电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

盐边县国家储备林项目(二标段)(项目名称)监理标段-评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-16
中标公示

业主单位
盐边林农科技集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

盐边县国家储备林项目(二标段)(项目名称)监理评标结果公示

项目及标段名称 盐边县国家储备林项目(二标段)(项目名称)监理-盐边县国家储备林项目(二标段)(项目名称)监理标段-
项目业主 盐边林农科技集团有限公司
招标人 盐边林农科技集团有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心
公示期 2024-12-16 23:00 至 2024-12-23 23:59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4741029.00 4741029.00 91.93
第二名 需解锁 4741029.00 4741029.00 88.09
第三名 需解锁 4741029.00 4741029.00 82.63

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李权勇 | 全国注册监理工程师 | 00588125 | 水文地质 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘大军 | 全国注册监理工程师 | 00522708 | 建筑工程管理 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 周飞 | 全国注册监理工程师 | 00727535 | 城市燃气 | 中级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
尚志市城市管理综合执法局 | 黑龙江省哈尔滨市尚志市雨污分流建设项且监理 | 20241115 | 20251130 | 新建重力雨水管道 ,采用钢筋混凝土管 ,管径d400- d1800,长度合计 54595米,新建压力 排水管线,管材采用 焊接钢管,管径 DN1400,长度630米 ,新建雨水口连接管 ,采用钢筋混凝土管 ,管径d300- d400,长度合计 16570米,新建一体 化雨水提升泵站1座 ,设计规模3.0立方 米/秒,新建雨水口 2338座,新建八字出 水口27座,配套道路 破除及恢复 121237.14平方米;总 投资:25366.79万元 | 1825600.00 | 邓妮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
开江县城普资产经营(集 团)有限公司 | 开江县国家储备林及森林质量提升建设项目 | 20240322 | 20241216 | (一)营造林工程包括 集约人工林栽培、现 有林改培、中幼林抚 育、特色经济林工程 。项目建设总规模 123644.1 亩,其中 :集约人工林裁培 10173.58亩(含集约 人工造林6564.7亩 ,牛山寺生态景观林 提升358.9亩,观音 寨生态景观林提升 751.6亩,明月湖湿 地生态景观林提升 414.0亩,特色林木 培育基地2084.6亩 ),现有林改培 46338.0亩(含林下经 济5793.4亩),中幼 林抚育66816.6亩,特 色经济林工程 315.5亩。(二)支撑 体系建设工程包括建 设6.5m宽防火通道 69.269km,2.0- 4.5m宽巡护道 10.06km,生态停车 场22000平方米,硬 化铺装22500m,管理 及服务用房(含森林 管护房、现代数字林 业馆、森林资源信息 化验中心、林木种苗 科研中心、原木中转 库等)28130m,公共 厕所15套,灌溉系统 1项,森林消防设施 1项、休憩及环卫设 施各1项,广告及标 识牌1项,照明系统 1项,工具车及巡护 车23辆、LED广告屏 及广告牌55处,防火器材、野外作业移动 设备、办公器材1项 等。总投资约 1158773300.00元 | 8116516 | 何辉
遂宁市河东开发建设投 资有限公司 | 遂宁市河东新区绿色 新城(A区)项目引 水入城河湖连通项目 (二期)A标段等5个 建设项目 | 20211230 | 20241216 | (1)、遂宁市河东 新区绿色新城(A区 )项目引水入城河湖 连通项目(二期 )A标段:项目位于 河东新区二期范围内 ,为二期主水系。主 要建设内容包括水利 、水运工程及景观驳 岸工程。其中,水利 工程包含水域面积约 37.16万平方米的渠 道工程、排涝工程 (1号泵站、2号泵站 )、泄水工程(2号 水闸)、挡水工程 (3#水闸、4#水闸 )、3条补水管网 ;水运工程包含3个 码头(换乘码头、比 翼码头、枫杨码头 );景观驳岸工程包 含沿岸13.86公里硬 质驳岸打造等。总投 资:65484万元 | 3650000 | 何翼
中国雄安集团基础建设 有限公司 | 昝岗科创中心产业区 、北部产业园区信息 园和空天园市政基础 设施工程监理 | 20240104 | 20241216 | 昝岗科创中心产业区 新建4条道路,分别 为E33、N7、N10、 N105路,总长约 1.701公里。其中 E33路为城市次干路 ,红线宽度28米,双 向4车道,设计速度 40公里/小时,长度 847米;N7、N10路为 城市次干路,红线宽 度32m,长度分别为 163米、466米 ;N105路为城市支路 ,红线宽度为18米 ,双向2车道,设计 速度30公里/小时 ,长度225米,昝岗 北部产业园区信息园 和空天园新建4条道 路,分别为N11、 N26、E51、N60路 ,总长约3.251公里 。其中N11、N26路为 城市主干路,红线宽 度44米,双向6车道 ,设计速度50公里 /小时,长度分别为 491米、286米 ;E51、N60路为城市 支路,红线宽度18米 ,双向2车道,设计 速度30公里/小时 ,长度分别为1149米 、1324米。N11路和 N26路下敷设综合管 廊,总长约0.769公 里,其中N11路两舱 (电力舱+能源舱 ),长约481米 ;N26路三舱(电力 舱1+电力舱2+综合舱 ),长约288米。投资额(施工中标价 )238480607.86元 | 3052000 | 张强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
资阳市雁飞环保科技有 限公司 | 资阳市雁江区农村生 态环境保护建设与资 源节约综合利用项目 监理 | 20220610 | 20241216 | 本项目建设内容包含 生活污水处理设施及 配套管网工程,其中 :生活污水处理设施 及配套管网工程主要 修建在农村聚居点、 日处理污水规模约 26695m3。工程概算 投资额或建筑安装工 程费:60283.35万 | 4674000.00 | 黄建军
眉山高新生态环境建设 有限公司(原名眉山金 象园区工业供水有限公 司) | 眉山高新技术产业园 区污水处理厂二期建 设项目 | 20210407 | 20241216 | 污水处理厂二期建设 项目占地约50亩,日 处理量2万立方米、 深度治 理及配套管网;工程 概算投资额或建筑安 装工程费 :21356.44万元 | 1760000 | 廖洪春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 79.06
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 80.14
卓昇项目管理有限公司 | 投标文件格式; 签字、盖章; | 512012003:(投标文件格式)投标文件 未提供签字盖章封面。; 510459071:(投标文件格式)未提供签 字盖章封面; 514712115:(投标文件格式)没有签字 盖章的封面; 514504236:(签字、盖章)无投标文件 封面、未签字盖章; 514504236:(投标文件格式)无标文件 封面; 510425283:(投标文件格式)未提供需 签字盖章的封面,未响应“投标人须 知”第 3.7.1 项要求; 510471136:(投标文件格式)未提供签 字盖章的封面; 513402314:(投标文件格式)投标文件 未提供签字盖章的封面。; | 无
南京宁政工程咨询有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 80.11
中创名建工程管理集团有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 80.83
新正源项目咨询有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 75.94
三信建设咨询集团有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 81.13
中鸿亿博集团有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 82.41
兰天项目管理有限公司 | 4741029.00 | 4741029.00 | 79.43
其它需公示的内容 | 第1中标候选人(需解锁)类似项目业绩为在建业绩, 因此 竣工(交工)日期 为当前时间或合同约定时间,具体竣工时间以中标候选人实际竣工时间为准。 第2中标候选人(需解锁)类似业绩为在建业绩, 因此 竣工(交工)日期 为当前时间或合同约定时间,具体竣工时间以中标候选人实际竣工时间为准。 第3中标候选人(需解锁)类似业绩, 因此 竣工(交工)日期 为当前时间或合同约定时间,具体竣工时间以中标候选人实际竣工时间为准。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号