山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统中标候选人公示
山西
-晋城市
山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统中标候选人公示
(招标编号: JNB334-ZB-241125588、SXMTZB2401H-164(G) )
公示开始时间: 2024-12-23 17:30 公示结束时间:2024-12-26 17:30
山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统(招标项目编号: JNB334-ZB-241125588、SXMTZB2401H-164(G)),经评标委员会评审,确定001山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥ 2460000元 | 山西长平煤业有限责任公司指定地点 | 合同签订后 30 天内 |
| 2 | 需解锁 | ¥ 2966000元 | 山西长平煤业有限责任公司指定地点 | 合同签订后 60 天内 |
| 3 | 徐州珂尔玛科技有限公司 | ¥ 3000000元 | 山西长平煤业有限责任公司指定地点 | 合同签订后 55 天内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 徐州珂尔玛科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 徐州珂尔玛科技有限公司 | 响应 |
二、 否决情况:
(一)招标文件规定:第一章 招标公告 3.3 投标人业绩要求:投标人近年具备2 项类似业绩。
投标人提供的证明材料:西安诺优蓝智能装备有限公司投标文件中未提供业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
(二)招标文件规定:第五章 供货要求四、证件要求 ★1、供货厂家必须提供矿用随钻测量装置的煤安证、防爆证等证明材料,马达的检测报告等证明材料。
投标人提供的证明材料: ①晋城市惠迪煤机设备有限公司投标文件中第 495 页提供的为 5LZ89-5.0×7.0-00 螺杆钻具整机报告,未提供有效的马达的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。②重庆澳瑞玛智能装备有限公司投标文件中未提供马达的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。③山西聚能智慧矿山科技有限公司投标文件中未提供马达的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。