WXXQ202407016-X04中欧低碳产业园产业集聚区二期项目施工总承包
江苏
中标公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202407016-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市新发低碳科技发展有限公司(业主)、需解锁(代建) 的 中欧低碳产业园产业集聚区二期项目施工总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 228681932.47 | 230365288.64 |
项目负责人 | 刘剑花 | 蒋达 |
暂估价(万元) | 工程 | 16.979475 |
材料 | 0 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | XDG-2020-37号地块开发建设项目(一期) 项目地点:无 锡市锡山区羊尖镇新羊大道西,育才路北 | 江苏天一中学宛山湖分校新建工程 项目地点:无锡市锡山区联福路与厚惠路交叉口西南侧 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
质量标准 | 一次性验收合格,争创“江苏省优质工程奖(扬子杯)”,确保创建“无锡市优质结构” | 一次性验收合格,争创"江苏省优质工程奖(扬子杯)”,确保创建”无锡市优质结构” |
工期 | 716 | 716 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
---|---|---|
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
---|---|---|
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 未提供危大清单及相应的安全管理措施 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
---|---|---|---|---|---|
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 4.50 | 4.05 | 3.94 | 4.21 | 4.60 | -- | -- |
2 | 需解锁 | 4.33 | 4.05 | 3.77 | 4.09 | 4.45 | -- | -- |
3 | 需解锁 | 4.36 | 3.92 | 3.89 | 4.10 | 4.52 | -- | -- |
4 | 华仁建设集团有限公司 | 4.28 | 3.91 | 3.76 | 4.09 | 4.35 | -- | -- |
5 | 江苏精享裕建工有限公司 | 4.27 | 3.96 | 3.72 | 4.02 | 4.41 | -- | -- |
6 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 4.17 | 4.03 | 3.80 | 4.09 | 4.51 | -- | -- |
7 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 4.27 | 3.95 | 3.86 | 4.07 | 4.50 | -- | -- |
8 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 4.31 | 4.08 | 3.77 | 4.06 | 4.52 | -- | -- |
9 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 4.34 | 3.94 | 3.81 | 4.09 | 4.46 | -- | -- |
10 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 4.29 | 4.05 | 3.77 | 4.04 | 4.54 | -- | -- |
11 | 江苏中轩建设有限公司 | 4.25 | 3.93 | 3.73 | 4.07 | 4.49 | -- | -- |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 |
---|---|---|---|---|---|
参与计算的信用分 | 信用因素比例 | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | ||
1 | 需解锁 | 95.02 | 5.79% | 5.5 | 4.15 |
2 | 江苏精享裕建工有限公司 | 95.09 | 5.79% | 5.51 | 4.09 |
3 | 需解锁 | 93.98 | 5.79% | 5.44 | 4.16 |
4 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 95.24 | 5.79% | 5.51 | 4.14 |
5 | 需解锁 | 95.87 | 5.79% | 5.55 | 4.24 |
6 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 73.19 | 5.79% | 4.24 | 4.15 |
7 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 95.16 | 5.79% | 5.51 | 4.10 |
8 | 华仁建设集团有限公司 | 94.8 | 5.79% | 5.49 | 4.09 |
9 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 95.38 | 5.79% | 5.52 | 4.11 |
10 | 江苏中轩建设有限公司 | 94.24 | 5.79% | 5.46 | 4.09 |
11 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 95.98 | 5.79% | 5.56 | 4.16 |
第一阶段得分带入第二阶段。
7、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
---|---|---|---|---|
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
项目 | ||||
管理 | ||||
机构 | 项目经 | |||
理答辩 | 材料 | |||
样品 | 投标人 | |||
业绩 | 投标人 | |||
奖项 | 投标人 | |||
市场信 | ||||
用评价 | 信用 | |||
考核 | ||||
分 | K值 | 折算后 | ||
的 | ||||
信用分 | 信用因 | |||
素比例 | ||||
(%) | 投标人 | |||
信用因 | ||||
素的评 | ||||
分 | 小计 | |||
1 | 需解锁 | 228681932.47 | / | / |
2 | 需解锁 | 230365288.64 | / | / |
3 | 需解锁 | 230503860.82 | / | / |
4 | 华仁建设集团有限公司 | 230457663.10 | / | / |
5 | 江苏精享裕建工有限公司 | 230550088.44 | / | / |
6 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 230665553.10 | / | / |
7 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 230619365.21 | / | / |
8 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 230873564.82 | / | / |
9 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 230804146.50 | / | / |
8、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2024-12-18 起,至 2024-12-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:
招标人:无锡市新发低碳科技发展有限公司(业主)需解锁(代建)
日期:2024-12-18
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容