电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司废旧油桶处置(第二批)第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2024-12-19
采购候选人公示

业主单位
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司废旧油桶处置(第二批) 成交候选人公示

( 采购 编号: JNC334-CG-241125528、SXMTZB2401F-1121(F) )

公示开始时间: 202 4 - 12 - 19 17:30 公示结束时间:202 4 - 12 - 22 17:30

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司废旧油桶处置 (第二批) ( 采购 编号: JNC334-CG-241125528、SXMTZB2401F-1121(F) ),经 评审小组 评审,确定 废旧油桶处置 (第二批) 的 成交 候选人,现公示如下:

一、 情况

废旧油桶处置 (第二批) :

1、 成交 候选人基本情况

排序 成交候选人 名称 报价(元) 质量要求 服务期限
1 需解锁 106500 在转移期间,既要考虑公司的实际情况,又要按照国家的有关标准要求,保质保量的完成并且合规合法。 处置数量达 50吨或2025年3月31日终止
2 需解锁 120000 在转移期间,既要考虑公司的实际情况,又要按照国家的有关标准要求,保质保量的完成并且合规合法。 处置数量达 50吨或2025年3月31日终止

2、成交 候选人响应 采购 文件要求的资格能力条件

排序 成交候选人名称 响应情况
1 需解锁 完全响应
2 需解锁 完全响应

二、 否决响应情况说明

(一)被否决供应商:汾阳市祥德隆再生资源利用有限责任公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★1、由于环保工作不定时检查较多,且暂存库容量有限,为保证此项工作正常高效开展,需潜在供方能够 2 小时内到矿(提供相关印证资料)进行服务(提供承诺书并加盖法定代表人签字及单位公章)。

供应商提供的证明材料:汾阳市祥德隆再生资源利用有限责任公司递交的响应文件中未提供上述 ★项所要求的证明材料,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(二)被否决供应商:山西金峰潞源环境科技有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★1、由于环保工作不定时检查较多,且暂存库容量有限,为保证此项工作正常高效开展,需潜在供方能够 2 小时内到矿(提供相关印证资料)进行服务(提供承诺书并加盖法定代表人签字及单位公章)。

供应商提供的证明材料:山西金峰潞源环境科技有限公司递交的响应文件中未提供上述 ★项所要求的证明材料,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(三)被否决供应商:山西新鸿顺能源有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★1、由于环保工作不定时检查较多,且暂存库容量有限,为保证此项工作正常高效开展,需潜在供方能够 2 小时内到矿(提供相关印证资料)进行服务(提供承诺书并加盖法定代表人签字及单位公章)。

供应商提供的证明材料:山西新鸿顺能源有限公司递交的响应文件中未提供上述 ★项所要求的证明材料,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(四)被否决供应商:山西祁丰环保科技有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★1、由于环保工作不定时检查较多,且暂存库容量有限,为保证此项工作正常高效开展,需潜在供方能够 2 小时内到矿(提供相关印证资料)进行服务(提供承诺书并加盖法定代表人签字及单位公章)。

供应商提供的证明材料:山西祁丰环保科技有限公司递交的响应文件中未提供上述 ★项所要求的证明材料,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(五)被否决供应商:晋城市万洁源环保有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★1、由于环保工作不定时检查较多,且暂存库容量有限,为保证此项工作正常高效开展,需潜在供方能够 2 小时内到矿(提供相关印证资料)进行服务(提供承诺书并加盖法定代表人签字及单位公章)。

供应商提供的证明材料:晋城市万洁源环保有限公司递交的响应文件中只提供了承诺书,未提供 2 小时内到矿的相关印证资料,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(六)被否决供应商:山西鑫彪环保科技有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★1、由于环保工作不定时检查较多,且暂存库容量有限,为保证此项工作正常高效开展,需潜在供方能够 2 小时内到矿(提供相关印证资料)进行服务(提供承诺书并加盖法定代表人签字及单位公章)。

供应商提供的证明材料:山西鑫彪环保科技有限公司递交的响应文件中只提供了承诺书,未提供 2 小时内到矿的相关印证资料,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(七)被否决供应商:长治市嘉鸿科贸有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★1、由于环保工作不定时检查较多,且暂存库容量有限,为保证此项工作正常高效开展,需潜在供方能够 2 小时内到矿(提供相关印证资料)进行服务(提供承诺书并加盖法定代表人签字及单位公章)。

供应商提供的证明材料:长治市嘉鸿科贸有限公司递交的响应文件中只提供了承诺书,未提供 2小时内到矿的相关印证资料,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(八)被否决供应商:山西特浦环保科技有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;第五章采购需求:十一、其他要求:★2、参与本项目人员其中至少有 1 名及以上具有危险废物相关资质证件或培训结业证书等证明材料,提供近 1 年本单位社保的缴纳证明。

供应商提供的证明材料:山西特浦环保科技有限公司递交的响应文件中提供的人员社保缴纳证明材料中开始缴费年月和截止缴费年月都为 2024 年 11 月,未能体现★项要求近 1 年时间节点,不符合采购需求要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应方案要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号