张家口市第一医院重大疫情救治基地项目医用气体工程(暂估价部分)中标候选人公示
河北
中标候选人
解锁后查看
张家口市第一医院重大疫情救治基地项目医用气体工程(暂估价部分)中标候选人公示
标段:张家口市第一医院重大疫情救治基地项目医用气体工程(暂估价部分)
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:河北省,张家口,桥东区
开标时间:2024-12-17 09:00 | 开标地点:张家口市公共资源交易中心第8开标舱
公示开始日期:2024-12-18 | 公示截止日期:2024-12-20
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4020806.41 | 4020806.41 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 4047769.76 | 4047769.76 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 4029011.76 | 4029011.76 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘向伶 | / | 机电工程专业二级注册建造师 | 京2112012201326754 |
| 2 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 李永田 | / | 机电工程专业二级注册建造师 | 皖234191911279 |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 张风勇 | / | 机电工程专业二级注册建造师 | 京2112021202283995 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 保定市第二医院口腔医院功能升级改造项目-后勤医疗功能保障配套安装工程 | 保定市第二医院 | 2022.6.7 | 6755168.00 |
| 2 | 需解锁 | 浦江县中医院迁建工程项目动力气体专业分包工程 | 中国中元国际工程有限公司 | 2022.5.17 | 5606828.88 |
| 3 | 需解锁 | 保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目三标段 | 保定市清苑区人民医院 | 2023.4.25 | 8800677.41 |
| 4 | 需解锁 | 楚雄市人民医院新区建设二期项目设计施工总承包(EPC)(直管十四部)康复养护中心、住院楼2及室外医用气体工程 | 云南建投第四建设有限公司楚雄分公司 | 2022.9.27 | 12166286.27 |
| 5 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | / | / | / | / |
| 6 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | / | / | / | / |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘向伶 | / | / | / | / |
| 2 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 李永田 | / | / | / | / |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 张风勇 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 |
| 2 | 河北立信医用工程有限公司 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 99.67 | 99.67 | 99.67 | 99.67 | 99.67 |
| 4 | 山东捷诺医疗工程股份有限公司 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 |
| 5 | 需解锁 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | 99.77 |
| 6 | 北京康伟兴业医疗科技有限公司 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 |
5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 64.4 | 58.13 | 72.8 | 69.7 | 66.2 |
| 2 | 河北立信医用工程有限公司 | 57.2 | 53.2 | 64 | 68.5 | 59.1 |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 58.8 | 59.21 | 68.5 | 69.9 | 65.4 |
| 4 | 山东捷诺医疗工程股份有限公司 | 59.1 | 54.37 | 65.8 | 68.5 | 62.2 |
| 5 | 需解锁 | 79.2 | 65.7 | 78.5 | 71.6 | 71.4 |
| 6 | 北京康伟兴业医疗科技有限公司 | 52.9 | 52 | 60.2 | 68.8 | 59 |
5. (3)所有投标人技术评审暗标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 7.5 | 7 | 8 | 8.5 | 7.4 |
| 2 | 河北立信医用工程有限公司 | 6.5 | 6 | 8 | 8.2 | 7 |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 8 | 7.2 | 8 | 8.2 | 7.6 |
| 4 | 山东捷诺医疗工程股份有限公司 | 7 | 6.4 | 8 | 8.5 | 7 |
| 5 | 需解锁 | 14.5 | 13.2 | 14.5 | 13.6 | 13.5 |
| 6 | 北京康伟兴业医疗科技有限公司 | 10 | 9.5 | 11.5 | 11 | 9.9 |
5.(4)所有投标人综合信用评审评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
| 2 | 河北立信医用工程有限公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
| 3 | 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
| 4 | 山东捷诺医疗工程股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
| 6 | 北京康伟兴业医疗科技有限公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
5.(5)所有投标人总得分情况
| 投标人 | 综合信用评审得分(1%) | 技术评审得分(30%) | 商务评审得分(69%) | 最终 得分 |
|---|---|---|---|---|
| 技术评审暗标得分 | 技术评审明标得分 需解锁 | 0.65 | 22.15 | 4.16 |
| 安徽省天翔医疗股份有限公司 | 0.65 | 20.03 | 2.34 | 68.61 |
| 北京华仪泰兴工程科技有限公司 | 0.65 | 19.27 | 2.36 | 68.77 |
| 北京康伟兴业医疗科技有限公司 | 0.65 | 17.21 | 3.14 | 68.68 |
| 山东捷诺医疗工程股份有限公司 | 0.00 | 18.71 | 2.20 | 68.52 |
| 河北立信医用工程有限公司 | 0.65 | 18.03 | 2.15 | 68.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:安徽泓瑞医用设备工程股份有限公司投标文件投标函附录中质量保证金扣留百分比的约定内容未按招标文件要求填报,经评标委员会一致认定作无效投标处理。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容