电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2024-12-20
中标候选人公示

业主单位
大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程中标候选人公示

(招标编号:JNA102-ZB-241111900)

公示开始时间:2024-12-20 19:00 公示结束时间:2024-12-23 19:00

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程(招标项目编号:JNA102-ZB-241111900),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期/交货期
1 需解锁 ¥24539769.03元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订起至2025年6月30日
2 需解锁 ¥24275388.65元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订起至2025年8月底
3 需解锁 ¥23607085.18元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订起至2025年8月底

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 王文杰 中华人民共和国一级建造师注册证书:晋1需解锁0656
2 需解锁 武有娜 二级建造师注册证书 鲁2372021202225756
3 需解锁 张伟光 晋2需解锁0132

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1)招标文件资格要求:3.3项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证)。项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。项目技术负责人须具有热能动力工程或暖通工程或热力工程类高级工程师及以上职称或有市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格。

投标人提供的证明文件:中化二建集团有限公司所递交的投标文件中技术负责人未附热能动力工程或暖通工程或热力工程类高级工程师及以上职称或有市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,不符合技术负责人要求。经评标委员会一致认定不满足资格评审标准中的其他要求,否决其投标。

(2)招标文件资格要求3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似业绩。项目经理业绩要求:项目经理近年承担过1项类似业绩。(1)近年指:2019年1月1日至投标截止日(指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:热力(或热力管道)工程的工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容,如合同不能体现关键信息,另需提供合同甲方确认的佐证资料):②)工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明文件:诚杰建设集团有限公司所递交的投标文件中所附业绩均未附合同对应的结算发票。经评标委员会一致认定不符合资格评审标准中的业绩要求,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号