电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院新院区物业管理服务采购项目中标公告

山东

发布时间:2024-12-21
采购结果

业主单位
济南市妇幼保健院
成交供应商

解锁后查看

济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院新院区物业管理服务采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202401009405

二、项目名称:济南市妇幼保健院新院区物业管理服务采购项目

三、分包名称:B包 病房楼及外环境物业服务

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 4890520.24 河南自贸试验区郑州片区(郑东)CBD商务外环世博大厦23层2301

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
病房楼及外环境物业服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:牟福生, 辛忠民, 张琳, 朱海云, 王大春

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:无

2.金额(万元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 山东宏泰物业发展有限公司 通过
3 保丽金康物业管理集团有限公司 通过
4 山东明德物业管理集团有限公司 通过
5 勤好(北京)物业管理有限公司 通过
6 银丰智慧物业服务集团有限公司 通过
7 山东华耀物业管理有限公司 通过
8 中海物业管理有限公司 通过
9 山东省诚信行物业管理有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):没按规定缴纳社会保险;(专家二):未按规定缴纳社会保险;(专家三):未按规定支付和缴纳;(专家四):未按规定缴纳保险;(专家五):未按规定缴纳社保;
10 深圳市众安康物业管理有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):没按规定缴纳社会保险;(专家二):未按规定缴纳社会保险;(专家三):未按规定支付和缴纳;(专家四):未按规定缴纳保险;(专家五):未按规定缴纳社保;
11 山东高速物业服务发展集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):没按规定支付工资缴纳社会保险;(专家二):工资、社会保险未按规定支付缴纳;(专家三):工资、社会保险未按规定支付和缴纳;(专家四):工资、社会保险未按规定支付、缴纳;(专家五):工资社保未按规定缴纳;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 90.12 81.12 90.12 93.12 93.12 447.6
2 山东宏泰物业发展有限公司 79.97 90.97 90.97 84.97 91.97 438.85
3 保丽金康物业管理集团有限公司 81.3 91.3 91.3 77.3 88.3 429.5
4 山东明德物业管理集团有限公司 80.94 90.94 90.94 76.94 88.94 428.7
5 勤好(北京)物业管理有限公司 89.27 82.27 90.27 78.27 87.27 427.35
6 银丰智慧物业服务集团有限公司 88.3 75.3 91.3 85.3 86.3 426.5
7 山东华耀物业管理有限公司 79 73 95 78 80 405
8 中海物业管理有限公司 78.97 74.97 90.97 72.97 74.97 392.85

3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东宏泰物业发展有限公司
1 东营市人民医院物业服务项目采购 东营市人民医院 2023-10-24
2 枣庄市中医医院(东院区)保洁服务 枣庄市中医医院(东院区) 2023-04-30
3 博兴县人民医院物业管理项目 博兴县人民医院 2023-11-30
4 枣庄市妇幼保健院保洁服务 枣庄市妇幼保健院 2023-04-30
5 博兴县中医医院物业服务 博兴县中医医院 2023-11-30
6 滕州市中心人民医院物业服务项目 滕州市中心人民医院 2023-10-31
7 成武县人民医院新院区保安服务、保洁服务及电梯运行服务等服务项目采购 成武县人民医院 2024-09-11
8 济南市长清区人民医院物业管理服务 济南市长清区人民医院 2025-04-30 需解锁
1 安徽医科大学第一附属医院南区物业管理及开荒保洁服务项目 安徽医科大学第一附属医院 2027-02-07
2 郑州市第七人民医院保洁服务项目 郑州市第七人民医院 2023-03-31
3 重庆市妇幼保健院物业服务采购 重庆市妇幼保健院 2024-02-29
4 中国科大附一院(安徽省立医院)南区物业综合服务单位选择项目 中国科大附一院(安徽省立医院) 2024-12-09
保丽金康物业管理集团有限公司
1 泰安市第一人民医院后勤服务项目 泰安市第一人民医院 2023-12-31
2 济南市人民医院南院区物业管理服务项目 济南市人民医院 2023-12-13
3 山东大学齐鲁医院急诊综合楼物业服务项目 山东大学齐鲁医院 2025-10-31
4 兰陵县人民医院保洁、导医、司梯服务 兰陵县人民医院 2023-12-31
5 泰安市中医医院2023年后勤管理服务项目 泰安市中医医院 2024-01-02

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东宏泰物业发展有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 保丽金康物业管理集团有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 山东明德物业管理集团有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 勤好(北京)物业管理有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5 银丰智慧物业服务集团有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
6 山东华耀物业管理有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
7 中海物业管理有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市妇幼保健院

地 址:济南市市中区建国小经三路二号

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号