隆昌市旅游基础设施建设项目(一期)——古宇湖环湖公路维修设计(第二次)评标结果公示
四川
隆昌市旅游基础设施建设项目 (一期)——古宇湖环湖公路维修设计(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 | 隆昌市旅游基础设施建设项目 (一期)——古宇湖环湖公路维修设计(第二次)-隆昌市旅游基础设施建设项目 (一期)——古宇湖环湖公路维修设计(第二次) |
---|---|
项目业主 | 隆昌市文化广播电视和旅游局 |
招标人 | 隆昌市文化广播电视和旅游局 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标三厅 |
公示期 | 2024-12-24 00:00 至 2024-12-30 23:59 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 126624.00 | 126624.00 | 87.16 |
第二名 | 需解锁 | 126700.00 | 126700.00 | 81.40 |
第三名 | 需解锁 | 129500.00 | 129500.00 | 78.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陆兴林 | 职称证 | 00030635 | 道路与桥梁 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
项目负责人 | 赵军 | 职称证 | 011043110 | 道桥 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刚振华 | 职称证 | 0030616 | 给水排水 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
兴文县九丝城镇人民政府 | 九丝镇2024年乡村振兴衔接资金项目 | 20241129 | 20241230 | 公路2米宽的公路:共3.4KM,3.5米宽的公路:共1.9km,1.5米宽 的公路:2.2KM;新建100立方米水窖2口;30立方米水窖1口 | 20000.00 | 陆兴林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市温江区寿安镇人民政府 | 汪电路交安设施完善工程 | 20241105 | 建安估算投资约40万元 | 19500 | 贾二红
重庆市万盛经济技术开发区交通建设事务中心 | S104气象站至江山城段公路改建工程 | 20241114 | S104气象站至江山城段公路改建工程全长约6.8公里,为新改建工程,路基宽度拟采用85米,技术指标按二级公路设计标准执行(局部困难路段除外)。 | 592000 | 贾二红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
理塘县公路段 | 理塘县高城镇康巴村村组道路改建工程 | 20230420 | 本项目总投资810.1726万元,路线长度2.803KM,路基宽带4.5米 | 293500 | 刚振华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
北桥中七设计有限公司 | 128880.00 | 128880.00 | 69.50
惠州市道路桥梁勘察设计院 | 82545.00 | 615872:投标报价低于成本且放弃澄清。 否决其投标。 744254:投标报价金额与最高投标限价金 额的比值的百分数小于90%,未提供相关 证明。 216154:投标报价低于成本,放弃澄清 ,否决投标。 679823:投标报价低于成本,并放弃澄清 ,否决。 62164:低于成本报价且未评委要求澄清 | /
四川省合道市政工程设计有限公司 | 130550.00 | 130550.00 | 68.82
中叙设计集团有限公司 | 129400.00 | 129400.00 | 76.30
四川国昂规划设计咨询有限公司 | 129200.00 | 129200.00 | 71.37
其它需公示的内容