G1311262400682001故城县西北新城新经济产业园基础设施建设项目第二污水处理厂工程中标候选人公示
河北
招标项目名称:故城县西北新城新经济产业园基础设施建设项目第二污水处理厂工程
招标项目编号:HBJZ2024-041
公示名称:故城县西北新城新经济产业园基础设施建设项目第二污水处理厂工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:故城县西北新城新经济产业园基础设施建设项目第二污水处理厂工程
所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省 衡水市 故城县
开标时间: | 2024年12月24日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区
公示开始日期: | 2024-12-24 | 公示截止日期: | 2024-12-26
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 101286280.95 | 101286280.95 | 合格,符合国家相关标准要求 | 676 日历天
2 |需解锁 | 95535431.01 | 95535431.01 | 合格,符合国家相关标准要求 | 676日历天
3 |需解锁 | 101340108.39 | 101340108.39 | 合格,符合国家相关标准要求 | 676 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 孟庆广 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1需解锁0401
2 |需解锁 | 孙宇超 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 新需解锁01246
3 |需解锁 | 杨旭 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1需解锁2735
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 符合招标文件要求
2 |需解锁 | 符合招标文件要求
3 |需解锁 | 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 衡水市振华污水处理厂提标改造工程EPC总承包 | 衡水市振华污水处理有限公司 | 2020-09-03 10:00:00 | 68892000
2 |需解锁 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目——室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | 2023-01-10 16:46:00 | 16217059.34
3 |需解锁 | 唐山市丰南区惠众污水处理厂升级改造工程总承包(EPC)项目 | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 2022-06-25 21:25:00 | 5229.29
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 孟庆广 | 南港轻纺工业园污水处理厂提标改造项目EPC总承包 | 天津滨海新区环塘污水处理有限公司 | 2019-08-21 | 118882866
2 |需解锁 | 孙宇超 | 无 | 无 | / | /
3 |需解锁 | 杨旭 | 无 | 无 | / | /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5.94 | 5.40 | 5.70 | 5.70 | 5.19 |
2 | 需解锁 | 5.79 | 5.10 | 4.50 | 5.10 | 5.16 |
3 | 需解锁 | 5.76 | 4.80 | 5.10 | 5.40 | 5.16 |
4 | 河北科工建设集团有限公司 | 4.20 | 3.30 | 3.60 | 3.60 | 3.66 |
5 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 4.14 | 3.30 | 3.30 | 3.90 | 3.63 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 21.39 | 21.84 | 19.50 | 20.40 | 19.95 |
2 | 需解锁 | 20.79 | 20.37 | 18.30 | 18.90 | 19.83 |
3 | 需解锁 | 20.07 | 19.71 | 17.10 | 19.05 | 19.83 |
4 | 河北科工建设集团有限公司 | 20.40 | 19.95 | 17.10 | 19.50 | 19.89 |
5 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 19.53 | 19.59 | 16.50 | 18.90 | 19.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 59.92 | 92.48 |
2 | 需解锁 | 61.88 | 91.85 |
3 | 需解锁 | 59.90 | 91.45 |
4 | 河北科工建设集团有限公司 | 60.18 | 90.38 |
5 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 60.10 | 89.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 项目经理的建造师注册证书市政专业过期 |