电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西桂林市长塘水库工程建设征地移民安置规划(库底清理专项工程)中标候选人公示

广西

发布时间:2024-12-20中标候选人公示
业主单位
永福县生态移民发展中心
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

项目名称 广西桂林市长塘水库工程建设征地移民安置规划(库底清理专项工程) 项目招标编号 E4503002826004538001
招标人 永福县生态移民发展中心
建设单位 永福县生态移民发展中心
代建单位(如有)
招标类别 ?委托招标 □自行招标 招标方式 ?公开招标 □邀请招标
招标代理机构 需解锁
结构类型及规模 主要内容包括库底建(构)筑物拆除与清理、林木清理、易漂浮物清理、卫生消毒与清理、固体废弃物清理(生活垃圾堆)
开标时间 2024年12月19日 开标地点 桂林市公共资源交易中心 11号开标室
公示开始时间 2024年 12 月20日 公示截止时间 2024年12月24日
预中标人 需解锁 /广西方朋建设工程有限公司联合体
中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 需解锁 /广西方朋建设工程有限公司联合体
单位资质 建筑工程施工总承包二级
投标总价 25846645.07 元
工期 1460日历天 质量等级 合格
项目经理 周俊(注册编号:桂 245151654072;身份证号: 450211********1618)
专职安全生产管理人员 陈琼(证书编号:桂建安 C3(2017)0015605;身份证号: 350 181********1778)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 1.兴安县汽车配件产业园厂房项目(1-2#、1-3#、1-4#、1-5#生产车间); 2.兴安县汽车配件产业园(二期)AB地块厂房项目(A2#、A3#、A4#、A5#、A6#生产车间); 3.兴安县工业集中区综合产业园标准厂房及基础设施建设项目(C2国戬地块)工程总承包; 4.企业诚信综合评价分:100分。
第二中标 候选人 单位名称 桂林耀宏建筑工程有限公司 /广东强雄建设集团有限公司联合体
单位资质 建筑工程施工总承包二级
投标总价 25714918.60元
工期 1460日历天 质量等级 合格
项目经理 钟宇翔(注册编号:桂 245151760790;身份证号:450205 ********1335 )
专职安全生产管理人员 易海荣(证书编号:桂建安 C3(2024)0008320;身份证号:452323 ********2818 )
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 1.海湾一号四期(16#、17#、20#~22#楼及地下室); 2.双德怡心苑; 3.企业诚信综合评价分:100分。
第三中标 候选人 单位名称 广西南君建设有限公司
单位资质 建筑工程施工总承包一级
投标总价 25663013.36元
工期 1460日历天 质量等级 合格
项目经理 韩卓博(注册编号:桂 245060802563;身份证号:211282 ********3815 )
专职安全生产管理人员 罗建宝(证书编号:桂建安 C3(2020)0013012;身份证号:452226 ********4239 )
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 1.凤岭怡园1#、2#楼; 2.桂鑫江湾尊府; 3.企业诚信综合评价分:100分。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 广西天力建设工程有限公司,形式评审商务标报标总价封面扫描件未提供。根据招标文件的否决条件 “B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准”、“评标办法前附表2.1.1合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其形式评审视为不合格”,该投标人的投标文件予以否决。
公示媒介 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布
异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 永福县建设工程招标投标站 投诉受理电话 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号