泸州市停车场新能源充电设施建设项目一期施工标段评标结果公示
四川
(泸州市停车场新能源充电设施建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 泸州市停车场新能源充电设施建设项目 泸州市停车场新能源充电设施建设项目一期施工标段 |
---|---|
项目业主 | 泸州市城投静态交通运营管理有限公司 |
招标人 | 泸州市城投静态交通运营管理有限公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
公示期 | 2024-12-16 至 2024-12-20 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 32925609.79 | 32925609.79 | 95.52 |
第二名 | 需解锁 | 33086770.97 | 33086770.97 | 91.1 |
第三名 | 需解锁 | 32349927.82 | 32349927.82 | 91.04 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李晶 | 二级建造师(机电工程) | 川 25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 胡湖 | 职称证 | GW24202001311463 | 电力工程技术 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 任建军 | 一级建造(机电工程) | 川需解锁3014 | / | /
项目技术负责人 | 李平 | 职称证 | GW24202201210307 | 电力工程技术 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李勇 | 二级建造师(机电工程) | 川 25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 高华兵 | 职称证 | 2021121295 | 电力工程 | 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
国网四川省电力公司泸州供电公司 | 泸州泰安至黄古井220kV线路工程 | 2020-07-23 | 2021-01-29 | 29340580.00 | 刘建
国网四川省电力公司泸州供电公司 | 泸州东500千优变电站220千伏配套工程(包一) | 2021-09-19 | 2022-01-14 | 39508213.00 | 陈强
国网四川省电力公司泸州供电公司 | 泸州安宁220kV输变电工程(变电) | 2020-05-05 | 2021-07-08 | 28778855.00 | 谢勤梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成昆铁路扩能凉山甘洛南牵引站 220kV供电工程(施工包一) | 国网四川省电力公司达州供电公司 | 2021-10-10 | 2022-12-30 | 78160318.00 | 任建军
国网四川省电力公司达州供电公司 | 成昆铁路扩能凉山永郎西牵引站220KV 供电工程 | 2020-12-10 | 2022-01-08 | 32023436.00 | 李平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”项目-正式用电工程 | 成都成华国资经营投资有限责任公司 | 2022-12-05 | 2023-06-05 | 17342300.67 | 杨嘉亮
四川圣拉斯包装制品有限公司 | 四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备及送配电安装工程 | 2023-04-20 | 2023-10-16 | 26548550.00 | 张加华
遂宁市天泰旅游投资开发有限公司 | 遂宁市船山区大中型水库移民避险解困项目、遂宁市船山区圣平岛棚户区改造建设项目-10KV 供配电工程 | 2020-09-03 | 2021-05-18 | 22860438.63 | 张雨彤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
内江星原电力集团有限责任公司 | 33206185.06 | 33206185.06 | 90.08
四川利泰能源集团有限公司 | 33247859.42 | 33247859.42 | 未提供类似业绩,不符合招标文件投标人须知1.4.1条规定
攀枝花网源电力有限公司 | 33030794.98 | 33030794.98 | 87.23
其它需公示的内容