东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目五标段(颐和美地、海陵福邸)
江苏
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222411270001002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 东海县住房和城乡建设局 的 东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目五标段(颐和美地、海陵福邸) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的低价 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 491572.98 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 陆南阳 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 491533.73 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 冯龙海 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 491542.38 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 高付侠 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
---|---|---|
1 | 江苏派隆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业开户许可证(或开户基本资料) |
2 | 江苏润珏建设有限公司 | 未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人社会保险缴纳证明 。 |
3 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证过期 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏安轩项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏来浩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏路泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏启源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏润欧工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏易力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏元达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏安轩项目管理有限公司 | 491518.85 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
2 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 491503.18 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
3 | 江苏来浩建设工程有限公司 | 491498.28 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
4 | 江苏路泽建设工程有限公司 | 491365.10 | -- | -- | 97.34 | -- | 97.34 |
5 | 江苏启源建设集团有限公司 | 491517.78 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
6 | 需解锁 | 491533.73 | -- | -- | 97.36 | -- | 97.36 |
7 | 江苏润欧工程有限公司 | 491516.92 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
8 | 需解锁 | 491572.98 | -- | -- | 97.37 | -- | 97.37 |
9 | 江苏易力建设有限公司 | 491468.58 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
10 | 江苏元达建设工程有限公司 | 491490.12 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
11 | 需解锁 | 491542.38 | -- | -- | 97.36 | -- | 97.36 |
12 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 491465.14 | -- | -- | 97.35 | -- | 97.35 |
6、拟确定中标人:需解锁
7、备注: 本项目抽取的评标入围方法为:方法二 ;G1值为:15;G2值为:10; 评标基准价计算方法为:方法二 ;Q1值为:75%;K1值为:95% 。
本评标结果公示期自 2024-12-17 起,至 2024-12-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2024-12-17
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容