电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

苏州卫生职业技术学院眼视光系(附属眼视光医院)部分建筑装修改造候选人公示

江苏

发布时间:2024-12-23中标候选人公示
业主单位
苏州卫生职业技术学院
中标候选人

解锁后查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州卫生职业技术学院的苏州卫生职业技术学院眼视光系(附属眼视光医院)部分建筑装修改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法 _后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况
/ | 第 1名 | 第 2名 | 第 3名
中标候选人名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
投标报价(元) | 4717186.79 | 4698199.61 | 4736810.65
项目负责人 | 袁影 | 杨燕青 | 杨冠冉
暂估价(万元) | 工程 | 0.0
材料 | 0.0
1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因
1 | 江苏东晟建设发展有限公司 | 项目负责人安全考核 B证过期
2 | 江苏雅度建设有限公司 | 提供的业绩不符合要求
3 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 提供的业绩不符合要求
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围
1 |需解锁 | 4717186.79 | 93.96 | 4.92 | 0.00 | 98.88 | 1 | 是
2 |需解锁 | 4698199.61 | 93.78 | 4.91 | 0.00 | 98.69 | 2 | 是
3 |需解锁 | 4736810.65 | 93.59 | 4.99 | 0.00 | 98.58 | 3 | 是
4 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 4734749.21 | 93.63 | 4.89 | 0.00 | 98.52 | 4 | 是
5 | 金皇冠建设集团有限公司 | 4678855.41 | 93.53 | 4.96 | -0.20 | 98.29 | 5 | 是
6 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 4756521.61 | 93.22 | 4.92 | 0.00 | 98.14 | 6 | 是
7 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 4603511.97 | 92.58 | 4.93 | -0.10 | 97.41 | 7 | 是
8 | 江苏令和建设工程有限公司 | 4529016.36 | 91.63 | 4.91 | 0.00 | 96.54 | 8 | 是
9 | 盛新建设集团有限公司 | 4834192.05 | 91.73 | 4.46 | 0.00 | 96.19 | 9 | 是
10 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 4832171.99 | 91.77 | 4.34 | 0.00 | 96.11 | 10 | 是
11 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 4833183.37 | 91.75 | 4.33 | 0.00 | 96.08 | 11 | 是
12 | 苏州市金泰科工程加固技术有限公司 | 4521682.97 | 91.53 | 4.61 | -0.10 | 96.04 | 12 | 是
13 | 苏州百明建设有限公司 | 4833686.77 | 91.74 | 4.23 | 0.00 | 95.97 | 13 | 是
14 | 常熟建工建设集团有限公司 | 4832602.52 | 91.76 | 4.20 | 0.00 | 95.96 | 14 | 是
15 | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | 4834697.19 | 91.72 | 4.23 | 0.00 | 95.95 | 15 | 是
16 | 龙海建设集团有限公司 | 4921518.02 | 否
17 | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | 4932604.85 | 否
18 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 4930606.68 | 否
19 | 南京新筑加固工程有限公司 | 4510263.53 | 否
20 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 4366269.50 | 否
21 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | 4835208.57 | 否
22 | 江苏东晟建设发展有限公司 | 4929594.00
23 | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 4927520.42 | 否
24 | 南通五建控股集团有限公司 | 4924545.58 | 否
25 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 4923537.01 | 否
26 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 4920576.62 | 否
27 | 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 | 4223510.23 | 否
28 | 江苏双山建筑工程有限公司 | 4922527.16 | 否
29 | 常熟古建园林股份有限公司 | 4300463.39 | 否
30 | 江苏永申景观建设有限公司 | 4416746.60 | 否
31 | 苏州中岐科技集团有限公司 | 4926565.06 | 否
32 | 江苏雅度建设有限公司 | 4931613.38
33 | 天合建设集团有限公司 | 4835707.33 | 否
34 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 4934641.12 | 否
35 | 苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司 | 4928580.00 | 否
36 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 4412699.28 | 否
37 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 4925561.66 | 否
38 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 4919499.11 | 否
39 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 4139114.80
40 | 苏州市罗展建筑安装工程有限公司 | 4836215.12 | 否
7、备注:
招标人: | 苏州卫生职业技术学院
日期: | 2024年12月23日

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号