WXHS202410005-X02石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202410005-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 城际铁路惠山站区管理委员会 的 石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡监理综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 
| 投标报价(元) | 820200.00 | 821088.00 | 
| 项目负责人 | 闵建华 | 王振浩 | 
| 暂估价(万元) | 工程 | / | 
| 材料 | / | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1 、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,项目地点:淮安市清江浦区武黄路 2、开发区山阳大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及 保修阶段监理,项目地点:淮安经济开发区范围内 | 1 、江北新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程监理一标段(虎桥路至健康路),项目地点:南京市江北新区 2、 江北新区镇南河路等七条道路综合整治工程镇南河、新浦路道路综合整治监理,项目地点:南京市江北新区 | 
| 2、经十三路、纬七路和规划支路建设工程监理服务,项目地点:南京 | 
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  |  /  |  /  |  /
质量标准  |  合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并 能满足招标人的要求  |  合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求  |  合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求。
工期  |  280  |  280  |  280
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
| 序号 | 未入围单位 | 原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 江苏华电项目管理有限公司 | 总监有在建项目,未通过资格审查 | 
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 19.00 | 21.60 | 22.80 | 22.50 | 22.80 | -- | -- | 
| 2 | 需解锁 | 21.40 | 19.90 | 17.50 | 19.20 | 22.80 | -- | -- | 
| 3 | 需解锁 | 17.70 | 17.20 | 18.00 | 18.80 | 19.70 | -- | -- | 
| 4 | 无锡智邦工程咨询有限公司 | 18.10 | 17.50 | 17.80 | 17.20 | 18.70 | -- | -- | 
| 5 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | 18.10 | 17.30 | 17.90 | 16.80 | 18.70 | -- | -- | 
| 6 | 江苏恒荣工程项目管理有限公司 | 19.80 | 17.40 | 17.80 | 16.80 | 19.00 | -- | -- | 
| 7 | 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 | 17.80 | 17.40 | 18.30 | 17.80 | 19.00 | -- | -- | 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | |
| 项目 | ||||
| 监理 | ||||
| 机构 | 业绩 | 检测仪器 | ||
| 与设备 | 项目负责人 | |||
| 答辩 | 其他 | 小计 | ||
| 1 | 需解锁 | 820200.00 | 25.0 | 4.00 | 
| 2 | 需解锁 | 821088.00 | 26.0 | 4.00 | 
| 3 | 需解锁 | 820500.00 | 17.0 | 4.00 | 
| 4 | 无锡智邦工程咨询有限公司 | 821098.00 | 15.5 | 0.00 | 
| 5 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | 821095.00 | 13.5 | 0.00 | 
| 6 | 江苏恒荣工程项目管理有限公司 | 821100.00 | 13.0 | 0.00 | 
| 7 | 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 | 821100.00 | 5.5 | 0.00 | 
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2024-12-23 起,至 2024-12-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:城际铁路惠山站区管理委员会
日期:2024-12-23
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容