电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

长宁县城区排水防涝能力提升工程——长宁县县城路网改造提升工程项目(一标段)长宁县城区排水防涝能力提升工程——长宁县县城路网改造提升工程项目(一标段)评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-20
中标公示
业主单位
长宁县发展控股有限公司
成交供应商

解锁后查看

长宁县城区排水防涝能力提升工程——长宁县县城路网改造提升工程项目(一标段)评标结果公示

项目及标段名称 长宁县城区排水防涝能力提升工程——长宁县县城路网改造提升工程项目(一标段)长宁县城区排水防涝能力提升工程——长宁县县城路网改造提升工程项目(一标段)
项目业主 长宁县发展控股有限公司
招标人 长宁县发展控股有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 市交易中心一开标室
公示期 2024-12-21至2024-12-27
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 需解锁 30983634.80
第二名 四川省长宁建筑工程有限公司 中国华西工程设计建设有限公司 31382179. 48
第三名 四川鑫茂隆建设工程有限公司 中犇工程设计有限公司 30996491. 08

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗鑫 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 徐业群 | 职称证 | 32109915 | 市政工程 | 中级
设计负责人 | 周建忠 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS105100188 | 给水排水 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李德平 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 刘艳 | 职称证 | 20190066786 | 市政工程 | 中级
设计负责人 | 王芬芬 | 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) | 20190175074/CS215100987 | 给排水/给水排水 | 中级/国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 欧建华 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程、市政公用工程、建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 段明芬 | 职称证 | 00044412 | 市政工程 | 中级
设计负责人 | 宋超 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS21640005 | 给排水 | 高级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | 0 | 0

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川九霄龙腾建设集团有限公司||中潮博雅设计有限公司 | 880698:拟派设计负责人社保证明材料不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 424638:提供的社保不符合招标文件要求,未提供聘用合同。 775556:社保不足6个月,且无劳动合同 721761:提供的社保证明材料不满足招标文件要求。 173347:社保不满足要求 965479:社保不满足要求 367838:社保证明不满足要求 452622:社保证明材料不满足招标文件要求 516928:社保证明材料不满足招标文件要求 | 880698:拟派设计负责人社保证明材料不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 424638:提供的社保不符合招标文件要求,未提供聘用合同。 775556:社保不足6个月,且无劳动合同 721761:提供的社保证明材料不满足招标文件要求。 173347:社保不满足要求 965479:社保不满足要求 367838:社保证明不满足要求 452622:社保证明材料不满足招标文件要求 516928:社保证明材料不满足招标文件要求 | 0
四川尚毅建筑工程有限公司 | 承包人实施方案部分得分低于该部分满分的60%,该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 | 承包人实施方案部分得分低于该部分满分的60%,该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。 | 0
四川省森松建设工程有限公司||四川省合道市政工程设计有限公司 | 880698:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求 424638:投标报价未按招标文件3.2.5条进行填写。 775556:投标函中设计、施工未分别报价。不满足投标须知前附表3.2.5的要求 721761:报价不满足投标人须知前附表3.2.5条要求 173347:不符合投标人须知前附表 3.2.5 投标报价的其他要求 965479:报价不响应文件3.2.5规定 367838:报价不符合投标人须知前附表3.2.5相关规定 452622:不满足投标人须知前附表3.2.5条要求 516928:投标报价不符合须知前附表3.2.5条要求 | 880698:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求 424638:投标报价未按招标文件3.2.5条进行填写。 775556:投标函中设计、施工未分别报价。不满足投标须知前附表3.2.5的要求 721761:报价不满足投标人须知前附表3.2.5条要求 173347:不符合投标人须知前附表 3.2.5 投标报价的其他要求 965479:报价不响应文件3.2.5规定 367838:报价不符合投标人须知前附表3.2.5相关规定 452622:不满足投标人须知前附表3.2.5条要求 516928:投标报价不符合须知前附表3.2.5条要求 | 0
四川志明建设工程有限公司 ||九创博阳工程设计有限公司 | 31038273.99元 | 31038273.99元 | 87.41
四川升昌和工程项目管理有 限公司||信宇腾远规划设计有限公司 | 30819717.23元 | 30819717.23元 | 86.74
四川开智项目管理有限公司 ||重庆长科工程设计有限公司 | 30806860.95元 | 30806860.95元 | 86.49
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号