焦作市马村区城区西南片区低洼易涝排水管网建设项目中标候选人公示
河南
就 焦作市马村区城区西南片区低洼易涝排水管网建设项目 进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称: 焦作市马村区城区西南片区低洼易涝排水管网建设项目(项目代码: 2310-410804-04-01-215997)
二、项目编号: 焦公资工程 Z2024-044号 招标编号: 焦招 [2024]-080
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于 202 4 年 11 月 22 日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:202 4 年 12 月 13 日
2、评标地点:焦作市公共资源交易中心评标 九 室。
五、中标候选人信息
第一中标候选人:需解锁
得分: 78.61分 投标报价:18436661.35元
项目经理 : 李小杰 注册 编号: 豫 241202152435
工期 : 12个月
质量要求: 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 。
第二中标候选人:需解锁
得分: 75.9分 投标报价:17896162.08元
项目经理 : 商珊珊 注册编号: 豫 241212257603
工期 : 12个月
质量要求: 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 。
第三中标候选人:需解锁
得分: 75 分 投标报价:18133301.08元
项目经理 :王利平 注册编号: 豫 241181836582
工期 : 12个月
质量要求: 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 。
六、废标情况:
1、河南乐泰建筑工程有限公司,投标函附录中缺陷责任期,不符合招标文件第一章招标公告第2.7条要求;2、河南永鑫路桥工程有限公司,实质性内容承诺书中投标有效期,不符合投标人须知前附表3.3.1条要求;3、河南荣庆建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供企业业绩,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中3.4条要求。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 经济标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 |
2 | 河南宝港建设工程有限公司 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 |
3 | 需解锁 | 41.69 | 41.69 | 41.69 | 41.69 | 41.69 | 41.69 | 41.69 | 41.69 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 40.56 | 40.56 | 40.56 | 40.56 | 40.56 | 40.56 | 40.56 | 40.56 |
5 | 河南省中茂源建设工程 有限公司 | 40.10 | 40.10 | 40.10 | 40.10 | 40.10 | 40.10 | 40.10 | 40.10 |
6 | 河南博胜建设集团有限公司 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 |
7 | 需解锁 | 33.67 | 33.67 | 33.67 | 33.67 | 33.67 | 33.67 | 33.67 | 33.67 |
8 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 |
9 | 河南学祥建筑工程有限公司 | 33.37 | 33.37 | 33.37 | 33.37 | 33.37 | 33.37 | 33.37 | 33.37 |
10 | 河南正钢建设工程有限公司 | 40.73 | 40.73 | 40.73 | 40.73 | 40.73 | 40.73 | 40.73 | 40.73 |
11 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 40.34 | 40.34 | 40.34 | 40.34 | 40.34 | 40.34 | 40.34 | 40.34 |
12 | 河南中原广盛建设工程 有限公司 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 |
13 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 37.37 | 37.37 | 37.37 | 37.37 | 37.37 | 37.37 | 37.37 | 37.37 |
14 | 河南铭业建设有限公司 | 19.65 | 19.65 | 19.65 | 19.65 | 19.65 | 19.65 | 19.65 | 19.65 |
15 | 河南全呈环境产业有限公司 | 17.93 | 17.93 | 17.93 | 17.93 | 17.93 | 17.93 | 17.93 | 17.93 |
16 | 乾元建工集团有限公司 | 36.78 | 36.78 | 36.78 | 36.78 | 36.78 | 36.78 | 36.78 | 36.78 |
17 | 需解锁 | 43.06 | 43.06 | 43.06 | 43.06 | 43.06 | 43.06 | 43.06 | 43.06 |
18 | 河南筑水建设有限公司 | 35.81 | 35.81 | 35.81 | 35.81 | 35.81 | 35.81 | 35.81 | 35.81 |
19 | 河南昱坤建设工程有限公司 | 36.93 | 36.93 | 36.93 | 36.93 | 36.93 | 36.93 | 36.93 | 36.93 |
20 | 河南正扬建设工程有限公司 | 18.55 | 18.55 | 18.55 | 18.55 | 18.55 | 18.55 | 18.55 | 18.55 |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 技术标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 18.40 | 17.80 | 14.50 | 15.50 | 16.00 | 17.30 | 11.00 | 15.79 |
2 | 河南宝港建设工程有限公司 | 15.30 | 18.50 | 14.40 | 15.10 | 17.50 | 20.60 | 11.00 | 16.06 |
3 | 需解锁 | 15.90 | 18.10 | 13.50 | 14.80 | 14.50 | 16.90 | 10.50 | 14.89 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 17.60 | 18.80 | 15.20 | 14.50 | 15.00 | 17.20 | 10.50 | 15.54 |
5 | 河南省中茂源建设工程 有限公司 | 18.20 | 18.30 | 14.40 | 15.20 | 15.50 | 18.40 | 14.50 | 16.36 |
6 | 河南博胜建设集团有限公司 | 15.80 | 18.30 | 14.20 | 18.80 | 17.50 | 19.20 | 13.00 | 16.69 |
7 | 需解锁 | 20.40 | 19.20 | 18.40 | 24.40 | 22.20 | 20.20 | 24.90 | 21.39 |
8 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 18.50 | 18.30 | 19.40 | 18.90 | 22.50 | 20.30 | 19.00 | 19.56 |
9 | 河南学祥建筑工程有限公司 | 16.60 | 17.60 | 16.20 | 13.80 | 13.50 | 18.80 | 13.50 | 15.71 |
10 | 河南正钢建设工程有限公司 | 16.70 | 17.50 | 14.30 | 12.80 | 14.00 | 17.80 | 11.50 | 14.94 |
11 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 15.80 | 17.50 | 14.90 | 13.90 | 14.00 | 17.00 | 10.50 | 14.80 |
12 | 河南中原广盛建设工程 有限公司 | 17.30 | 17.40 | 14.00 | 14.10 | 15.50 | 17.40 | 10.50 | 15.17 |
13 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 18.60 | 17.70 | 14.40 | 13.80 | 15.00 | 19.80 | 10.50 | 15.69 |
14 | 河南铭业建设有限公司 | 15.30 | 17.20 | 14.70 | 18.60 | 20.10 | 19.60 | 10.50 | 16.57 |
15 | 河南全呈环境产业有限公司 | 15.70 | 17.50 | 14.50 | 18.70 | 14.00 | 19.60 | 10.50 | 15.79 |
16 | 乾元建工集团有限公司 | 16.90 | 17.90 | 14.30 | 14.50 | 14.00 | 18.50 | 10.50 | 15.23 |
17 | 需解锁 | 18.60 | 18.00 | 13.70 | 13.20 | 14.00 | 16.10 | 10.50 | 14.87 |
18 | 河南筑水建设有限公司 | 17.00 | 17.80 | 14.70 | 18.50 | 15.00 | 16.60 | 10.50 | 15.73 |
19 | 河南昱坤建设工程有限公司 | 16.20 | 17.70 | 14.50 | 13.70 | 14.50 | 17.60 | 10.50 | 14.96 |
20 | 河南正扬建设工程有限公司 | 16.60 | 18.30 | 14.50 | 18.50 | 20.50 | 17.30 | 10.50 | 16.60 |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 综合标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 21.00 | 21.10 | 18.00 | 19.00 | 19.00 | 18.00 | 15.00 | 18.73 |
2 | 河南宝港建设工程有限公司 | 14.00 | 13.00 | 11.00 | 12.40 | 12.00 | 13.00 | 8.00 | 11.91 |
3 | 需解锁 | 21.00 | 21.00 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 17.00 | 15.00 | 18.43 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 21.00 | 21.10 | 18.00 | 19.00 | 19.00 | 17.00 | 15.00 | 18.59 |
5 | 河南省中茂源建设工程 有限公司 | 16.00 | 16.70 | 13.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 11.00 | 14.53 |
6 | 河南博胜建设集团有限公司 | 19.00 | 18.60 | 15.00 | 17.00 | 17.00 | 18.00 | 14.00 | 16.94 |
7 | 需解锁 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 24.90 | 23.00 | 23.00 | 25.00 | 23.56 |
8 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 23.00 | 23.10 | 23.00 | 21.60 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 22.81 |
9 | 河南学祥建筑工程有限公司 | 21.00 | 20.80 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 16.50 | 19.04 |
10 | 河南正钢建设工程有限公司 | 16.00 | 15.70 | 12.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 11.00 | 13.81 |
11 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 21.00 | 20.20 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 17.00 | 16.00 | 18.46 |
12 | 河南中原广盛建设工程 有限公司 | 21.00 | 20.60 | 18.00 | 19.40 | 19.00 | 17.00 | 16.00 | 18.71 |
13 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 21.00 | 20.60 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 18.00 | 16.00 | 18.66 |
14 | 河南铭业建设有限公司 | 17.00 | 16.70 | 14.00 | 15.40 | 17.00 | 16.00 | 12.00 | 15.44 |
15 | 河南全呈环境产业有限公司 | 17.00 | 16.60 | 13.00 | 16.00 | 17.00 | 16.00 | 12.00 | 15.37 |
16 | 乾元建工集团有限公司 | 21.00 | 20.80 | 17.00 | 19.70 | 19.00 | 18.00 | 16.00 | 18.79 |
17 | 需解锁 | 21.00 | 20.80 | 17.00 | 16.00 | 19.00 | 17.00 | 15.00 | 17.97 |
18 | 河南筑水建设有限公司 | 15.00 | 15.00 | 11.00 | 13.00 | 13.00 | 14.00 | 11.00 | 13.14 |
19 | 河南昱坤建设工程有限公司 | 20.00 | 19.80 | 16.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 14.00 | 17.69 |
20 | 河南正扬建设工程有限公司 | 14.00 | 13.50 | 10.00 | 13.00 | 14.00 | 14.00 | 9.50 | 12.57 |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 78.61 | 1 |
2 | 需解锁 | 75.90 | 2 |
3 | 需解锁 | 75.00 | 3 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 74.69 | 4 |
5 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 73.80 | 5 |
6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 73.71 | 6 |
7 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 73.60 | 7 |
8 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 71.71 | 8 |
9 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 70.99 | 9 |
10 | 乾元建工集团有限公司 | 70.79 | 10 |
11 | 河南昱坤建设工程有限公司 | 69.57 | 11 |
12 | 河南正钢建设工程有限公司 | 69.49 | 12 |
13 | 河南学祥建筑工程有限公司 | 68.13 | 13 |
14 | 河南筑水建设有限公司 | 64.68 | 14 |
15 | 河南宝港建设工程有限公司 | 62.96 | 15 |
16 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 62.85 | 16 |
17 | 河南博胜建设集团有限公司 | 53.52 | 17 |
18 | 河南铭业建设有限公司 | 51.66 | 18 |
19 | 河南全呈环境产业有限公司 | 49.09 | 19 |
20 | 河南正扬建设工程有限公司 | 47.72 | 20 |
十一、评标结果公示期
202 4 年 12 月 14 日至 202 4 年 12 月 16 日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起 10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:焦作市金控投资控股有限公司
联系人:需解锁
电 话:需解锁
地址:焦作市马村区文昌路 88号
联 系 人:需解锁
联系电话: 需解锁
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号3号楼4层405号