电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)

四川

发布时间:2024-12-16中标公示
业主单位
甘孜藏族自治州公路建设服务中心
成交供应商

解锁后查看

2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)评标结果公示

项目及标段名称 2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)
项目业主 甘孜藏族自治州公路建设服务中心
招标人 甘孜藏族自治州公路建设服务中心
招标代理机构 需解锁
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦
公示期 2024年12月17日 至 2024年12月19日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁(需解锁) 2632548.00 2632548.00 98.52
第二名 需解锁(需解锁) 2692379.00 2692379.00 96.47
第三名 需解锁(需解锁) 2722294.00 2722294.00 94.60

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘金权 | 交通运输部监理工程师 | JGJ0926628 | 公路工程 | 高级
项目技术负责人 | 胥锡君(试验室主任) | 试验检测工程师 | (公路)检师0704266CGQS | 道桥 | 高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 师超宁 | 交通运输部监理工程师 | JGJ1029711 | 道路与桥梁 | 高级
项目技术负责人 | 黄仪(试验室主任) | 试验检测工程师、公路水运工程试验检测师 | (公路)检师1352320GC、201811016791 | 道桥 | 工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 冯天锐 | 交通运输部监理工程师 | JGJ1439581 | 道桥工程 | 高级
项目技术负责人 | 杨灵芝(试验室主任) | 公路水运工程试验检测师 | 201811012866 | 道路与桥梁工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
甘孜藏族自治州公路管理局工程队 | 国道350线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程(第三次) | 20201023 | 20220317 | 本项目路线全长86.842公里(其中:大修47.052公里,中修39.79公里)。公路技术标准为三级公路,路基宽度7.5米。 | 3366880.00 | 陈洪彬
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 2020 年度公路养护大中修工程竣(交)工验收质量检测项目 | 20201001 | 20201201 | 主要检测内容:路基、路面、桥涵、交通安全设施工程 | 803498.19 | /
甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | G248 线 2020 年度公路路面大中修工程监理 | 20201125 | 20230609 | 大中修里程共计 79.989 公里,其中大修路段 9.228 公里,中修路段 70.761 公里。项目采用三级公路技术标准进行大中修。 | 1872000.00 | 李国军
四川成名高速公路有限公司 | 成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程 | 20200803 | 20210415 | 成名高速公路(邛崃到名山段)起止桩号:K56+340-K109+012,本次路面大中修对原路面破损较为严重的段落以及平整度较差的路段采取功能性修复,处置合格后进行罩面,其他路段采用微表处,其中罩面段 33.404 千米,微表处段 69.947 千米。(该业绩无具体开工竣工交工日期) | 1133258.00 | 路勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
会理县公路养护事业发展中心 | 2019 年普通国省干线公路大中修工程施工监理六标段 | 20200601 | 20210423 | 二级公路,项目全长 30.282 公里 | 1580480.00 | 郑群
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路项目 | 20180205 | 20201212 | 该项目为国内新建高速公路,SY2 监理试验室桩号为K27+000~K52+000,监理试验室检测内容包括路基土建工程(路基、桥涵工程)、路面工程、绿化工程、交安工程、房建工程及线外交叉工程监理抽检。 | 12984500.00 | 李长茂
甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 2022 年度 G215、G227、G317 线大中修工程 | 20230415 | 20240129 | 三级公路,大中修工程全长 53.955 公里 | 1700573.00 | 陈军
泸州市交通投资集团有限责任公司 | 2018 年泸州市国省干线大中修工程 | 20190214 | 20191209 | 二级公路,监理合同段总长 49 公里。 | 1214121.00 | 蒲雄昌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | G318 线 2020 年度公路路面大中修工程 | 20200716 | 20211227 | 本项目全线采用三级公路标准改建,国道 318 线甘孜州雅江县境内K2980~K3103 段和巴塘县境内K3216~K3252,路线全长 59.128 公里,主要监理工作为路基、路面等 | 2168736.00 | 李本华
盐源县公路管理局 | 2019年普通国省干线公路大中修工程(第二次)监理五标段 | 20200610 | 20210423 | 本项目位于盐源县内,技术标准为三级公路。大中修里程约 18公里,主要监理工作为路基、路面、桥涵交通安全设施等的所有内容。 | 1140037.00 | 陈泽勇
甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | G227线 2020年度公路路面大中修工程 | 20200831 | 20210905 | 本项目位于新龙县和理塘县境内,原路技术标准为三级公路,路基宽度 7.5米。大中修里程共计 86.987公里。主要监理工作为路基、路面等施工图纸包括的所有内容。 | 2117014.00 | 陈泽勇
四川成德南高速公路有限责任公司 | 成德南高速公路西平互通立交工程监理试验室 SY1标段 | 20190101 | 20200201 | 成德南高速公路西平互通立交工程监理试验路基、路面、桥涵、交安、等试验检测任务。(该业绩无具体开工竣工交工日期) | 408600.00 | 郭金英
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
广东华路交通科技有限公司 | 2841947.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求,试验室技术负责人未提供社保。) | 2841947.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求,试验室技术负责人未提供社保。) | 0.00
中成建充集团有限公司 | 2841955.00元(/) | 2841955.00元(/) | 87.06
四川省公路院工程监理有限公司 | 2752210.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求。) | 2752210.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求。) | 0.00
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 | 2468014.00元(/) | 2468014.00元(/) | 91.31
云南升盟工程咨询有限公司 | 2243649.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求;总监理工程师、试验室主任、试验室技术负责人未提供相关证书及证明材料) | 2243649.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求;总监理工程师、试验室主任、试验室技术负责人未提供相关证书及证明材料) | 0.00
广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 2542803.00元(/) | 2542803.00元(/) | 90.65
中公交通监理咨询河南有限公司 | 2692977.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) | 2692977.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) | 0.00
四川省吉宏工程项目管理有限公司 | 2512887.00元(/) | 2512887.00元(/) | 93.18
中联路海集团有限公司 | 2602716.58元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) | 2602716.58元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) | 0.00
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 2856908.00元(/) | 2856908.00元(/) | 82.33
四川公路工程咨询监理有限公司 | 2303450.00元(专业监理工程师(路面、交安专业)证书不符合招标文件要求) | 2303450.00元(专业监理工程师(路面、交安专业)证书不符合招标文件要求) | 0.00
中抬科技集团有限公司 | 2333395.00元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) | 2333395.00元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) | 0.00
河南交院工程技术集团有限公司 | 2094072.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) | 2094072.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) | 0.00
四川天接工程咨询监理有限公司 | 2497950.00元(/) | 2497950.00元(/) | 87.53
其它需公示的内容 | 无
评标委员会成员名单 |

姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号