电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川省泸州高级中学校新建多功能教学楼项目评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-25
中标公示

业主单位
泸州市政府投资建设工程管理第二中心
成交供应商

解锁后查看

(四川省泸州高级中学校新建多功能教学楼项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 四川省泸州高级中学校新建多功能教学楼项目 四川省泸州高级中学校新建多功能教学楼项目
项目业主 泸州市政府投资建设工程管理第二中心
招标人 泸州市政府投资建设工程管理第二中心
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 泸州市公共资源交易大厅
公示期 2024-12-26 至 2025-01-02
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 6969372.22 6969372.22 /
第二名 需解锁 6969372.22 6969372.22 /
第三名 需解锁 6969372.22 6969372.22 /

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱兆均 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 韩彬 | 职称证 | 31519583 | 建筑施工 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 彭金泉 | 二级建造师 | 川2512010201138141 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 唐学良 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 建筑工程
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 宋飞龙 | 一级建造师 | 川需解锁03805 | 建筑工程
项目技术负责人 | 吴世平 | 职称证 | 20220054217 | 房屋建筑施工 | 高级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川云沐建设工程管理有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川华耀佳筑建设工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
中建伟诚集团有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川中环兴达建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 被否决投标
四川省科茂建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.1条(4)要求,投标文件未对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,投标函附录未作出实质性响应。 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.1条(4)要求,投标文件未对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,投标函附录未作出实质性响应。 | 被否决投标
四川顶迈建设工程有限公司 | 6975273.49 | 6975273.49 | /
四川中泸久臣建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 被否决投标
四川万大铭通建设有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川赛阳建筑工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川兰开建筑工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川耀达建筑工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川瑞天豪建设工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川宝珠建筑工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川鲁班源建筑工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川振磊建设工程有限公司 | 7003916.25 | 7003916.25 | /
四川特兴建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 被否决投标
泸州市盛昌建筑安装工程有限责任公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川国牌建设工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
九华恒业建设有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川恒博森建筑工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川汇川财建设工程有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川千艺建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 不满足招标文件投标须知前附表3.7.3条(3)要求,已标价工程量清单扉页上传签字盖章的扫描件中投标人未盖章及法人未签字或盖章。 | 被否决投标
四川满元建设有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
四川中晟永和建设工程有限公司 | 7069044.32 | 7069044.32 | /
四川国泰高新管廊产业投资有限公司 | 6969372.22 | 6969372.22 | /
其它需公示的内容

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号