招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程
招标项目编号:M1301000205525438003
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程中标候选人公示
公示编号:M1301000205525438003004001
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2024-12-23 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-12-24 | 公示截止日期:2024-12-26
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
需解锁 |
15,984,904.86元 |
15,984,904.86元 |
合格 |
氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置 110日历天,其余装置90日历天。 |
| 2 |
需解锁 |
16,091,097.85元 |
16,091,097.85元 |
合格 |
氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置 110日历天,其余装置90日历天。 |
| 3 |
需解锁 |
16,154,754.96元 |
16,154,754.96元 |
合格 |
氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置 110日历天,其余装置90日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
陈亚东 |
/ |
一级注册建造师 |
陕需解锁01041 |
| 2 |
需解锁 |
杨勇 |
/ |
一级注册建造师 |
鲁需解锁02200 |
| 3 |
需解锁 |
郑玉广 |
/ |
二级注册建造师 |
鲁2372010202104330 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
石油化工工程施工总承包一级 |
| 2 |
需解锁 |
石油化工工程施工总承包一级 |
| 3 |
需解锁 |
石油化工工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
中粮生化能源(衡水)有限公司日产480吨果葡糖浆扩建项目土建工程 |
中粮生化能源(衡水)有限公司 |
2019-04-21 |
26,826,455.44元 |
| 2 |
需解锁 |
兰州石化公司长庆乙烷制乙烯项目除盐水及凝液精致处理站(3500)建筑、安装工程 |
兰州寰球工程有限公司 |
2020-07-27 |
20,218,910.80元 |
| 3 |
需解锁 |
巴拉素选煤厂原煤储运EPC总承包项目储煤场等工程 |
大地工程开发(集团)有限公司 |
2020-04-01 |
57,094,300.00元 |
| 4 |
需解锁 |
神东煤炭神东露天煤矿煤场封闭等2项工程 |
中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司 |
2020-06-03 |
33,557,251.52元 |
| 5 |
需解锁 |
神木市电石集团能源发展有限责任公司120万吨/年电石资源循环综合利用续建项目子项80万吨/年兰炭生产装置备煤工序设备、材料采购及建筑、安装施工总承包(PC)项目 |
神木市电石集团能源发展有限责任公司 |
2020-09-05 |
160,997,167.31元 |
| 6 |
需解锁 |
杰瑞新能源科技有限公司10万吨锂离子电池负极材料项目三标段(原料、造粒车间) |
杰瑞新能源科技有限公司 |
2022-06-30 |
135,058,021.00元 |
| 7 |
需解锁 |
胜利油田方圆化工有限公司年产 14 万吨聚丙烯酰胺及10万吨油田化学助剂项目(一期)主体建筑 |
胜利油田方圆化工有限公司 |
2023-07-22 |
57,000,000.00元 |
| 8 |
需解锁 |
山东海利尔九车间安装工程 |
山东海利尔化工有限公司 |
2022-02-08 |
21,750,000.00元 |
| 9 |
需解锁 |
鲁中环保智能涂装中心年涂装80万台(套)配件项目 |
泰安乐邦环保科技有限公司 |
2021-03-26 |
79,160,000.00元 |
| 10 |
需解锁 |
石油化工科学研究院车用石油产品应用研发平台项目系统配套工程 |
中石化石油化工科学研究院有限公司 |
2022-08-16 |
62,610,528.61元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
陈亚东 |
无 |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
杨勇 |
无 |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
需解锁 |
郑玉广 |
无 |
/ |
/ |
/ |
5.
施工组织设计(暗标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
23.10 |
| 2 |
需解锁 |
22.90 |
| 3 |
中原油建工程有限公司 |
23.00 |
| 4 |
河南万佳建设工程有限公司 |
23.10 |
| 5 |
天然建工集团有限公司 |
22.90 |
| 6 |
铭星建工集团有限公司 |
22.90 |
| 7 |
需解锁 |
23.00 |
| 8 |
需解锁 |
23.30 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
59.34 |
| 2 |
需解锁 |
59.42 |
| 3 |
中原油建工程有限公司 |
59.32 |
| 4 |
河南万佳建设工程有限公司 |
59.21 |
| 5 |
天然建工集团有限公司 |
59.24 |
| 6 |
铭星建工集团有限公司 |
59.28 |
| 7 |
需解锁 |
59.54 |
| 8 |
需解锁 |
59.75 |
其他因素(明标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
0.00 |
| 2 |
需解锁 |
0.00 |
| 3 |
中原油建工程有限公司 |
0.00 |
| 4 |
河南万佳建设工程有限公司 |
0.00 |
| 5 |
天然建工集团有限公司 |
0.00 |
| 6 |
铭星建工集团有限公司 |
0.00 |
| 7 |
需解锁 |
5.00 |
| 8 |
需解锁 |
5.00 |
项目管理机构(明标)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
中京建设集团有限公司 |
4.20 |
| 2 |
需解锁 |
4.30 |
| 3 |
中原油建工程有限公司 |
4.20 |
| 4 |
河南万佳建设工程有限公司 |
4.20 |
| 5 |
天然建工集团有限公司 |
4.20 |
| 6 |
铭星建工集团有限公司 |
4.20 |
| 7 |
需解锁 |
4.40 |
| 8 |
需解锁 |
4.50 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
施工组织设计(暗标)得分 |
其他因素(明标)得分 |
项目管理机构(明标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
25.44 |
5.00 |
4.46 |
59.75 |
94.65 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
25.01 |
5.00 |
4.37 |
59.54 |
93.92 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
24.87 |
0.00 |
4.30 |
59.42 |
88.59 |
3 |
| 4 |
中京建设集团有限公司 |
24.93 |
0.00 |
4.24 |
59.34 |
88.51 |
4 |
| 5 |
铭星建工集团有限公司 |
24.85 |
0.00 |
4.23 |
59.28 |
88.36 |
5 |
| 6 |
中原油建工程有限公司 |
24.77 |
0.00 |
4.25 |
59.32 |
88.34 |
6 |
| 7 |
天然建工集团有限公司 |
24.76 |
0.00 |
4.24 |
59.24 |
88.24 |
7 |
| 8 |
河南万佳建设工程有限公司 |
24.73 |
0.00 |
4.25 |
59.21 |
88.19 |
8 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北建设集团安装工程有限公司 |
未对单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本招标项目投标进行承诺 |
| 2 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
未对单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本招标项目投标进行承诺 |
| 3 |
山东省昱通安装有限公司 |
银行基本账户相关证明材料未加盖银行章 |