电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理中标候选人公示

河南

发布时间:2024-12-16
中标候选人公示

业主单位
沁阳市智充未来开发建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工( EPC)工程总承包及监理中标候选人公示

就沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工( EPC)工程总承包及监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

1、项目名称:沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理

2、采购编号:沁国企招2024018号 招标编号:241029

二、招标项目简要说明:本项目拟在沁阳市建设 160个公共充电场站(点),配套充电桩1230套,其中120kw一机双枪直流充电桩308套,60kw一机双枪直流充电桩524套,7kw单枪交流充电桩321套,3.5kw10路电瓶车充电桩77套,并配套1985个新能源汽车、770个电瓶车充电车位。共涉及路面开挖修复以及电缆铺设面积31140㎡,绿地修复9000㎡;每个站点同步配套建设配变电、消防、给排水、供电、罩棚、智能服务系统等基础设施。 其中一标段:为该项目工程总承包,工程设计、材料采购、施工等;二标段:为该项目所有工程内容的施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(详见招标文件)

三、招标公告媒体及日期:

2024年11月22日—2024年11月29日招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

评标日期: 2024年12月13日

评标地点:沁阳市公共资源交易中心三楼评标室

五、评标结果:

1、 一标段:

第一中标候选人:需解锁、需解锁 、需解锁组成联合体

投标报价(费率): 93% ,得分 92.06 分;

工期: 项目建设期限为 2 年

质量:合格

项目经理:张明亮 证书编号:豫 241141569172

设计负责人:蔡俊 证书编号 : 121104140

第二中标候选人:中建一局集团安装工程有限公司 、 中铭工程设计咨询有限公司组成联合体

投标报价(费率): 98 %,得分 : 88.41 分;

工期: 项目建设期限为 2 年

质量:合格

项目经理:程文华 证书编号: 京 需解锁22340

设计负责人: 位俊理 证书编号 : 20221202741000000141

第三中标候选人:河南佳昱建设有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司组成联合体

投标报价(费率): 96 %,得分 : 85.64 分;

工期: 项目建设期限为 2 年

质量:合格

项目经理:张建国 证书编号:豫 241060803180

设计负责人:包师宇 证书编号 : 20111103935

2、 二标段:

第一中标候选人:河南省鑫森工程管理有限公 司

投标报价: 1962720元 ,得分 : 81.19 分;

工期: 合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师 :夏德军 证书编号: 11009415

第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

投标报价 : 1804880元 ,得分 : 80.70 分;

工期: 合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师 :张飞超 证书编号: 41017358

第三中标候选人:建基工程咨询有限公司

投标报价 : 2064331.50 元 ,得分 : 77.93 分;

工期: 合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师 :孙林浩 证书编号: 41017448

六、废标原因 :

二标段 河南顺成建设工程管理有限公司该投标人未在规定时间内合理说明或者提供相应证明材料,根据招标文件第三章 3.2.4条的规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

七、所有投标人评分情况:

一标段 所有投标人 经济标 评分情况:

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 经济标得分
1 河南佳昱建设有限公司 48.44 48.44 48.44 48.44 48.44 48.44
2 韶硕建工集团有限公司 48.95 48.95 48.95 48.95 48.95 48.95
3 需解锁 50 50 50 50 50 50
4 中建一局集团安装工程有限公司 47.45 47.45 47.45 47.45 47.45 47.45

一标段 所有投标人 技术标 评分情况

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 技术 标得分
1 河南佳昱建设有限公司 23 20 24 28 23 23.6
2 韶硕建工集团有限公司 20 21 22 28 24 23
3 需解锁 32 26 28 29 29.5 28.9
4 中建一局集团安装工程有限公司 30 24 26 29 30 27.8

一标段 所有投标人 综合标 评分情况

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 综合 标得分
1 河南佳昱建设有限公司 13.5 13.5 14 13.5 13.5 13.6
2 韶硕建工集团有限公司 13.5 13.1 14 13.5 13.5 13.52
3 需解锁 14 13 13 12.8 13 13.16
4 中建一局集团安装工程有限公司 14 13 13 12.8 13 13.16

一标段 所有投标人 总得分 情况

序号 单位名称 最终 得分 排序
1 需解锁 92.06 1
2 中建一局集团安装工程有限公司 88.41 2
3 河南佳昱建设有限公司 85.64 3
4 韶硕建工集团有限公司 85.47 4

标段 所有投标人 经济标 评分情况:

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 经济标得分
1 鑫东辰工程咨询有限公司 26.67 26.67 26.67 26.67 26.67 26.67
2 河南紫泰工程咨询有限公司 30 30 30 30 30 30
3 河南中泰工程咨询监理有限公司 30 30 30 30 30 30
4 高达建设管理发展有限责任公司 25.81 25.81 25.81 25.81 25.81 25.81
5 河南省鑫森工程管理有限公司 27.59 27.59 27.59 27.59 27.59 27.59
6 建基工程咨询有限公司 26.23 26.23 26.23 26.23 26.23 26.23

标段 所有投标人 技术标 评分情况

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 技术 标得分
1 鑫东辰工程咨询有限公司 40 37.5 29 39.5 35 36.2
2 河南紫泰工程咨询有限公司 39 38 28 37.5 32.5 35
3 河南中泰工程咨询监理有限公司 38 38 32 37.5 32.5 35.6
4 高达建设管理发展有限责任公司 42.5 37.5 35.5 44.5 37.5 39.5
5 河南省鑫森工程管理有限公司 45 41.5 41.5 43.5 38 41.9
6 建基工程咨询有限公司 39 38.5 33 39.5 34.5 36.9

标段 所有投标人 综合标 评分情况

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 综合 标得分
1 鑫东辰工程咨询有限公司 13 13 13 13 13 13
2 河南紫泰工程咨询有限公司 12 13.5 12 13 13 12.7
3 河南中泰工程咨询监理有限公司 16 15.5 14 15 15 15.1
4 高达建设管理发展有限责任公司 7 8 7 8 7 7.4
5 河南省鑫森工程管理有限公司 12 11.5 12 11 12 11.7
6 建基工程咨询有限公司 15 15 14 15 15 14.8

标段 所有投标人 总得分 情况

序号 单位名称 最终 得分 排序
1 河南省鑫森工程管理有限公司 81.19 1
2 河南中泰工程咨询监理有限公司 80.7 2
3 建基工程咨询有限公司 77.93 3
4 河南紫泰工程咨询有限公司 77.7 4
5 鑫东辰工程咨询有限公司 75.87 5
6 高达建设管理发展有限责任公司 72.71 6

八 、结果公示期: 2024年12月 16 日至 2024年12月 18 日

九 、本次招标联系事项:

招标人:沁阳市智充未来开发建设有限公司

地 址:沁阳市金融广场财政局四楼

联系人:陈女士

电 话: 需解锁

地 址:河南省焦作市山阳区新城街道龙源湖国际广场五期 56号楼1号商铺

联系人:郭先生

电 话:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号