满足招标文件要求
7 浙江交工高等级公路养护有限公司 备选项目经理业绩不满足招标文件要求
8 湖南省湘平路桥建设有限公司 备选项目经理业绩不满足招标文件要求。
9 山东省高速养护集团有限公司 企业灾害处置业绩不满足招标文件要求。
试验室未提供检验检测机构资质认定证书
11 广西北投交通养护科技集团有限公司 投标函未按照招标文件要求填写。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号