电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

西昌市阿七镇阿七村5组新址新建小组微生聚居点九道沟河堤整治项目(二期)(施工一个标段)

四川

发布时间:2024-12-16
中标公示
业主单位
西昌市阿七镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

西昌市阿七镇阿七村5组新址新建"小组微生"聚居点九道沟河堤整治项目(二期)(施工一个标段)评标结果公示

项目及标段名称 西昌市阿七镇阿七村5组新址新建"小组微生"聚居点九道沟河堤整治项目(二期)(施工一个标段)
项目业主 西昌市阿七镇人民政府
招标人 西昌市阿七镇人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2024年12月17日 至 2024年12月19日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -3.50% 4490957.03
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴仲平 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 胡俊波 | 职称证 | 乐中00100475 | 水利水电工程建筑 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川品正建筑工程有限公司 | 4490957.03元(项目经理资格不满足招标公告“水利工程的项目经理应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)”,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理资格不满足招标公告“水利工程的项目经理应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)”,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00
四川盛世红阳建设工程有限公司 | 4490957.03元(未提供主要管理人员资格证明相关资料,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00元(未提供主要管理人员资格证明相关资料,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00
四川佰源盛泰建筑工程有限公司 | 4490957.03元(项目经理资格不满足招标公告“水利工程的项目经理应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)”,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理资格不满足招标公告“水利工程的项目经理应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)”,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00
凉山厚德工程项目管理有限公司 | 4490957.03元(技术负责人不满足招标公告“资格要求:水利类相关专业中级及以上技术职称”,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00元(技术负责人不满足招标公告“资格要求:水利类相关专业中级及以上技术职称”,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00
其它需公示的内容 |需解锁、优乐建筑工程有限公司、四川沃弘建设工程有限公司、凉山公路建设有限公司、四川御龙志瑞建筑工程有限公司

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号