2025年肥乡区农村公路建设提升工程中标候选人公示
河北
中标候选人公示
2025年肥乡区农村公路建设提升工程中标候选人公示
招标项目名称: 2025年肥乡区农村公路建设提升工程
招标项目编号: M3701020925000140001
公示名称: 2025年肥乡区农村公路建设提升工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段: 2025年肥乡区农村公路建设提升工程
所属专业:工程施工 | 所属地区:河北省 /邯郸市/肥乡区
开标时间: 2024-12-24 09:00 | 开标地点:肥乡区公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-12-25 | 公示截止日期: 2024-12-27
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 工程质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 37888832.64 | 37888832.64 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 计划工期: 90日历天,计划开工日期:具体开工日期以建设单位书面通知为准。 |
2 | 需解锁 | 37915613.43 | 37915613.43 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 计划工期 90日历天。计划开工日期:具体开工日期以建设单位书面通知为准 |
3 | 需解锁 | 37946911.61 | 37946911.61 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 韩一 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 1需解锁0989 |
2 | 需解锁 | 张改玲 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫 2412022202303918 |
3 | 需解锁 | 陈红彬 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫 241131340943 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 省道 S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程 | 临漳县交通运输局省道 S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程项目办公室 | 无 | 7495.0361万元 |
2 | 需解锁 | G3012线无名沟-盐矿路口段(K80-K110下行线)段公路养护工程 | 新疆交通投资有限责任公司 | 无 | 3214.6442万元 |
3 | 需解锁 | 肥乡区 2023年农村公路双车道建设工程项目 | 邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站 | 无 | 2182.0166万元 |
4 | 需解锁 | S228线沅江市至宁乡菁华铺公路资阳段改建工程 | 益阳市资阳区资北干线公路建设管理有限公司 | 无 | 3288.7066万元 |
5 | 需解锁 | 遂溪县草潭至东港公路路面改造工程 | 遂溪县草潭镇人民政府 | 无 | 1745.2179万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 韩一 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 需解锁 | 张改玲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 需解锁 | 陈红彬 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
4 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 30.40 | 32.80 | 30.70 | 29.85 | 27.20 |
2 | 需解锁 | 33.80 | 33.60 | 33.50 | 31.45 | 28.20 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 25.60 | 30.70 | 28.20 | 28.09 | 27.20 |
4 | 需解锁 | 27.00 | 31.30 | 29.30 | 27.48 | 27.10 |
5. ( 3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | 92.11 |
2 | 需解锁 | / | 90.19 |
3 | 需解锁 | / | 88.44 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北佑恩公路工程有限公司 | 未按招标文件要求填写项目经理资历表 |
2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 根据招标文件前附表 3.2.4要求,择优得分最高前三名进入第二信封。 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容