电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第四批次补采)集中招标项目中标候选人公示

发布时间:2024-12-22
中标候选人公示

业主单位
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
成交供应商

解锁后查看

【 中国铁塔股份有限公司四川省分公司 2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第四批次补采)集中招标项目 (招标编号: SCTT-20241115-1382) 】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【需解锁】 受 【 中国铁塔股份有限公司四川省分公司 】 委托 , 对评标结果进行公示。 评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【 2024年 12 月 18 日】开始评标,评标委员会成员【 5】名。 本项目标段 1共【 22 】家、标段 2共【 22 】家 、 标段 3 共【 23 】家、标段 4 共【 22 】家 、 标段 5 共【 23 】家 、 标段 6 共【 27 】家 、 标段 7 共【 25 】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递 交的投标文件进行了评审。经评审,各公司综合排名详见中标候选人情况表。

(二)中标候选人情况表:

标段号及地市 中标候选人排序 中标候选人 统一社会信用代码 标段综合排名 投标报价折扣(ON)(%) 质量 工期 项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 资质等级
常规标段 1甘孜 第 1中标候选人 需解锁 9需解锁17368T 1 87.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:蒲喜强 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2018)00164; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2015)3002794; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程),川需解锁01542; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 2中标候选人 广东长实通信科技有限公司 9需解锁78886P 3 81 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套项目经理:卢仁朝 1、安全生产考核合格证(B证),工信粤建安B(2022)00181; 2、一级注册建造师证书(通信与广电工程),粤需解锁01735; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
专项场景项目经理:郑鹏 1、安全生产考核合格证(B证),粤建安B(2023)0014343; 2、一级注册建造师证书(通信与广电工程),粤需解锁01771;
第 3中标候选人 赛尔通信服务技术股份有限公司 9需解锁74844P 4 83.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:康平 1、安全生产考核合格证(B证),工信陕建安 B(2022)00091、 2、安全生产考核合格证(B证),陕建安B(2022)0014215、 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程),陕需解锁04199 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 4中标候选人 南京贝龙通信科技有限公司 9需解锁53467Y 9 87.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:夏朋 1、安全生产考核合格证(B证),工信苏建安B(2018)00844 2、安全生产考核合格证(B证),苏建安B(2024)1003959 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),苏需解锁05279 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 5中标候选人 四川晨辉通信网络有限责任公司 9需解锁06077E 12 81.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:廖欣 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2020)00173 2、安全生产考核合格证(B证),川建安 B(2016)3013636 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川需解锁02921 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:2级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
常规标段 2巴中 第 1中标候选人 润建股份有限公司 9需解锁2688XN 1 85.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:李江 1、安全生产考核合格证(B证),工信桂建安B(2023)00140; 2、安全生产考核合格证(B证),桂建安B(2023)0004189; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),桂需解锁01005; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 2中标候选人 四川鑫科通信工程有限公司 9需解锁30917E 4 86.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:向正邦 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2023)00398; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2022)1054462; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川1需解锁4561; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:2级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 3中标候选人 武汉虹信技术服务有限责任公司 9需解锁213088 9 82.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:贾卡乐 1、安全生产考核合格证(B证),工信鄂建安B(2019)00652; 2、安全生产考核合格证(B证),鄂建安(2020)0011186; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),鄂需解锁29293; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 4中标候选人 博腾科工集团有限公司 9需解锁10723P 14 80.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:刘晓萍 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2017)00210; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安 B(2018)3022884; 3、一级注册建造师证书(建筑工程),川需解锁03487; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:2级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
常规标段 3乐山 第 1中标候选人 众杰信息产业集团有限公司 9需解锁875015 4 79.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:胡晓 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2018)00255; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2014)3014077; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川需解锁02846; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 2中标候选人 中赣通信(集团)有限公司 9需解锁51608E 8 82.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:沈媛 1、安全生产考核合格证(B证),工信赣建安B(2021)00128; 2、安全生产考核合格证(B证),赣建安B(2020)0046915; 3、二级建造师证书(建筑工程),赣23620需解锁; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 3中标候选人 中时讯通信建设有限公司 9需解锁38449T 10 79.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:蒋骆 1、安全生产考核合格证(B证),工信粤建安B(2023)00218; 2、安全生产考核合格证(B证),粤建安B(2021)0110279; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),粤需解锁03509; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 4中标候选人 中通建技术有限公司 9需解锁62169H 15 79.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:季应汇 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2021)00286; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2018)3006505; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川需解锁10404; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
常规标段 4内江 第 1中标候选人 四川益明电信工程总承包有限公司 9需解锁437867 6 81 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套项目经理:杜康林 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2019)00401; 2、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川需解锁02734; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
专项场景项目经理:何姝 1、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2022)1018440; 2、二级建造师证书(建筑工程),川25120需解锁;
第 2中标候选人 四川中移通信技术工程有限公司 9需解锁21566U 12 79.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:王鹏 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2021)00108; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2020)1025188; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川需解锁28795; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 3中标候选人 中国通信建设第四工程局有限公司 9需解锁53552J 16 81.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:乔海涛 1、安全生产考核合格证(B证),工信豫建安B(2017)00250; 2、安全生产考核合格证(B证),豫建安B(2023)1497923; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),豫需解锁33548; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
常规标段 5眉山 第 1中标候选人 四川奥特通信工程有限公司 9需解锁61111P 7 85.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:余伟维 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2021)00024; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2013)3006989; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川需解锁00827; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:2级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 2中标候选人 中国通信建设第三工程局有限公司 9需解锁276007 12 78.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:田从权 1、安全生产考核合格证(B证),工信鄂建安B(2018)00500; 2、安全生产考核合格证(B证),鄂建安B(2023)0008720; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),鄂需解锁10135; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 3中标候选人 嘉环科技股份有限公司 9需解锁71537N 18 80.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:饶贵兵 1、安全生产考核合格证(B证),工信苏建安B(2024)00987; 2、安全生产考核合格证(B证),苏建安B(2018)1005080; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),苏需解锁07739; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
常规标段 6德阳 第 1中标候选人 浙江省邮电工程建设有限公司 9需解锁10982L 8 79.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:章俭 1、安全生产考核合格证(B证),工信浙建安B(2018)00497; 2、安全生产考核合格证(B证),浙建安B(2021)3192264; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),浙需解锁01133; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 2中标候选人 四川省通信产业服务有限公司 9需解锁00562A 14 81.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:宋国华 1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2022)00092; 2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2023)0126984; 3、二级建造师证书(建筑工程),川2512020202112956; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 3中标候选人 天津智导科技有限公司 911201需解锁0 21 78.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:霍洪沛 1、安全生产考核合格证(B证),工信津建安B(2018)00220; 2、安全生产考核合格证(B证),津建安B(2014)0041457; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),津1122011201308007; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:3级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:3级; ( 4)安全生产许可证:有
常规标段 7遂宁 第 1中标候选人 天津京信通信系统有限公司 9112010474135616XY 9 88 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套项目经理:徐静 1、安全生产考核合格证(B证),工信津建安B(2018)00142; 2、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程),津11220需解锁; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
专项场景项目经理:王四军 1、安全生产考核合格证(B证),津建安B(2020)0069953; 2、一级注册建造师证书(通信与广电工程),津11220需解锁;
第 2中标候选人 重庆信科通信工程有限公司 9需解锁5315XL 14 81.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:毛利 1、安全生产考核合格证(B证),工信渝建安B(2018)00287; 2、安全生产考核合格证(B证),渝建安B(2010)0000399; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),渝需解锁13873; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有
第 3中标候选人 中国通信建设北京工程局有限公司 91110108101112378J 21 79.00 符合招标文件规定的质量标准 新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设 通信配套和专项场景项目经理:赵峰 1、安全生产考核合格证(B证),工信京建安B(2019)00110; 2、安全生产考核合格证(B证),京建安B(2012)0082621; 3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),京1112010201017353; 符合招标文件规定的资格能力条件 ( 1)建筑工程施工总承包:2级 ( 2)通信工程施工总承包:1级 ( 3)钢结构工程专业承包:2级; ( 4)安全生产许可证:有

(三) 否决投标情况

序号 否决 单位 名称 否决标段 否决原因
1 河北北方伟业钢结构制造有限公司 1、2、3、4、5、6、7 1、三类安管人员均未提供通信主管部门或其下属机构核发的A、B、C证, 2、技术质量负责人未提供职称证书且与质量员为同一人,不满足资格评审人员基本要求
2 中邮建技术有限公司 1、6 专项配套场景企业负责人,未提供住房城乡建设部或下属行政机构核发的 A证,不满足资格评审人员基本要求
3 中移建设有限公司 7 三类安管人员均未提供住房和城乡建设部门或其下属机构核发的 A、B、C证,不满足资格评审人员基本要求

(四)其他

公示期:【 2024年 12 月 22 日至 2024年 12 月 24 日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台( 、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台 。 】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)联系及异议接收方式

招 标 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地 址:四川省成都市锦江区银木街 19号

联 系 人:刘老师

联 系 电 话: 需解锁

异议接收邮箱:

地 址:四川省成都市蜀兴西街 36号6楼

联 系 人: 雷艳、刘文君、 罗婷 、 惠义敏、何欣、 陈炫儒、 武琛翔、 贾小媛、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕

电 话: 需解锁

邮 箱:

招标人: 中国铁塔股份有限公司四川省分公司

**

项目主要负责人:

2024年 12 月 21 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号