2024年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目中标候选人公示第1次
河南
2024年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目(二次)
中标 候选人公示
项目名称: 2024 年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目(二次)
项目代码: 2408-410326-04-01-694080
政府采购管理部门备案编号:汝政采 -2024--573
标段名称: 2024 年汝阳县付店镇泰山村红色旅游基地提升项目(二次)
标段编号:汝阳工施招标新 (2024)0031 号 -001
一、开标信息:
第一中标候选人:需解锁
投标报价: 7070937.25 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期: 60 日历天
第二中标候选人:需解锁
投标报价: 7085584.93 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期: 60 日历天
第三中标候选人:需解锁
投标报价: 7101591.76 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期: 60 日历天
二、评标信息
1 、否决投标情况:
河南泓发市政工程有限公司 : 投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优 惠率 。
2、 评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
1 | 1 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.79 | 39.79 | 39.79 | 39.79 | 39.79 |
技术部分 | 39.30 | 38.5 | 41.00 | 41.00 | 39.70 | |
综合部分 | 9.60 | 9.50 | 9.50 | 10.00 | 9.60 | |
汇总 | 88.69 | 87.79 | 90.29 | 90.79 | 89.09 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
技术部分 | 35.7 | 30.50 | 37.80 | 34.00 | 39.30 | |
综合部分 | 4.50 | 3.50 | 3.50 | 3.00 | 4.50 | |
汇总 | 80.19 | 73.99 | 81.29 | 76.99 | 83.79 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 39.56 | 39.56 | 39.56 | 39.56 | 39.56 |
技术部分 | 34.4 | 30.50 | 36.70 | 31.00 | 39.30 | |
综合部分 | 3.40 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.50 | |
汇总 | 77.36 | 73.06 | 79.26 | 73.56 | 82.36 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:马素梅
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫 241192048342
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘凯
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫 241151573540
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张海川
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫 241131710158
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级;
企业业绩: 1 、汝阳县付店镇火庙村 2022 年省基建投资以工代赈项目
2 、 2024 年汝阳县陶营镇景观大道至姚沟村产业道路项目
第二中标候选人:
资质等级 : 市政公用工程施工总承包贰级;
企业业绩: /
第三中标候选人:
资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩: /