电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邓州市团结中路棚户区改造建设项目(二期)(大东关安置区D地块)10KV配电工程中标候选人公示

河南

发布时间:2024-12-16
中标候选人公示

业主单位
邓州市国有资产控股运营集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

邓州市团结中路棚户区改造建设项目(二期)(大东关安置区D地块)10KV配电工程 中标候选人公示

邓州市团结中路棚户区改造建设项目(二期)(大东关安置区 D地块)10KV配电工程 开标会议于 202 4 年 12 月 13 日 0 9 时 3 0分(北京时间)在邓州市公共资源交易中心三楼第 二 开标室准时召开。按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公告如下:

一、项目名称及编号

项目名称: 邓州市团结中路棚户区改造建设项目(二期)(大东关安置区 D地块)10KV配电工程

招标编号: E4113811381000040

二、发布公告的媒介

本次招标公告于 202 4 年 11 月 21 日在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(河南省 ·邓州市)发布。

三、评标信息

1、评标日期:202 4 年 12 月 13 日

2、评标地点:邓州市公共资源交易中心二楼第 四 评标室

3、评标委员会: 孙培养 (主任评委)、 张世翔 (业主评委)、 李吉龙 、 张晓冉 、 李东林

四、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

一、中标候选人公示情况

| 投标人名称 |需解锁 | 投标报价: | 6794555.76 元
质量 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。 | 工期 | 120 日历天
企业业绩 | 1.固始县永和实验小学、阳关学校、第九小学、实验小学电力安装工程 2.商水县城市管理局商水县商宁路与章华台路口等四个路口联通线路迁改工程
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 等级 | 证书编号
吴会勇 | 无 | 二 级 | 豫 241141453360
| 投标人名称 | 宙宏建设集团有限公司 | 投标报价: | 6887838.47元
质量 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。 | 工期 | 120 日历天
企业业绩 | 无
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 等级 | 证书编号
张金磊 | 无 | 贰 级 | 豫 241202195213
三中 | 投标人名称 | 旭隆建设集团有限公司 | 投标报价: | 6860780.79元
质量 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。 | 工期 | 120 日历天
企业业绩 | 1.镇平想念食品产业园二期工程建设项目高低压配电工程 2.郑州国际物流园区锦龙花园二期棚户区改造项目EPC总承包一标段电力工程专业分包合同
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 等级 | 证书编号
张雪娟 | 无 | 二 级 | 豫 241161692503
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据
1 | / | /
三、中标候选人最终得分情况
序号 | 投标人名称 | 最终得分
1 |需解锁 | 79.824
2 | 宙宏建设集团有限公司 | 74.408
3 | 旭隆建设集团有限公司 | 73.584

第二标段:

一、中标候选人公示情况

| 投标人名称 | 河南泛安工程咨询集团有限公司 | 投标报价: | 97000.00 元
质量 | 合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文 | 工期 | 施工及保修期间监理服务
企业业绩 | 1.官渡服务区光储充一体化示范项目 2.通许县产业聚集区家居智能制造产业园项目
项目 总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 等级 | 证书编号
邱广会 | 无 | 注册监理工程师 | 410 03781
| 投标人名称 | 建基工程咨询有限公司 | 投标报价: | 97614.00 元
质量 | 合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文 | 工期 | 施工及保修期间监理服务
企业业绩 | 1.邓州市人民医院湍北分院供配电工程 2.农创中心项目10KV外线配电工程监理
项目 总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 等级 | 证书编号
杨旭 | 无 | 注册监理工程师 | 41014090
三中 | 投标人名称 | 河南天阁工程管理有限公司 | 投标报价: | 98555.00 元
质量 | 合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文 | 工期 | 施工及保修期间监理服务
企业业绩 | 1.汝州市2023年乡村振兴光伏发电产业项目epc总承包监理服务项目 2.唐河县2023年土地综合整治及基础设施提升项目监理
项目 总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 等级 | 证书编号
姚东阳 | 无 | 注册监理工程师 | 41021811
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据
1 | / | /
三、中标候选人最终得分情况
序号 | 投标人名称 | 最终得分
1 | 河南泛安工程咨询集团有限公司 | 78.75
2 | 建基工程咨询有限公司 | 71.43
3 | 河南天阁工程管理有限公司 | 71.3

中标结果公示期: 202 4 年 12 月 17 日至 202 4 年 12 月 19 日。

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、发布公示的媒介

本次结果公示同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(河南省 ·邓州市)发布。

六、招标人及联系方式

招 标 人:邓州市国有资产控股运营集团有限公司

地 址:邓州市人民路中段综合办公室

联 系 人:需解锁

联系电话: 需解锁

地 址:邓州市政府综合服务中心 11楼

联系人:需解锁

联系电话:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号