西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目
四川
西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目 |
---|---|
项目业主 | 西充县自然资源和规划局 |
招标人 | 西充县自然资源和规划局 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 |
公示期 | 2024年12月18日 至 2024年12月24日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 需解锁 | 6988510.00 | 6988510.00 | 95.40 |
第二 | 需解锁 | 6922169.00 | 6922169.00 | 91.71 |
第三 | 需解锁 | 7264223.00 | 7264223.00 | 91.22 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡耀帅 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水工环 | 工程师
项目技术负责人 | 李松 | 职称证 | 32131710 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑志强 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师
项目技术负责人 | 姚琪 | 职称证 | 00481451 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈松 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师
项目技术负责人 | 何桁 | 职称证 | 32094269 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
木里藏族自治县自然资源局 | 木里县项脚乡项脚沟特大型火后泥石流综合治理工程 | 20220501 | 20221221 | 实际工程量以完成工程承包范围内所有工作为准,包括但不限于附后工程量清单内容 | 36431257.00 | 邹先敏
得荣县自然资源局 | 得荣县河西 1 号沟至格子达不稳定斜坡段治理工程 | 20210520 | 20220512 | (1)0#滑坡:拆除既有浆砌石护脚墙+桩板墙+墙后回填反压(0#滑坡);(2)1#不稳定斜坡:拆除既有浆砌石护脚墙+重力式挡土墙;(3)3#不稳定斜坡:护坡防冲挡墙。(4)1#古老滑坡:护坡防冲挡墙;(5)红岩子崩塌:护坡防冲挡墙+护坡防冲桩板墙;(6)2#古老滑坡:拆除原浆砌石护岸墙+护坡防冲挡墙+护坡防冲桩板墙;(7)3#古老滑坡:护坡防冲桩板墙+加固原混凝土护岸墙+二级贴坡挡土墙 | 19798936.00 | 张宇
盐源县自然资源局 | 盐源县桃子乡玻璃村7、8组滑坡治理工程 | 20200916 | 20210420 | 主要工程内容为土石方工程+格宾石笼+防护堤+截排水沟 | 21401837.00 | 邹先敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
墨脱县自然资源局 | 墨脱县县城后山 N5 泥石流治理项目 | 20230102 | 20240720 | 承包范围:核定新建缝隙坝1处(设计坝高8米、坝顶厚2米、坝顶长51米、坝底长 24米、坝底厚10米,坝顶设溢流口,溢流口纵向顶宽2米、横向宽23米、深2.5米)等:防护堤边墙358.6米(其中左岸边墙169.6米、右岸边墙189米),边墙总高度4.5米,有效高度3米(其中右岸边墙采用A型、B型两种防护堤,A型边墙总高度4.5米、有效高度3米,B型边墙总高度5.5米、有效高度4米)等;桥涵改盖板涵共计16米、宽5米,两侧设防撞护栏等;缝隙坝库容清淤及施工临时工程等相关内容。 | 5220412.43 | 赵云龙
波密县自然资源局 | 林芝市波密县玉许乡达拉村杂来沟泥石流治理工程 | 20220225 | 20221214 | 承包范围:新建1#防护堤采用梯形结构,长100m;2#防护堤采用梯形结构,长333.58m;道路恢复路面总长度约83m,路面宽度为5m;清淤工程总面积4975.92m2,清淤总方量8714.55m3(具体内容详见施工图纸及工程量清单)及施工临时工程等。 | 5889844.09 | 龚晓兵
上饶市德兴公路事业发展中心 | 德兴市大茅山风景名胜区 S204 李太线地质灾害治理工程 | 20220120 | 20240422 | 本标段位于德兴市大茅山风景名胜区 S204 李太线:(K56+45-K56+110、K51+180-K51+225、K51+90-K51+120、K49+650-K49+880、K47+410-K47+650、K47+240-K47+352、K46+420-K46+550、K43+700-K43+775 及其他零星处理)建设内容:坡面及危岩分级清理工程+截排水沟+锚喷支护+坡面绿化等。 | 12661811.24 | 徐乙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
彭水苗族土家族自治县地质环境监测站(彭水苗族土家族自治县地质灾害防治中心) | 彭水县观音岩危岩带综合治理工程 | 20190926 | 20230926 | 工程内容:(1)清除危岩、孤石:清除危岩和孤石采取人工清除,其总体积为2606.98立方米;(2)拦挡墙:拦挡墙长220m,采用C20混凝土,高约5m,顶宽1m;(3)落石:落石槽长为220m,底宽5m,高4m;(4)排水盲沟:在落石槽内侧设置长度为240m的排水盲沟;(5)临时被动防护网:临时被动防护网采用RXI-100型,高5m;(6)挂网锚喷支护:锚杆间距 33m,锚孔91,倾角15°锚筋1Ф25(HRB400)钢筋,嵌入中风化岩层锚固段长3-4m,喷射混凝土强度等级为C20细石混凝土,钢筋网采用Ф8(HPB300)钢筋,间距为 2020cm。 | 5331185.96 | 陈松
汶川县自然资源局 | 汶川县龙溪乡阿尔村 3#地块不稳定斜坡治理工程 | 20191122 | 20210910 | 新建抗滑桩,其中A型抗滑桩共计49根,桩径2.0X2.5,其中A1-A47桩单根桩长16m, A48-A49 桩单根桩长13m,抗滑桩顶伸出地面部分设置挡土板,桩身和挡土板采用C30混凝土浇筑,护臂采用长C20混凝土浇筑;B型抗滑桩共计25根,桩径1.5x2.0m,其中B1-B13桩单根桩长12m,B14-B25桩单根桩长10m,抗滑桩顶伸出地面部分设置挡土板,桩身和挡土板采用C30混凝土浇筑,护壁采用 C20 混凝土浇筑。 | 9394887.21 | 张海军
金阳县自然资源局 | 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划 2022 年度项目施工二标段 | 20221022 | 20221214 | 本工程位于金阳县天地坝镇营盘村、务科村、县城后山等,主要工作内容包括谷坊坝、格构护坡、抗滑支撑、截排水、挡土墙、生物工程、被动防护网、主动防护网+锚杆、人工清危、排洪沟等 | 12914563.00 | 甄志伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | 6634666.00元(详细评审【投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价的90%并且低于所有(该项目或标段投标人评标价算术平均值的 95,且投标人放弃低于成本的澄清,作否决投标处理】。) | 0.00元(详细评审【投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价的90%并且低于所有(该项目或标段投标人评标价算术平均值的 95,且投标人放弃低于成本的澄清,作否决投标处理】。) | 0.00
甘肃九州岩土工程有限公司 | 7040118.00元(/) | 7040118.00元(/) | 90.12
四川得圆岩土工程有限责任公司 | 7230312.00元(/) | 7230312.00元(/) | 86.56
四川殷铭建设工程有限公司 | 7225889.00元(/) | 7225889.00元(/) | 89.13
南充市三佳建筑有限公司 | 7236947.00元(/) | 7236947.00元(/) | 89.55
四川省一三五岩土工程有限公司 | 6644969.00元(初步评审【西充县常林镇肃王街60号崩塌治理工程中P63的3.1项其他临时工程工程量与招标清单不一致。】) | 0.00元(初步评审【西充县常林镇肃王街60号崩塌治理工程中P63的3.1项其他临时工程工程量与招标清单不一致。】) | 0.00
山东省水工环地质工程有限公司 | 7249478.77元(初步评审【投标函报价大写不符合招标文件要求(未取整)】。) | 0.00元(初步评审【投标函报价大写不符合招标文件要求(未取整)】。) | 0.00
湖南省地质勘探院有限公司 | 7238421.00元(/) | 7238421.00元(/) | 82.40
四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 | 7241377.00元(/) | 7241377.00元(/) | 90.40
其它需公示的内容 | 无