XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理(XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理标段)
四川
XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理(XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理(XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理标段) |
|---|---|
| 项目业主 | 中国工程物理研究院核物理与化学研究所 |
| 招标人 | 中国工程物理研究院核物理与化学研究所 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 |
| 公示期 | 2024年12月20日 至 2024年12月26日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2280000.00 | 2280000.00 | 92.30 |
| 第二名 | 需解锁 | 2200000.00 | 2200000.00 | 80.24 |
| 第三名 | 需解锁 | 2450000.00 | 2450000.00 | 74.68 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 霍建文 | 全国注册监理工程师 | 00716695 | 电器 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李奇峰 | 全国注册监理工程师 | 00620363 | 市政工程 | 工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 付勇才 | 全国注册监理工程师 | 00438729 | 电气工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中核四0 四有限公司 | 中核四0 四有限公司铀纯化转化废液处理设施建设项目 | 20220826 | 20231030 | 合同计费额暂按人民币130000000.00元。 | 860023.00 | 杨志锐
中核通辽铀业有限责任公司 | 中核通辽铀业有限责任公司钱Ⅳ矿区2024年度采区开拓工程 | 20240318 | 20250718 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:约1.64亿元。 | 3000000.00 | 李程卓
中核四0四有限公司 | 中核四0四有限公司铀转化生产线大修 | 20230120 | 20240331 | 合同计费额暂按人民币97885800.00元 | 1580135.88 | 张慧超
中核四0四有限公司 | 中核四0四有限公司桶装固化线建设项目监理服务 | 20240802 | 20241216 | 合同计费额暂按人民币117275166.70元。 | 2334710.00 | 潘文成
山东核电有限公司 | 山东海阳核能综合利用示范-三期900MW核能供热工程 | 20220616 | 20231101 | 项目总投资2亿元。 | 4982200.00 | 霍建文
中国工程物理研究院核物理与化学研究所 | 裂变同位素分离实验楼 | 20101018 | 20240403 | 本项目属于核加工工程,投资额5020.861474万元 | 910000.00 | 杨永磊
中核四0四有限公司 | 中核四0四有限公司变电站建设项目(第二阶段) | 20220420 | 20230305 | 合同计费额暂按人民币80216000.00元。新建两条花海330kV变至107变电站110kV架空线路,新建一条花海330kV变至108变电站110kV架空线路,迁改一条106变矿联1/II回110kV线路至107变电站,迁改七条803变35kV出线线路至107变电站,迁改三条106变35kV出线线路至 108变电站。 | 740137.00 | 杨志锐
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
山东核电有限公司 | 山东海阳核能综合利用示范-三期900MW核能供热工程监理 | 20220616 | 20231101 | 总投资20000万元 | 4982200.00 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中核四0四有限公司 | 中核四0四有限公司产业园Ⅲ工程监理咨询服务(厂外标段) | 20231204 | 20241216 | 中核四0四有限公司产业园Ⅲ工程厂外标段建设内容主要包含运行服务楼、食堂、消防站、职工宿舍、职工活动中心、垃圾填埋场、档案馆、厂外供电线路、厂外供水工程、天然气利用工程(含调压站)等项目 | 15849444.00 | 白集文
四川玖谊源粒子科技有限公司 | 回旋加速器及同位素药物研发生产基地(一期) | 20220531 | 20230802 | 工程规模:占地面积40亩;工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资额5000万元。 | 420000.00 | 白集文
核工业北京地质研究院 | 中国高水平放射性废物地质处置地下实验室建设工程地表及场外工程 | 20210326 | 20241216 | 工程概算投资额:87832万元 | 10589608.77 | 董海增
中核第七研究设计院有限公司 | 中核新能核工业工程有限责任公司铀转化铀浓缩工程技术研究科研条件建设项目 | 20210701 | 20230915 | 总投资15300万元;工程规模13697m?。 | 1614480.00 | 胡保华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中国原子能科学研究院 | 中国原子能科学研究院设施退役项目 | 20211222 | 20240301 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:8000万元。 | 1475150.00 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆功道建设有限公司 | 丰都县峡南溪安置房 A、B、C地块和三合街道瓜草湾拆迁安置房供配电工程 EPC 总承包施工监理 | 20191119 | 20220120 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:约5000万元。 | 835000.00 | 黄华
四川西昌电力股份有限公司 | 西昌石坝子220KV变电站110KV配套工程 | 20190618 | 20230906 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:10268.96814万元。 | 1189800.00 | 付勇才
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川西昌电力股份有限公司 | 西昌石坝子220KV变电站110KV配套工程 | 20190618 | 20230906 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:10268.96814万元。 | 1189800.00 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中核工程咨询有限公司 | 2400000.00元(未提供投标保证金。) | 0.00元(未提供投标保证金。) | 0.00
其它需公示的内容 | 新承接项目不能查询竣工日期,均填写为开标截止时间。