电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

永泰县第三中学高中部运动场建设项目中标候选人公示(中标结果公示)

福建

发布时间:2024-12-21
中标候选人公示

业主单位
永泰县第三中学

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号: E3501250102802076001

本招标项目于 2024 年 12 月 20 日 9 时 30 分在 永泰县公共资源交易服务中心第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 永泰县第三中学高中部运动场建设项目

招标人: 永泰县第三中学

建设规模: 总用地面积18968平方米,建设400米跑道的运动场,标准足球场

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 林骁炜 苏建 黄达涛 王昭堃 陈玉梅

评标办法: 经评审的最低投标价中标法

评标参数: K =7.60%

3、唱标记录: 详见开标记录表

4、开标异常情况: 在确定50家入围名单时发现有一家报价不在评标基准价取值范围内,重新抽取入围企业。

5、 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

6、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
闽大建工有限公司 商务文件评审不合格 影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85% 不符合商务文件详细评审办法和标准7.1.4条款的规定 /

7、 中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: 福建中宇正源建设工程有限公司

项目负责人: 甘启白 闽23520需解锁

中标金额: 11464734.00元

8 、公示时间

**以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期限自2024年12月23日至2025年1月2日。其中,中标候选人公示期限自2024年12月23日至2024 年12 月26日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号