遂宁市安居区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目遂宁市安居区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目(一期)-施工-1评标结果公示
四川
遂宁市安居区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市安居区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目遂宁市安居区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目(一期)-施工-1 | 
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市安居区综合行政执法局 | 
| 招标人 | 遂宁市安居区综合行政执法局 | 
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | 
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 
| 公示期 | 2024/12/19 0:00:00至2024/12/25 0:00:00 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 78044969.51 | 38925986.87 | 94.23 | 
| 第二名 | 需解锁 | 78063164.03 | 38944181.39 | 91.32 | 
| 第三名 | 需解锁 | 77848731.86 | 38729749.22 | 90.99 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  吕应兵  |  中华人民共和国一级建造师注册证书  |  川需解锁00520  |  /  |  /
项目技术负责人  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  曹骏  |  一级建造师注册证  |  川需解锁14510  |  市政工程  |  中级
项目技术负责人  |  张永贵  |  职称证  |  工-94128  |  园林绿化  |  中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务  |  姓名  |  执业或职业资格  |  职称
证书名称  |  证书编号  |  职称专业  |  级别
项目负责人  |  张俊聪  |  注册建造师证  |  川需解锁16240  |  /  |  /
项目技术负责人  |  陆正祺  |  职称证书  |  11435  |  市政工程  |  高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无  |  无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  技术负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主  |  项目名称  |  开工日期  |  竣工(交工)日期  |  建设规模  |  合同价格(元)  |  项目负责人
/  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /  |  /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称  |  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  |  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  |  综合评估得分或备注
四川聚其建筑工程有限公司  |  77391001.64  |  38272019.00  |  90.74
成都金牛天府排水建设管理有限公司  |  77882037.48  |  38763054.84  |  90.67
中诚铭裕建工集团有限公司  |  77609557.51  |  38490574.87  |  90.45
山西华陆建设工程有限公司  |  79324854.73  |  40205872.09  |  87.87
重庆两江新城城市运营管理有限公司  |  78841717.76  |  39722735.12  |  87.83
辉阳集团有限公司  |  79201302.99  |  40082320.35  |  86.56
湖北浩朗建设工程有限公司  |  79292214.79  |  40173232.15  |  85.13
湖北祖德建工集团有限公司  |  79322291.11  |  40203308.47  |  84.52
中国机械工业第一建设有限公司  |  1217201:投标函报价,工程量清单扉页,清单汇总报价不唯一1217202:投标报价不符合招标文件报价要求1217203:报价不唯一 ,即不符合第二章“投标人须知”第 10.3 项要求。1217204:投标函报价与清单扉页价格、开标记录表不一致1217205:投标函报价与清单价格扉页报价不一致,报价不唯一,不通过1217206:投标函报价与工程量清单扉页报价不一致,不符合招标文件要求1217207:投标函报价和清单价格不一致。  |  1217201:投标函报价,工程量清单扉页,清单汇总报价不唯一1217202:投标报价不符合招标文件报价要求1217203:报价不唯一 ,即不符合第二章“投标人须知”第 10.3 项要求。1217204:投标函报价与清单扉页价格、开标记录表不一致1217205:投标函报价与清单价格扉页报价不一致,报价不唯一,不通过1217206:投标函报价与工程量清单扉页报价不一致,不符合招标文件要求1217207:投标函报价和清单价格不一致。  |  0
四川高速公路绿化环保开发有限公司  |  由于字数限制,内容详见其它需公示的内容  |  由于字数限制,内容详见其它需公示的内容  |  30.7
四川大世界建设工程有限公司  |  1217201:高于控制价相应基数30%1217202:安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%1217202:规费高于招标控制价相应金额的30%1217203:设备采购项目的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%1217203:设备采购项目的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%1217204:安全文明施工费计费基础设备采购项计取错误1217204:规费计费基础设备采购项计取错误1217205:设备采购项目计取基数高于招标控制价相应金额30%,不通过1217206:投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30%1217206:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%1217207:计取基础超过30%1217207:规费超过30%  |  1217201:高于控制价相应基数30%1217202:安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%1217202:规费高于招标控制价相应金额的30%1217203:设备采购项目的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%1217203:设备采购项目的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%1217204:安全文明施工费计费基础设备采购项计取错误1217204:规费计费基础设备采购项计取错误1217205:设备采购项目计取基数高于招标控制价相应金额30%,不通过1217206:投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30%1217206:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%1217207:计取基础超过30%1217207:规费超过30%  |  31.5
其它需公示的内容  |  由于其他投标人评审情况列表中内容字数限制,现将四川高速公路绿化环保开发有限公司废标原因填写如下“1217201:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%。1217202:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%。且澄清未回复/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%。且澄清未回复1217203:投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且澄清未在规定的时间回复。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,且澄清未在规定的时间回复。1217204:未在规定时间内回复,作低于成本处理。/未在规定时间内回复,作低于成本处理。1217205:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,未在规定时间回复,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,未在规定时间回复,按低于成本处理。1217206:未在规定时间回复,按低于成本处理/未在规定时间回复,按低于成本处理1217207:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,未在规定时间回复,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,未在规定时间回复,按低于成本处理。”