电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

遂宁市第三人民医院病房改造提升项目遂宁市第三人民医院病房改造提升项目-设备采购-电梯评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-24
中标公示
成交供应商

解锁后查看

遂宁市第三人民医院病房改造提升项目评标结果公示

项目及标段名称 遂宁市第三人民医院病房改造提升项目遂宁市第三人民医院病房改造提升项目-设备采购-电梯
项目业主 遂宁市第三人民医院(遂宁市船山区人民医院)
招标人 遂宁市第三人民医院(遂宁市船山区人民医院)
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心
公示期 2024/12/24 0:00:00至2024/12/30 0:00:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2830000.00 2830000.00 94.36
第二名 需解锁 2737000.00 2737000.00 90.8
第三名 需解锁 2933480.00 2933480.00 87.53

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗国强 | 中级专业技术职务资格证书 | 1544774 | 电气工程 | 工程师
项目技术负责人 | 李良春 | 专业技术职务资格证书 | 工20161276 | 机械工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李维 | 工程师证书、二级注册建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)、特种设备操作证 | 20190025266、川25120需解锁、川建安 B(2018)0010236、510112需解锁8 | 机电一体化、机电工程、T | 中级
项目技术负责人 | 王建华 | 工程师证书、特种设备操作证 | 20190025835、510103需解锁4 | 机电一体化、T | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 万晓霞 | 中华人民共和国二级建造师 | 川2512020202118025 | 建筑工程 | /
项目技术负责人 | 刘强 | 专业技术人员任职资格证 | 510722需解锁8 | 机电 | 中级工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
遂宁市中心医院 | 遂宁市中心医院——特种设备改造、更换项目 | 2022.07.25 | 2023.09.12 | 6台电梯设备的供货及安装 | 2778000.00 | 罗国强
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司 | 四川国际创新设计产业园A地块 | 2021.10.01 | 2022.11.01 | 44台 | 11498000元 | 李鹏
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德阳市民政局 | 德阳市民政精神卫生福利机构建设项目 | 2023.12.06 | 2024.05.30 | 本项目合同于2023年10月23日签订,工程地点为:四川省德阳市华山南路东侧(德阳市第七人民医院南侧),共计为本项目提供曳引驱动医用乘客电梯6台销售及安装服务;投标人按照合同规定时间及质量标准顺利完成交付使用。 | 1070000.00 | 万晓霞
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川益新电梯有限公司 | 2920000.00 | 2920000.00 | 87.01
四川江铭建设工程有限公司 | 2580000.00 | 2580000.00 | 86.5
成都晨悦达机电工程有限公司 | 2640000.00 | 2640000.00 | 85.14
雷登电梯有限公司 | 1223601:低于最高限价的85%。1223602:低于控制价的85%1223603:投标报价低于最高限价的85%1223604:投标报价低于最高限价的85%,投标人未在规定时间内回复1223605:低于最高限价的85% | 1223601:低于最高限价的85%。1223602:低于控制价的85%1223603:投标报价低于最高限价的85%1223604:投标报价低于最高限价的85%,投标人未在规定时间内回复1223605:低于最高限价的85% | 32.2
中诚投建工集团有限公司 | 1223601:电梯制造商的特许证书有效期过期。1223602:电梯制造商的特种设备生产许可证未在有效期内1223603:制造商的特种设备许可证有效期过期,不符合招标文件1.4.1项(1)规定1223604:制造商电梯制造许可证过期,不符合招标文件1.4.1(1)资质要求。1223605:不符合1.4.1资质要求(制造商未在有效期内) | 1223601:电梯制造商的特许证书有效期过期。1223602:电梯制造商的特种设备生产许可证未在有效期内1223603:制造商的特种设备许可证有效期过期,不符合招标文件1.4.1项(1)规定1223604:制造商电梯制造许可证过期,不符合招标文件1.4.1(1)资质要求。1223605:不符合1.4.1资质要求(制造商未在有效期内) | 0
其它需公示的内容 | /

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号