陶塘里商业住宅地块工程
安徽
| 项目名称 | 陶塘里商业住宅地块工程 |
|---|---|
| 项目编号 | WH010FJ24SG3332 |
| 标段名称 | 陶塘里商业住宅地块工程 |
| 标段编号 | WH010FJ24SG333201 |
| 招标人 | 名称 |
| 地址 | 安徽省芜湖市镜湖区赭麓街道赭山中路 34号 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁 |
| 招标代理机构 | 名称 |
| 地址 | 芜湖市鸠江区皖江财富广场 A3 座 3 层 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2024年12月20日 |
| 定标备选单位一 | 单位名称 |
| 投标资格 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 投标报价 (元) | 259802893.26 |
| 项目负责人 (总监) | 姓名:孙志强 |
| 资质 证书名称: 建筑工程专业一级注册建造师 | |
| 资质证书 编号: 京 1122021202201781 | |
| 工期(天) | 726 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 投标人业绩 | 资格业绩:西客站片区科技馆南侧地块房地产开发项目(二期)(变更) 13#楼 |
| 加分业绩: 1、梅州市人民医院新住院大楼建设工程施工; 2、广州日报科技文化中心设计施工总承包 | |
| 项目负责人 (总监) 业绩 | 资格业绩:无 |
| 加分业绩:无 | |
| 奖项 | 投标人: 1、合肥市庐阳区档案馆、文化馆、图书馆项目:鲁班奖; 2、合肥滨湖国际会展中心二期地下车库二;4号标准展馆;2号综合展馆;3号标准展馆:鲁班奖 |
| 项目负责人(总监):无 | |
| 定标备选单位二 | 单位名称 |
| 投标资格 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 投标报价 (元) | 260189766.73 |
| 项目负责人 (总监) | 姓名:汪恒?N |
| 资质 证书名称: 建筑工程专业一级注册建造师 | |
| 资质证书 编号: 粤 需解锁01486 | |
| 工期(天) | 726 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 投标人业绩 | 资格业绩:榕高新 2020-04号地块 |
| 加分业绩: 1、秦淮区红花街道南部新城应天东街北侧地块项目(地块编号:NO.2019G32)施工总承包; 2、广州北站综合交通枢纽开发建设项目(天贵路万达城西侧)安置区工程勘察设计施工总承包(EPC) | |
| 项目负责人 (总监) 业绩 | 资格业绩:无 |
| 加分业绩:无 | |
| 奖项 | 投标人: 1、广东广雅中学花都校区建设工程:国家优质工程奖; 2、执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一):国家优质工程奖 |
| 项目负责人(总监):无 | |
| 定标备选单位三 | 单位名称 |
| 投标资格 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 投标报价 (元) | 259484121.21 |
| 项目负责人 (总监) | 姓名:刘磊 |
| 资质 证书名称: 建筑工程专业一级注册建造师 | |
| 资质证书 编号: 皖 需解锁02170 | |
| 工期(天) | 726 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 投标人业绩 | 资格业绩:马鞍山经济技术开发区科技创新产业园 EPC项目(第二次) |
| 加分业绩: 1、马鞍山经济技术开发区红星中学整体搬迁项目(EPC总承包)(重新招标); 2、景德镇艺术职业大学项目(一期)―A区工程勘察设计采购施工总承包 | |
| 项目负责人 (总监) 业绩 | 资格业绩:无 |
| 加分业绩:无 | |
| 奖项 | 投标人: 1、滁州市奥体中心工程:鲁班奖; 2、甘肃省体育馆工程:国家优质工程奖 |
| 项目负责人(总监):无 | |
| 评标被否决单位及原因 | 中冶天工集团有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书 ( 1、证书右上角无使用有效期,2、无签名图片。) |
| 公示时间 | 公示发布次日起 3日 |
| 其他公示项 | 1、M=16.32% 2、样本值单位: 中亿丰建设集团股份有限公司、山西四建集团有限公司、中国十七冶集团有限公司、需解锁、中国建筑第五工程局有限公司、需解锁、中铁上海工程局集团有限公司、上海建工五建集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 3、基准价: 259138301.96元 4、其他:定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音字母排序 |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完整的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容