电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

乐山市市中区高中水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(二期)-监理

四川

发布时间:2024-12-18中标公示
业主单位
乐山浩淼生态环境工程有限公司
成交供应商

解锁后查看

乐山市市中区高中水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(二期)-监理评标结果公示

项目及标段名称 乐山市市中区高中水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(二期)-监理
项目业主 乐山浩淼生态环境工程有限公司
招标人 乐山浩淼生态环境工程有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 乐山市公共资源交易中心
公示期 2024年12月19日 至 2024年12月25日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 147500.00 147500.00 94.20
第二名 需解锁 139332.00 139332.00 88.24
第三名 需解锁 159000.00 159000.00 83.51

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐森 | 水利工程监理工程师注册证书 | 2310012406 | 工程管理 | 工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张明海 | 监理工程师注册证书 | 2210016861 | 水利水电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 魏毅 | 监理工程师注册证书 | 2310007078 | 建筑工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市建翠建设开发有限公司 | 宜宾市翠屏区李庄镇、金秋湖镇、牟坪镇、李端镇土地整治项目 | 20230518 | 20231118 | 总投资2798.509154万元,本项目建设内容包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程及设备安装工程、农田防护和生态环境保护工程:总计建设规模:2277.72亩,其中新增耕地:1585.42亩,垦造水田:615.84亩,坡改梯:59.84亩,荒耕地:16.62亩 | 431562.00 | 陈彦
安岳县思源水利建设投资开发有限公司 | 资阳市安岳县姚市河长河源镇段防洪治理工程监理服务 | 20240221 | 20241231 | 总投资 4033 万元,综合治理河道长度 5.5km,新建堤防共 2 段,总长 3782m,其中左岸 1 段 2234m,右岸 2段 1548m,沿堤共布置穿堤涵管 5 处,下河梯步 8 处。河道疏浚 1.18km。 | 351200.00 | 汤燕兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
会东县农业农村局 | 会东县 2022 年高标准农田建设项目 | 20220930 | 20230330 | 会东县 2022 年高标准农田建设项目(新街镇的新街村、河边村、红岩村、增产村、松坪村、光明村乌东德镇的高科村、龙树村、洛佐村、柏云村等2个镇 10 个村)总投资6600万元。 | 699400.00 | 吴斌
攀枝花市仁和区农业机械化技术推广站 | 四川省攀枝花市仁和区 2021 年高标准农田建设项目监理 | 20210618 | 20220915 | 攀枝花市仁和区2021年高标准农田建设项目,主要位置包括:在大田镇、平地镇、金江镇3个乡镇9个村实施调整田型1008亩、平整土地1000亩、改良土壤 2300亩、整治山坪塘9座、新建提灌站6座、新建蓄水池 23口、整治渠道34条长近13公里、高效节水灌3613亩、田间道路整治27条长约12公里,农技人员及农民技术培训1000人次。 | 295000.00 | 周美文
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅江县水利水土保持站 | 雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段) | 20230612 | 20231212 | 雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段)的全部建设 | 149000.00 | 谭洪群
荣县河湖管理保护中心 | 荣县双石镇照石河山洪沟治理项目 | 20240513 | 20250430 | 监理项目内容及主要特性参数:荣县双石镇照石河山洪沟治理项目施工监理施工图设计文件中全部施工内容。 | 204000.00 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中科兴宏项目管理有限公司 | 152444.00元(专家1:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;专家2:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 未提供已完成业绩;专家3:不满足 1.4.1 业绩要求;专家4:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;专家5:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;专家6:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,未提供已完成项目业绩材料;专家7:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) | 0.00元(专家1:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;专家2:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 未提供已完成业绩;专家3:不满足 1.4.1 业绩要求;专家4:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;专家5:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;专家6:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,未提供已完成项目业绩材料;专家7:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) | 0.00
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号